Para ingresar a la versión no videntes presione el siguiente vínculo Versión no videntes

  Inicio     Consultas     Versión no videntes     Versión texto ampliado
Volver

Guía Judicial



Mapa Interactivo


Localidad:

Dirección: Indique Calle y número (Ej: Bynon 1732)

Suprema Corte de Justicia

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Presidente

Dra. Hilda Kogan - Ejercicio del 19/4/17 al 18/4/18

Suprema Corte de Justicia
Secretaría de Personal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 7y8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4257591 / 4224523 / 4230571 / 4217853 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Piso 7: 43390 / Piso 8: 43640

Secretario

Dr. Daniel Omar González

Suprema Corte de Justicia
Secretaria de Servicios Jurisdiccionales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4227073 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42706 - 42909

Observaciones: Reg.Gral.de Subastas Judiciales-calle 45 n°776 (e/10 y 11- ) Int. 64500/64501/64502---Reg.Central de Adopción -calle 13 n°690 (e/ 45 y 46 ) - int. 56320/56330 --- Digesto: int. 42373 ---Honorarios Peritos y Tasa de Justicia : int. 42302

Secretario

Dr. Matías José Álvarez - interino

Suprema Corte de Justicia
Secretaria Civil y Comercial

Fuero: Civil y Comercial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42509

Secretario

Dr. Carlos Enrique Camps

Suprema Corte de Justicia
Secretaría de Demandas Originarias y Contencioso Administrativo

Fuero: Contencioso Administrativo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-2369 / 4233731 / 425-5657 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42493 / 94 / 95 / 42496 / 97 / 99

Secretario

Dr. Juan José Martiarena

Suprema Corte de Justicia
Secretaría Laboral

Fuero: Laboral

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3613 / 3693 / 425-9600 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42471 / 62 / 63 / 64 / 65

Secretario

Dra. Analía Silvia Di Tommaso - interina

Suprema Corte de Justicia
Secretaria Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42533/38

Observaciones: Of.71

Secretario

Dr. Roberto Daniel Martínez Astorino

Suprema Corte de Justicia
Secretaría de Administración

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 9y10 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 489-1494/422-1879/425-3156 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43389/44548/43628/43419/44010

Secretario

- vacante

Suprema Corte de Justicia
Secretaría de Planificación

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 12 Nro: 817 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4240981 / 4240984 / 4251996 / 4212567 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 54138

Secretario

Lic. Néstor Antonio Trabucco - interino

Suprema Corte de Justicia
Subsecretaría de Control de Gestión

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 854 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4231556 -solo fax- Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 64264

Subsecretario

Dr. Germán Agustín Gurrera

Suprema Corte de Justicia
Subsecretaria de Control Disciplinario

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4223149 -4104400 (fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44414 - 43431

Subsecretario

Dr. Gustavo Carlos Mastrocésare - interino

Subsecretaria de Derechos Humanos de las Personas Privadas de la Libertad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 54 Nro: 934 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4230804-4893104

Subsecretario

Dr. Martín Daniel Lorat - interino

Suprema Corte de Justicia
Subsecretaria de Tecnologia Informatica

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4259987 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44582

Subsecretario

Lic. Alberto Oreste Spezzi

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Asesoramiento Técnico a la Presidencia en relación a los Org. de la Constitucion.

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 54 Nro: 934 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4895734 - 4831362

Subsecretario

Dr. Carlos Alberto Safadi Márquez - interino

Dirección de Automotores

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4106401 / 4106402 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56401/2/98

Jefe

Cdr. Leonardo Villa

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Ceremonial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-7127 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42357 / 42164

Director

Sr. Gustavo Daniel Fosco - interino

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Comunicación y Prensa

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42047 / 43504 / 42267 (fax)

Director

Dr. Ezequiel Ernesto Klass

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Resolución de Conflictos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Subsecretario

Dr. Roberto Mario Natale - interino

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Asesorías Periciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 0221-410-6404 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56404/56444

Subsecretario

Dr. Gustavo Enrique Cappelli

Suprema Corte de Justicia
Instituto de Estudios Judiciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 45 Nro: 894 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 56221/56224

Subsecretario

Dr. Pablo Roberto Perel

Suprema Corte de Justicia
Dirección de la Justicia de Paz Letrada

Fuero: Justicia de Paz

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 48 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4220534 /4255221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55368/55353

Subsecretario

Dr. Sebastián Martínez

Suprema Corte de Justicia
Direccion de Servicios Legales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42561

