Para ingresar a la versión no videntes presione el siguiente vínculo Versión no videntes

  Inicio     Consultas     Versión no videntes     Versión texto ampliado
Volver

Guía Judicial



Departamento Judicial de Junín


Partidos: CHACABUCO, FLORENTINO AMEGHINO, GENERAL ARENALES, GENERAL PINTO, GENERAL VIAMONTE, JUNÍN, LEANDRO N. ALEM, LINCOLN, ROJAS

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Junín

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 7 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41709

Presidente

Dr. Gastón Mario Volta - del 1/1/18 al 31/12/18

Vicepresidente

Dr. Juan José Guardiola

Vocal

Dr. Ricardo Manuel Castro Durán

Secretario

Dra. María Verónica Lucía Zuza

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Martín Demaría

Auxiliar Letrado

Dra. Cristina Luján Santanna

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Gabriel Taboada

Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 6 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 41607 (fax) Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41609/41611

Presidente

Dr. Carlos Mario Portiglia - del 1/2/18 al 31/1/19 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Andrés Francisco Ortiz

Vocal

- vacante

Secretario

Dra . Analía Graciela Bornic - colabora en Superintendencia

Secretario

Dra. Rocío Giardinelli - colabora en Superintendencia

Secretario

Dra. María Alfonsina Ortega

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Ricardo Bozzano - OGA

Juzgado en lo Civil y Comercial N° 1 - Junín

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Álvarez Rodríguez Nro: 141 - Piso 3 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4447323 Conmutador/es: 4447281-4447323 Interno/s: 48717

Juez

Dr. Fernando Horacio Castro Mitarotonda

Secretario

Dr. Luis Federico Gallardo

Secretario

Dra. Valeria Carla Garbe

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Orlando Astrada

Auxiliar Letrado

Dr. Fabio Oscar Humberto Italiano

Juzgado en lo Civil y Comercial N° 2 - Junín

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Álvarez Rodríguez Nro: 81 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4432417-4429451 Interno/s: 48410

Juez

Dra. Daniela Karina Ragazzini

Secretario

Dra. Carolina Josefa Clavera

Secretario

Dra. María Paulina Giecco

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Oscar Vilaseca

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Diéguez - interina

Juzgado en lo Civil y Comercial N° 3 - Junín

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Álvarez Rodríguez Nro: 81 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4432417-4429451 Interno/s: 48207

Juez

Dra. Laura Sonia Morando

Secretario

Dr. Luis Agustín Daghero

Auxiliar Letrado

Dra. Carina Raquel Quattrocchi

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Di Camillo

Juzgado en lo Civil y Comercial N° 4 - Junín

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Álvarez Rodríguez Nro: 141 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4447281-4447323 Interno/s: 48738

Juez

Dra. Laura Josefina Panizza

Secretario

Dra. María Fabiana Patiño

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Aníbal Rodríguez Boll Pensa

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Cecilia Cienzo

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - Junín

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Vicente Gandini Nro: 189 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4446860

Observaciones: Inicio: 14/04/05

Juez

Dr. Juan Atilio Bazzani

Secretario

Dr. Martin Azpelicueta

Secretario

Dra. Maria Luz Rodriguez Traversa

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Susana Naso

Auxiliar Letrado

Dra. Delfina De Miguel

Juzgado de Familia Nº  1 - Junín

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: General Paz Nro: 77/79 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4444107

Juez

Dra. Guillermina Venini

Consejero

Dra. María Isabel Ferrari - licencia

Consejero

Dra. Daniela Olinda Paredes - interina

Consejero

Dr. Luciano Gastón Silveira

Secretario

Dr. José Luis Abraham

Secretario

Dr. Alejo Hernández

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Maximiliano Pedoggi

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Zazo

Juzgado de Garantías N° 1 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41336 y 41339

Juez

Dr. Jose Raul Luchini

Secretario

Dra. Adriana Noemi Italiano

Secretario

Dr. Juan Antonio Ferraro

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Monticelli

Auxiliar Letrado

Dra. Gissella Vanina Afonso

Juzgado de Garantías N° 2 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 4 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41432-41459 (fax)

Juez

Dra. Marisa Miriam Muñoz Saggese

Secretario

Dr. Bernardo Marafuschi

Secretario

Dra. Alejandra Miriam Liggera

Auxiliar Letrado

Dra. Pilar Campenni

Auxiliar Letrado

Dr. Guadalupe Cano

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Alejandro Naso

Juzgado de Garantias Nº  3 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 3 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: ( Mesa- Fax ) 41239 /41249

Juez

Dra. María Laura Durante

Secretario

Dr. Leopoldo José Tomino

Secretario

Dra. Laura Migoya

Auxiliar Letrado

Dra. Marianela Otarán

Auxiliar Letrado

Dra. Clara Bassagaisteguy

Juzgado en lo Correccional N° 1 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 3 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41309-41312 Fax 41343

