Para ingresar a la versión no videntes presione el siguiente vínculo Versión no videntes

  Inicio     Consultas     Versión no videntes     Versión texto ampliado
Volver

Guía Judicial



Departamento Judicial de La Plata


Partidos: BERISSO, BRANDSEN, CAÑUELAS, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, MONTE, PRESIDENTE PERÓN, PUNTA INDIO, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE

Secretaria de Apremios - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 14 Nro: 682 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224450-4228819

Abogado Inspector

Dra. María Agustina Siniego

Secretario

Dra. Ana Maria Dolcet

Secretario

Dra. Valeria Marina Ortiz - interina

Secretario

Dra. Malvina Susana Coqui - interina

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Menestrina

Secretaria de Exhortos Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52724

Secretario

Dra. Gabriela Elizabeth Soria

Secretaria de Legalizaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42500

Secretario

Dra. Beatriz Silvia Berretta

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1883/422-5806 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42501

Observaciones: Secretaría de Legalizaciones a cargo de la Dra. Berretta (int.42500)

Presidente

Dra. Ana María Bourimborde - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Matías Oteiza

Auxiliar Letrado

Dra. Ornela Cecilia Piccinelli

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-9533 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42418 / 42422

Presidente

Dr. Francisco Agustín Hankovits - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Gastón Dozo

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-5740 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42430/31

Juez

Dr. Alejandro Moisés Torre

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Enrique Sampay

Auxiliar Letrado

Dra. Cristal Patricia Roberts Alcorta

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Vidolín

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42432/38

Juez

- vacante

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Mario Raúl Camerini

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Contreras

Auxiliar Letrado

Dr. José Ignacio Martínez

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-0760 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42434/35/39

Juez

.Dr. Alejandro Luis Maggi

Juez

- vacante

Secretario

Dra. María Paula Ripa

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Caffarena

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4230534 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42424/25

Juez

Dr. Jaime Oscar López Muro

Juez

Dr. Ricardo Daniel Sosa Aubone

Secretario

Dr. Adolfo Gustavo Lira

Auxiliar Letrado

Dra. María Celia Mitta

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Panigadi

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 483-3199 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44427/ 42416

Juez

- vacante

Juez

Dra. Silvia Patricia Bermejo

Secretario

Dr. Luis Alberto Maimone

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Aguilera

Auxiliar Letrado

Dr. Darío Maximiliano Violini

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42427/28

Juez

Dr. Andrés Antonio Soto

Juez

Dra. Laura Marta Larumbe

Secretario

Dra. Alejandra Salvioli

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Costoya

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Tedesco del Rivero

Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 53 Nro: 540 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-4146 /47/48 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53103-53112/3

Presidente

Dra. Claudia Angélica Matilde Milanta - del 8/7/17 al 7/7/18 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Gustavo Daniel Spacarotel

Vocal

Dr. Gustavo Juan De Santis

Secretario

Dra. Mónica Marta Dragonetti

Auxiliar Letrado

Dra. María De Los Angeles Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. Marisa Laura Panetta

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Eloísa Baulo Núñez

Auxiliar Letrado

Dra. María López Ruff

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Bustos

Auxiliar Letrado

Dra. Carmen Risso

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Alejandro Sucunza - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Mammoni

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Paula Gessara

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Susana Martínez Pass

Auxiliar Letrado

Dra. Melina Inés Grossi

Auxiliar Letrado

Dra. María García Urcola

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Barberis

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Francisco Taglianetti

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102487 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52487

Presidente

Dr. Eduardo Raúl Delbés - ejerc. Presid.y Superintendencia vitalicia

Prosecretario

Dra. Elena Ivana Tissot - adscripta

Secretario

Dr. Pablo Gamboa

Secretario

Dra. Lorena María Ivaldo - S.E.G.A .

Secretario

Dr. Gustavo Tiseira

Secretario

Dr. Emiliano Castagnet

Abogado Adscripto

Dra. Marcela Cristina Patané

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Nicolás Eduardo Lamotta - S.E.G.A.