Subsecretario

Dr. Edgardo Elioser Casagrande - interino

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Oficinas y Delegaciones de Mandamientos y Notificaciones

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-8762 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42024

Observaciones: 1er.subsuelo

Director General

Dra. Matilde Rosa De Andreis

Suprema Corte de Justicia
Direccion General de Receptorias de Expedientes y Archivos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42022

Director

Dr. Enrique Daniel Rebón - interino

Suprema Corte de Justicia
Registro de Declaraciones Juradas Patrimoniales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 11 Nro: 731 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-8376 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55157

Titular

Dr. Javier Adolfo Talamonti Baldasarre

Suprema Corte de Justicia
Archivo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42039 / 40

Observaciones: 2 do.subsuelo

Titular

Sr. Diego Sebastían Pereyra

Suprema Corte de Justicia
Biblioteca Central

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4223345 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42333

Jefe

Sr. Federico Reggiani

Suprema Corte de Justicia
Departamento Histórico Judicial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 11 Nro: 731 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-0437 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55151 / 55152/55153

Secretario

Dra. Graciela Pérez de Vargas

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Arquitectura, Obras y Servicios

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 12 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44111

Subsecretario

Arq. Dardo Héctor Becerra

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Sanidad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104519 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44519

Observaciones: Departamento Medico La Plata interno 43603

Director

Dr. Juan Ignacio Goñi - interino

Suprema Corte de Justicia
Oficina de Prestaciones Sociales y Asesoramiento Previsional

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4217853 (fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43640

Abogado Inspector

Dr. Alejandro Rubén Rassio

Tribunal de Casacion Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 55 Nro: 584/86 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1901 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64102/105/111

Presidente

Dr. Mario Eduardo Kohan - del 2 /2 /17 al 1 /2 /18- Superintendencia

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 1

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102425 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52622/3

Presidente

Dr. Daniel Alfredo Carral - del 15/10/16 al 14/10/17

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 2

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2574 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52574-52831

Presidente

Dr. Fernando Luis María Mancini - al 31/12/17

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 3

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102430 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52430 y 52703

Presidente

Dr. Ricardo Borinsky - al 17/5/18

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 4

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2437/410-2401(fax) Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52636

Presidente

Dr. Carlos Angel Natiello - al 17/9/17

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 5

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102587 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52706-52926

Presidente

Dr. Jorge Hugo Celesia - al 16/9/17

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 6

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400 Interno/s: 52626/52657

Presidente

Dr. Ricardo Maidana - al 31/12/17. integra interinamente

Secretaria de Apremios - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 14 Nro: 682 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224450-4228819

Abogado Inspector

Dra. María Agustina Siniego

Secretaria de Exhortos Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52724

Secretario

Dra. Gabriela Elizabeth Soria

Secretaria de Legalizaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42500

Secretario

Dra. Beatriz Silvia Berretta

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1883/422-5806 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42501

Observaciones: Secretaría de Legalizaciones a cargo de la Dra. Berretta (int.42500)

Presidente

Dra. Ana María Bourimborde - ejercicio vitalicio

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-9533 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42418 / 42422

Presidente

Dr. Francisco Agustín Hankovits - ejercicio vitalicio

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-5740 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42430/31

Juez

- vacante

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42432/38

Juez

- vacante

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-0760 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42434/35/39

Juez

.Dr. Alejandro Luis Maggi

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4230534 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42424/25

Juez

Dr. Jaime Oscar López Muro

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 483-3199 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44427/ 42416

Juez

- vacante

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42427/28

Juez

Dr. Andrés Antonio Soto

Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 53 Nro: 540 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-4146 /47/48 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53103-53112/3

Presidente

Dr. Gustavo Juan De Santis - del 8/7/16 al 7/7/17- Superintendencia

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102487 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52487

Presidente

Dr. Eduardo Raúl Delbés - ejerc. Presid.y Superintendencia vitalicia

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52611-52290

Presidente

Dr. Raúl Dalto - 5/8/16 al 4/8/17

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102460 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52261

Presidente

Dr. Sergio Ramón Almeida - del 2/6/17 al 1/6/18

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52357

Presidente

Dr. Alejandro Gustavo Villordo - del 1/2/17 al 31/1/18

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52307-52361

Presidente

Dr. Carlos Ariel Argüero - del 28/10/16 al 27/10/17

Suprema Corte de Justicia
Juzgado Notarial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 48 Nro: 803 Intersección: 11 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-6107 / 4242039 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55330