Juez

- Vacante

Secretario

Dr. Héctor Alberto Barbera

Auxiliar Letrado

Dra. María Damiana Bidart

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Osvaldo Rao

Juzgado en lo Correccional N° 2 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4435969/975 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41324 y 41321 fax 41325

Juez

Dr. Luis Alberto Beraza

Secretario

Dr. Geraldo César Bozzano

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Cinthia Pellerano

Juzgado en lo Correccional N° 3 - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 2 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41241/41226

Juez

Dr. Jorge Ariel Cóppola

Secretario

Dra. Karen Lilian Gallinari

Auxiliar Letrado

Dra. Mirta Susana Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Alicia Carrer

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Elizabeth Sarlo - adscripta

Juzgado de Ejecución - Junín y Pergamino

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín y Pergamino

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 3 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41320 Fax Int. 41319

Observaciones: Inicio: 26/05/04

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Silvio Mario Galdeano

Secretario

Dr. Martín Miguel Bevilacqua

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Muñoz

Auxiliar Letrado

Dra. María Julia Ortiz

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Portiglia

Juzgado de Garantias del joven Nº  1 - Junín

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: 25 de Mayo Nro: 172 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4441605/4423325/4445694/4426342

Juez

Dr. Marcos Alfredo Cornaglia

Secretario

Dr. Pablo Alberto Kohan

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Rodriguez

Auxiliar Letrado

Dr. Pedro César Javier Guevara

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Minervino

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - Junín

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 2 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41209

Juez

Dra. Claudia Beatriz Dana

Secretario

Dra. Carla Bottazzi

Secretario

Dra. María Paula Guarnerio - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Pamela Curini

Tribunal en lo Criminal - Junín

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41434 (fax)

Presidente

Dra Karina Lorena Piegari - del 1/10/17 al 30/9/18

Vicepresidente

Dr. Miguel Angel Vilaseca

Vocal

Dr. Esteban Melilli

Secretario

Dra. Mónica Basilio

Secretario

Dr. Marcos Angel Villalba

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Eduardo Setelic - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pedro Tommasino

Archivo - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: 25 de Mayo Nro: 172 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 444-5694 / 442-6342 Conmutador/es: 4441605/4423325/4445694/4426342 Interno/s: 2

Titular

Dra. Damiana Felisa Guibelalde

Secretario

Dra. Marisa Haydée Gorosito - asdcripta

Auxiliar Letrado

Dr. Mauricio Carlos Colaneri

Registro Público - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41061

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia García

Asesoría Pericial Departamental - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Avenida Benito De Miguel Nro: 69 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4422835 /4424840 Conmutador/es: 4422407 Interno/s: 48300/48311/48309

Jefe

Psicóloga Mirta Amalia Bruno

Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41052

Observaciones: P:B:

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Manuel De Narda

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 7 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4424209-4444299 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41751-41756-41759

Abogado Jefe

Dra. Marisa Graciela Casari

Subjefe

Sr. Gustavo Daniel Mussi

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: 25 de Mayo Nro: 178 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4445694-4426342 Interno/s: 2

Auxiliar Letrado

Dra. Cristina Beatriz Licera

Receptoría General de Expedientes - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41859/41811/13

Titular

Dra. Claudia Cristina Vacherand

Biblioteca - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 1 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 4435969/75 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41159 y 41140 Fax 41158

Jefe

Sra. Maria Teresa Zabala

Delegación de Administración - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: 20 de Septiembre Nro: 95 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 442-0838/442-4734 Conmutador/es: 4444300-4435969/78

Delegado

Cr. Hector Marcelo Giecco

Subdelegado

Sra. Vanesa Luján Fernández

Delegación de Arquitectura - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: 20 de Septiembre Nro: 95 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Tel/Fax: 442-4734/ 0838 Conmutador/es: 4444300-4435969/78 Interno/s: 8552/8554 ( Fax)

Delegado

Arq. María Cecilia Santos

Subdelegado

Arq. Flavio Angel Sangiani

Delegación de Informática - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre - Piso 7 CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41714-41715-41716

Delegado

Sra. Claudia Marcela Echezuri

Delegación de la Dirección de Sanidad - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41413-41468-41433-41440-41461

Jefe

Dr. German Eduardo Mecozzi

Intendencia - Junín

Competencia territorial: Departamento Judicial de Junín

Asiento: JUNÍN - Partido: JUNÍN - Dpto: Junín   Ver mapa >>

Calle: Mayor Lopez Nro: 2 Intersección: Bartolome Mitre CP: 6000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0236 Conmutador/es: 4435969/79 Interno/s: 41059

Intendente

Sr. Ernesto Aníbal Galván

 

imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.