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Ornella Natta

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52611-52290

Presidente

Dra. María Silvia Oyhamburu - del 5/8/17 al 4/8/18

Vicepresidente

Dr. Raúl Dalto

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Flavia Lorena Mazzeo

Secretario

Dr. Néstor Ruben Arabena

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Bersi

Auxiliar Letrado

Dra. María Pura Herrero Ducloux

Auxiliar Letrado

Dr. Branko Joel Rellstab

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102460 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52261

Presidente

Dra. Laura Irma Lasaga - del 4/6/18 al 3/6/19

Vicepresidente

Dr. Ricardo Guillermo Szelagowski

Vocal

Dr. Sergio Ramón Almeida

Secretario

Dra. Silvina Andrea Casteller

Secretario

Dra. Analía Marcela Correa Wagner

Secretario

Dr. Jerónimo Fraomeni

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Andrea Espósito

Auxiliar Letrado

Dr. Anton Darío Morosi

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52357

Presidente

Dr. Alejandro Gustavo Villordo - del 1/2/18 al 31/1/19

Vicepresidente

- vacante

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Wendell José Gervasio Luzardo

Secretario

Dr. Ariel Osvaldo Larrea

Secretario

Dr. Bernado Luis Bráviz López

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo José Manuel Marcos

Auxiliar Letrado

Dra. Pamela Moreda

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52307-52361

Presidente

Dr. Carlos Alberto Ocampo - del 1/2/18 al 31/1/19

Vicepresidente

Dr. Carlos Ariel Argüero

Vocal

. - vacante

Abogado Inspector

Dr. Lucas Mauricio Rodriguez Domski

Secretario

Dr. Marcelo Martín Giorgis

Secretario

Dr. Carlos Manuel Mayón

Auxiliar Letrado

Dra. Rosana Lidia Pérez

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42248 / 42253

Juez

Dra. María Cecilia Valeros de Córica

Abogado Adscripto

Dr. Diego Enrique Briasco

Secretario

Dr. Manuel Honorio Lavié - adscripto

Secretario

Dra. María Gisela Fores

Secretario

Dra. Roxana Andrea Ponce - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Di Luca

Auxiliar Letrado

Dra. Cristina Soledad Ucedo

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44456

Juez

Dr. Vicente Santos Atela

Secretario

Dr. Marcos Miguel Maldonado Palacios

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Analía Tórtora

Auxiliar Letrado

Dra. María Paula Ferrer

Auxiliar Letrado

Dra. Pilar Azcoiti

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-44457 / 42246( Fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42266/44457/42238

Juez

Dra. Gladys Mabel Cardoni

Secretario

Dra. Marcela Alejandra Roth

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Cline

Auxiliar Letrado

Dr. Horacio Lisandro Stefanizzi

Auxiliar Letrado

Dra. María Celina Castro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 44474 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42318

Juez

Dra. Fabiana Maricel Coradi

Secretario

Dra.. Mariana Burgos

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Andrea Meschini

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Andrea Grana - interina

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Javier Coto

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42151/42152/42145

Juez

Dr. Juan José De Oliveira

Secretario

Dr. Nicolás Juan Fariña

Secretario

Dra. Marìa Fernanda Pelusso

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Virginia Gavagnin

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina De Rosa

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42173/42175

Juez

Dr. Federico Martínez

Secretario

Dra. Valeria Martina Cortés

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Guillermo Otegui

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42223/ 42224

Juez

Dr. Eduardo Esteban Briasco - licencia

Secretario

Dra. Elena Mastroleo

Secretario

Dr. Juan Cruz Mateo - interino

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Agustín Silva

Auxiliar Letrado

Dr. Román Albertengo - interino

Auxiliar Letrado

Dra. Rosario Guzmán - adscripta

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42193 /42209/42193

Juez

Dra. Miriam Beatriz Celle

Secretario

Dr. Gustavo Fabián Velázquez

Secretario

Dra. María De Los Angeles Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Alejandra Mentasti

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Carolina Meléndez

Auxiliar Letrado

Dr. Rafael Adrian Althaus

Auxiliar Letrado

Dra. María Carla Michelini - adscripta

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4463 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42187

Juez

Dra. Silvina Cairo

Secretario

Dr. Juan José Montolivo

Secretario

Dr. Eduardo Andrés Pérez

Secretario

Dra. Mariana Laura Orso - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Pereyra Gonzáles