Juez

Dr. Rafael María Chaves

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42248 / 42253

Juez

Dra. María Cecilia Valeros de Córica

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44456

Juez

Dr. Vicente Santos Atela

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-44457 / 42246( Fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42266/44457/42238

Juez

Dra. Gladys Mabel Cardoni

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 44474 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42318

Juez

Dra. Fabiana Maricel Coradi

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42151/42152/42145

Juez

Dr. Juan José De Oliveira

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42173/42175

Juez

Dr. Federico Martínez

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42223/ 42224

Juez

Dr. Eduardo Esteban Briasco - licencia

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42193 /42209/42193

Juez

Dra. Miriam Beatriz Celle

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4463 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42187

Juez

Dra. Silvina Cairo

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42575/44464/42931

Juez

Dra. Paula Buffarini

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44458/42850/42273

Juez

Dra. Maria Daniela Ferenc

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42315/43505/42888

Juez

Dr. Daniel José Dipp

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4467 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42196/97-44467/42204

Juez

Dr. Nicolás Jorge Negri

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-44468 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42201/42205 /44468

Juez

Dr. Enrique Alberto Gorostegui

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 17 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 47 Nro: 957 Intersección: 14 y 15 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0857 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64320 / 64322

Observaciones: P.B. y piso 1 y 2

Juez

Dra. Sandra Nilda Grahl

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 18 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42568

Juez

Dra. María Verónica Leglise

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 19 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 690 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56210-56305-56345

Juez

Dra. María Cecilia Tanco

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 20 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42758

Juez

Dr. Oscar Rubén Seoane - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 21 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42177/44473

Juez

Dr. Héctor Luján Iacomini

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 22 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104460 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44460

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Alfredo Aníbal Villata

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 23 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42297/ 42289

Juez

Dr. Héctor Daniel Arca

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 25 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104450 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42219- 44450

Juez

Dr. Carlos José Catoggio

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 27 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42309

Juez

- vacante

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Interno/s: 55134/55302

Juez

Dr. Luis Federico Arias

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1843 -482-1554 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53220 / 53204

Juez

- vacante-Subroga Dra.Martínez

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 3 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 44 Nro: 837 1/2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4249879 / 4897258

Juez

Dr. Francisco Jose Terrier

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº  4 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1459 / 421-7768 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53221/2

Juez

Dra. María Ventura Martínez

Juzgado de Familia Nº  1 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56270

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 11 n° 769 - int.55021-55027

Juez

Dra. Zulma Elina Amendolara

Juzgado de Familia Nº  2 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56303 /56211/56204

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - teléfono: 0221-4820619

Juez

Dr. José Luis Bombelli

Juzgado de Familia Nº  3 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4215455 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56208

Observaciones: Cuepo Técnico Auxiliar : calle 11 n° 769 - int.55021-55027

Juez

Dra. Graciela Inés Barcos

Juzgado de Familia Nº  4 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224337 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54503/4

Observaciones: Cuepo Técnico Auxiliar : calle 58 n°822

Juez

Dra. Silvia Mendilaharzo

Juzgado de Familia Nº  5 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4211449 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54527-54528

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 58 n° 822 - 1er. piso

Juez

Dr. Hugo Rondina

Juzgado de Familia Nº  6 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 55 Nro: 763 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4820619

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763

Juez

Dra. María del Rosario Rocca

Juzgado de Ejecucion Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213335 / 4213198 Interno/s: 1108

Juez

Dra. Claudia Matilde Marengo

Juzgado de Ejecucion Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4823654-4228486 (mesa)

Juez

Dr. José Nicolás Villafañe

Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52282 y 52730

Juez

Dr. Federico Guillermo Atencio

Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102405 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52301 y 52359

Juez

Dr. Jorge Franklin Moya Panisello - Cuerpo de Magistrados Suplentes.

Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102515 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52294-52515

Juez

Dr. Pablo Nicolás Raele

Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2444 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52444/52742

Juez

Dr. Juan Pablo Masi

Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52504 - 52374

Juez

Dra. Marcela Inés Garmendia

Juzgado de Garantias Nº  6 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102402 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52402-52200

Juez

Dr. Fernando Jorge Mateos

Juzgado en lo Correccional Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52381

Juez

Dra. Miriam Patricia Ermili

Juzgado en lo Correccional Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102434 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52222-52666

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Eduardo Eskenazi

Juzgado en lo Correccional Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2462 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52642-52260

Juez

Dra. Graciela María Buscarini

Juzgado en lo Correccional Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102457 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52252-52630-52720