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Montenegro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42575/44464/42931

Juez

Dra. Paula Buffarini

Secretario

Dra. Vanina Cecilia Mosquera

Secretario

Dra. Leopolda Cecilia Corredera

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Elizabeth Gelati

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Emilse Peruzzi

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44458/42850/42273

Juez

Dra. Maria Daniela Ferenc

Secretario

Dr. Mariano Alberto Aztorica

Secretario

Dra. Paola Alejandra Camacho

Auxiliar Letrado

Dra. Ivana Sofía Comparín

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Jorajuría

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42315/43505/42888

Juez

Dr. Daniel José Dipp

Secretario

Dra. María Laura Gilardi

Auxiliar Letrado

Dra. Marta Cristina Spínola

Auxiliar Letrado

Dra. María Elisa Miceli

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Mabel Leupuscek - interino

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4467 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42196/97-44467/42204

Juez

Dr. Nicolás Jorge Negri

Secretario

Dr. Martín Oteiza

Secretario

Dr. Mariano Sebastían Fernández

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Marcelo Maldonado

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Cabral

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Nicolás Guerreiro

Auxiliar Letrado

Dr. Néstor Osvaldo Nascimbene

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-44468 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42201/42205 /44468

Juez

Dr. Enrique Alberto Gorostegui

Secretario

Dra. Patricia Lelia Bustos

Secretario

Dra. Marcela Rosana Sonaglia

Secretario

Dr. Manuel Fernando Saragusti

Auxiliar Letrado

Dra. Vanesa Daniela Príncipe - interina

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 17 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 47 Nro: 957 Intersección: 14 y 15 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0857 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64320 / 64322

Observaciones: P.B. y piso 1 y 2

Juez

Dra. Sandra Nilda Grahl

Secretario

Dra. Silvana Karina Noel

Abogado Adscripto

Dra. María Soledad Dillon

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Dellapittima

Auxiliar Letrado

Dra. María Antonia Muguerza

Auxiliar Letrado

Dra. Martha Margarita Herrera

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 18 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42568

Juez

Dra. María Verónica Leglise

Secretario

Dra. Carolina Michelini

Secretario

Dra. María Alejandra Copani

Secretario

Dr. Augusto Finochietto - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Julio Alejandro Lozano

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Sagarra - interina

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 19 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 690 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56210-56305-56345

Juez

Dra. María Cecilia Tanco

Secretario

Dr. Leandro Daniel Arca

Secretario

Dra. María Alicia Alvarez del Valle

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Donadío

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 20 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42758

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Santiago Héctor Di Ielsi

Auxiliar Letrado

Dra. Mara Margarita Fiorino

Auxiliar Letrado

Dra. Ivana Barcelona

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Alejandro Esnal

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 21 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42177/44473

Juez

Dr. Héctor Luján Iacomini

Secretario

Dra. Patricia Clotilde López

Auxiliar Letrado

Dr. Kenneth Francis Moore

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Esteban Svane

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Castagno

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 22 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104460 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44460

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Alfredo Aníbal Villata

Secretario

Dr. Carlos Josè Sozzani

Secretario

Dr. Marcelo Francisco Marturano - adscripto

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Raquel Artazcoz

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Cintia Archilli

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Laura Dubini

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 23 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42297/ 42289

Juez

Dr. Héctor Daniel Arca

Secretario

Dr. Juan Pablo Amado

Secretario

Dr. Cristian Ariel Pereda

Secretario

Dr. Lucas Eduardo Orlando

Secretario

Dr. Juan Francisco Constenla

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Negri

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Emilio Román

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 25 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104450 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42219- 44450

Juez

Dr. Carlos José Catoggio

Secretario

Dr. Hugo Damián Taranto

Secretario

Dr. Daniel Andrés Galipo Gutiérrez

Secretario

Dr. Jorge Federico Gross - interino

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Rodrigo Ortiz

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 27 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42309

Juez

- vacante

Secretario

Dra. Sandra Patricia Peña

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Laura Rolla

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Larroza

Auxiliar Letrado

Dr. Marío Adolfo Morelli Paunero - interino

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Interno/s: 55134/55147/55148

Juez

- Subroga Dr. Terrier

Secretario

Dra. Sonia Edith Herrera

Secretario

Dra. Leopoldo Rivas

Secretario

Dra. María Soledad García

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio José Cohen Salama

Auxiliar Letrado

Dr. Santiago Massolo

Auxiliar Letrado

Dra. María Cristina Alvarez

Auxiliar Letrado

Dra. María Amalia Massucco

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1843 -482-1554 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53219/20

Juez

- vacante-Subroga Dra.Martínez

Abogado Inspector

Dra. María Teresa Iannarella

Secretario

Dr. Juan Carlos Copani

Secretario

Dra. Graciela Elizabeth Cimino - interina

Secretario

Dra. María Natalia Zago - interina

Secretario

Dr. Gabriel Horacio Amado - itinerante

Auxiliar Letrado

Dra. Elisa Abedini

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Mara Rodríguez - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Estefanía Di Pierro - interina

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 3 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 44 Nro: 837 1/2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4249879 / 4897258

Juez

Dr. Francisco Jose Terrier

Secretario

Dra. María Julia Richero

Secretario

Dr. Mariano Cucchi Lagrava

Secretario

Dr. Sebastián Alberto Méndez

Auxiliar Letrado

Dra. María Angélica Sánchez del Río

Auxiliar Letrado

Dra. María Gabriela Laguzzi

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Elizabeth Rodríguez Taverna

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Pedro Hanevy - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Cintia Andrea Ornani

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº  4 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1459 / 421-7768 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53221/2

Juez

Dra. María Ventura Martínez

Secretario

Dra. María Gabriela Spina

Secretario

Dr. Damián Andrés Mouillerón

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Arturo Fernández

Juzgado de Familia Nº  1 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56270

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 11 n° 769 - int.55021-55027

Juez

Dr. Osvaldo Sergio Lezcano - Cuerpo de Mgistrados Suplentes

Consejero

Dra. Ana María Lima

Consejero

Dra. Claudia Hilda Gonsebatt

Consejero

Dra. María Inés Luna

Secretario

Dra. María Constanza Salguero

Secretario

Dr. Valentín Francisco Virasoro

Auxiliar Letrado

Dra. María José Hernández

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Eugenia Pitcovsky

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Carlos Cambre

Juzgado de Familia Nº  2 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56303 /56211/56204

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - internos 53418/ 53419 / 53421

Juez

Dr. José Luis Bombelli

Consejero

Dr. Daniel Fabricio Sabio

Consejero

Dra. Carolina D Alessandro

Secretario

Dra. Ana Soledad Varotto

Secretario

Dra. Erika Anabel Severi

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Raúl Vittola

Auxiliar Letrado

Dra. Belén Rivanera

Juzgado de Familia Nº  3 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4215455 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56208

Observaciones: Cuepo Técnico Auxiliar : calle 48 n° 838 1/2 - internos : 55327

Juez

Dra. Graciela Inés Barcos

Consejero

Dra. Celia Beatriz Perichinsky

Consejero

Dra. Jaquelina Lorena Ariccia Vincent

Consejero

Dra. María Laura Benítez Guerrero

Secretario

Dra. Mariel Claudia Varvasino

Secretario

Dra. Lucrecia Fernanda Carpano

Auxiliar Letrado

Dra. Inés del Rosario Machín

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Bombelli

Juzgado de Familia Nº  4 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224337 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54503/4

Observaciones: Cuepo Técnico Auxiliar : calle 58 n°822

Juez

Dra. Silvia Mendilaharzo

Consejero

Dr. Marcelo Roberto Valdemoros

Abogado Adscripto

Dra. Ana Laura Gurruchaga

Secretario

Dr. Jorge Luis Castagnet

Secretario

Dra. María Inés Labriola

Secretario

Dra. Guillermina Beatriz Saracho

Secretario

Dr. Fernando Martín Echeverry

Auxiliar Letrado

Dra. María Itatí Costa

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Roldán Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Alejandra Soibelzon

Auxiliar Letrado

Dra. María Daniela Rocco

Auxiliar Letrado

Dra. Lucía Richiusa

Auxiliar Letrado

Dra. Manuela Aguirre

Juzgado de Familia Nº  5 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4211449 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54527-54528