Juez

Dra. Claudia Elizabeth Greco

Juzgado en lo Correccional Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102542 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52542-52699

Juez

Dr. Diego Tatarsky

Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Juez

Dra. MarÍa José Lescano

Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52680/1

Juez

Dr. Fabián Horacio Cacivio

Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102478 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 5-2470

Juez

Dra. Inés Noemi Siro

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4891219-4890715

Juez

Dra. Blanca Ester Lasca

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213165 Interno/s: 56140

Juez

Dr. Juan Carlos Estrada

Tribunal de Trabajo Nº 1 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104451 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43726 / 44452

Presidente

Dr. Víctor Hugo Guida - del 15 /2/17 al 14/2/18

Tribunal de Trabajo Nº 2 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-4952 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43732

Presidente

Dr. Carlos Mariano Núñez - del 9/ 5/17 al 8/ 5/18

Tribunal de Trabajo Nº 3 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 4 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3026 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43720/25

Presidente

Dr. Enrique Catani - del 1/3/17 al 28/2/18

Tribunal de Trabajo Nº 4 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 5 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43711

Presidente

Dr. Rodolfo Francisco Martiarena - 1/2/17 al 31/1/18

Tribunal de Trabajo Nº  5 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 6 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43680

Presidente

Dra. Carmen de Luján Regules - del 1/1/17 al 31/12/17

Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102453 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52256/2254/2253

Presidente

Dr. Juan José Ruíz - C.Magist.Suplentes- del 17/8/16 al 16/8/17

Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102445 /4102408 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52398-52408-52388/52647

Observaciones: Planta Baja

Presidente

Dra. Silvia Edit Hoerr - del 14/6/17 al 13/6/18

Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102471 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52471

Presidente

Dr. Ernesto Domenech - 9/11/16 al 8/11/17

Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52284

Presidente

Dr. Julio Germán Alegre - del 16/3/17 al 15/3/18

Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102516 y 4102588 (fax) Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52670

Presidente

Dra. Carmen Rosa Palacios Arias - 3/8/16 al 2/8/17

Archivo Civil - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1686 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2041/5

Observaciones: subsuelo

Titular

Dra. María Laura Crespo

Archivo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102461 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52344

Observaciones: subsuelo

Titular

Dra. Adriana Silvia Spinelli

Registro Publico - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 48 Nro: 840 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 55301/418/419

Abogado Inspector

Dra. Verónica Miriam Cabrera

Asesoria Pericial Departamental - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4106433 Conmutador/es: 4106400-4106435 Interno/s: 4106453

Jefe

Cdr. Alejandro Javier Ithurriague - adscripto

Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42571-42302

Observaciones: 2° subsuelo-puerta 20

Auxiliar Letrado

Dra. María José Placeres

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0795 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42235

Abogado Jefe

Dr. Santiago Escudero

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 36 Nro: 879 Intersección: 12 y 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4236569

Abogado Adscripto

Dr. Miguel Ángel Del Riego - Área Civil

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 514 Intersección: Camino General Belgrano CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4845385 Interno/s: 64221

Secretario

Dra. Marcela De Luca - Área Penal

Receptoria General de Expedientes - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44477

Titular

Dr. Alejandro Cesar Raggio

Imprenta

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 14 Intersección: 47 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-3383 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

-

Biblioteca de Ciencias Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2584/427-7501 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400

Jefe

Sra. María de Las Mercedes Sal

Delegacion de Administracion - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 735 Intersección: 46 y 47 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4276892 /4221381 Interno/s: 44608/09/10 al 14

Delegado

Cdr. Horacio Mario Valenti

Delegación de Arquitectura - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104497 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42930 y 44585

Delegado

Arq. Anahí Alejandra Vidal - interina

Delegacion de Informatica - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42564-42053

Observaciones: Subsuelo

Delegado

Sr. Aníbal Gavio

Seccion Seguridad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44-103

Observaciones: P.B. ofic.32

Jefe

Sr. Osvaldo Antonio Romano

Intendencia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42011-42876

Intendente

Sr. Jorge Edgardo Acosta

Intendencia - Edificio Calle 13 esq. 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43740/1

Intendente

Sr. Mario Humberto Amico

Intendencia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52211

Intendente

Sr. José Alberto Ratovsky

Mayordomia de la Asesoria Pericial - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3332 Conmutador/es: 4106400-4106435

Encargado

Sr. Rubén Volpi

Mayordomia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Encargado

Sr. Jose Roberto Portales

imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.