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 58 n° 822 - 1er. piso

Juez

Dr. Hugo Adrián Rondina

Consejero

Dra. Sandra Adriana Rossi

Abogado Inspector

Dr. Marcelo Adrián Sagula

Secretario

Dr. Mariano Julio Recalde

Secretario

Dra. Teresa Beatriz Wolter

Secretario

Dr. Carlos Andrés Benencia

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Lago

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Roberto Bernasconi

Auxiliar Letrado

Dra. Lis Alejandra Smario

Auxiliar Letrado

Dra. María José D`Amico

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Gavernet

Auxiliar Letrado

Dra. Tatiana Caminos - interina

Auxiliar Letrado

Dra. María del Pilar Ferré - interina

Juzgado de Familia Nº  6 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 55 Nro: 763 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4820619 Interno/s: 53412

Observaciones: Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - interno : 53417

Juez

Dra. María del Rosario Rocca

Consejero

Dra. María del Carmen Aleman

Consejero

Dra. Verónica Regairaz

Secretario

Dr. José Francisco López Paz

Secretario

Dr. Juan Pablo Roncati

Secretario

Dra. María Eugenia Siniscalchi

Auxiliar Letrado

Dra. Constanza D´Elía

Juzgado de Garantias Nº  8 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: CAÑUELAS - Partido: CAÑUELAS - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: Moreno Nro: 655 CP: 1814  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02226 Tel/Fax: 423-968 / 433-438

Observaciones: Competencia : Cañuelas-San Vicente-Presidente Perón

Juez

Dr. Martín Miguel Rizzo

Secretario

Dr. Leandro Ariel Patetta

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Elizabet Segota

Auxiliar Letrado

Dr. Máximo Miguel Lanza Usatorre

Juzgado de Ejecucion Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213335 / 4213198 Interno/s: 1108

Juez

Dra. Claudia Matilde Marengo

Secretario

Dra. Patricia Natalia Agnoli

Secretario

Dr. Leonardo Tomas Forchetti

Auxiliar Letrado

Dra. MaríaJosé Qualina

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Longo

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Ezequiel Pate

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Zurita

Juzgado de Ejecucion Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4823654-4228486 (mesa)

Juez

Dr. José Nicolás Villafañe

Secretario

Dra. Liliana María Drittanti

Secretario

Dra. María Eugenia Belmartino

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Agustín Hortel

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Javier Zurita Busso

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Elena Rosana Campagner

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Manuel Ochandío

Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52282 y 52730

Juez

Dr. Federico Guillermo Atencio

Secretario

Dra. María Graciela Franquet

Secretario

Dra. Florencia Pamparana

Secretario

Dra. María Laura Scure

Auxiliar Letrado

Dra. Elsa Nelly Santana

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Clara Zaneroni

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Patricio Graziano

Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102405 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52301 y 52359

Juez

Dr. Jorge Franklin Moya Panisello - Cuerpo de Magistrados Suplentes.

Secretario

Dr. Daniel Gustavo Amerise

Secretario

Dr. Juan Manuel Fernandez Argento - adscripto

Secretario

Dr. Juan Manuel Bellomi

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Guillermo Ferrer

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Berriolo

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzálo López Seco

Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102515 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52294-52515

Juez

Dr. Pablo Nicolás Raele

Secretario

Dr. Alessandro Flavio Maximiliano Vitale

Secretario

Dr. Alvaro Miguel Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Cecilia Fernández

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Guerrini

Auxiliar Letrado

Dr. Martìn Alejandro Almiròn

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Elisabet Gasco Amoreo

Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2444 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52444/52742

Juez

Dr. Juan Pablo Masi

Secretario

Dra. María Julieta Genco - adscripta

Secretario

Dr. José Marcos Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Maldonado - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. Micaela Silva

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Laura De La Concepción

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Ullúa

Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52504 - 52374

Juez

Dra. Marcela Inés Garmendia

Abogado Inspector

Dra. Sandra Claudia González

Secretario

Dra. Gabriela Giulio

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Bruzzone

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Zuccollo

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Graciela Antonini

Auxiliar Letrado

Dra. María José Encina

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Elizabeth Sosa - interina

Juzgado de Garantias Nº  6 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102402 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52402-52200

Juez

Dr. Fernando Jorge Mateos

Secretario

Dr. Renaldo Carlos Baraglia

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Cecilia Gamallo

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Menucci

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Ruszczyk

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Ivana Poch - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Humberto Lamberti

Juzgado en lo Correccional Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52381

Juez

Dra. Miriam Patricia Ermili

Secretario

Dra. Leandra Edith De Simone

Secretario

Dra. Dolores González Isabella

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Ignacio Figueroa

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Marilú Luján Zabaljauregui

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Capandegui

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Yurec

Juzgado en lo Correccional Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102434 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52222-52666

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Eduardo Eskenazi

Secretario

Dr. Mariano Jorge Maffía

Auxiliar Letrado

Dra. Myriam Ester Llodrá

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Pallero

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Caruso

Auxiliar Letrado

Dra. Geraldine Testa García

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Gabriela Alfei

Juzgado en lo Correccional Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2462 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52642-52260

Juez

Dra. Graciela María Buscarini

Secretario

Dra. María Florencia Chiramberro

Secretario

Dra. Marianela Serra

Secretario

Dra. Paola Paglierani

Secretario

Dra. María Alejandra Costela

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Belén Piccone

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Labombarda

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Gastón - licencia

Juzgado en lo Correccional Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102457 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52252-52630-52720

Juez

Dra. Claudia Elizabeth Greco

Secretario

Dra. Luciana Marmissolle

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Núñez

Auxiliar Letrado

Dra. Larisa Villa

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Raina

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Amatriain

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Gabriel Marti

Juzgado en lo Correccional Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102542 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52542-52699

Juez

Dr. Diego Tatarsky

Secretario

Dra. Felisa Elizabeth Pezza

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia González Pianta

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Guillermo Greco

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Lidia Compagnucci - Adscripto

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda De Luca

Auxiliar Letrado

Dr. Héctor Adolfo Sciutti

Juzgado de Garantias Nº  7 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: SALADILLO - Partido: SALADILLO - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: Álvarez de Toledo Nro: 2905 Intersección: Julio Argentino Roca CP: 7260  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02344 Tel/Fax: 452738 / 458508

Observaciones: Competencia : Saladillo - Lobos y Roque Pérez

Juez

Dra. Patricia Noemí Altamiranda

Abogado Adscripto

Dra. María Magdalena Curto

Auxiliar Letrado

Dra. María Valeria Nápoli

Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52465-52245

Juez

Dra. MarÍa José Lescano

Secretario

Dr. AgusÍin Oscar González Arzac

Auxiliar Letrado

Dra. Guadalupe Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. MarÍa Florencia Barrio - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Felipe Oleastro - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Abel Gómez

Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102419-4102474 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52680/52780

Juez

Dr. Fabián Horacio Cacivio

Secretario

Dra. Cecilia Renzetti

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Beatriz Altinier

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Susana Bacevicius

Auxiliar Letrado

Dra. Eugenia Paola Puglisi

Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102478 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 5-2470

Juez

Dra. Inés Noemi Siro

Secretario

Dra. Claudia Fernanda Perea

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Marcos Bollini

Auxiliar Letrado

Dr. Eugenio Wenceslao Cabral - interino

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés José Curto

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4891219-4890715

Juez

- vacante

Secretario

Dra. Virginia Susana Giannini

Secretario

Dra. Maria Laura Garcia

Abogado Adscripto

Dr. Maria Laura Bertomeu - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Meneses

Auxiliar Letrado

Dra. Luisina Ronchi

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213165 Interno/s: 56140

Juez

Dr. Juan Carlos Estrada

Secretario

Dra. Silvia Monica Mercado

Secretario

Dr. Juan Lorenzo Isnardi

Auxiliar Letrado

Dr. Rosana Bardini

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Andrea Garmendia - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Alfonso Ramos

Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102453 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52256/2254/2253

Presidente

Dr. Hernán Decastelli - del 22/8/17 al 21/8/18

Vicepresidente

Dr. Juan José Ruíz - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Natalia González Aguirre

Secretario

Dr. Carlos Vanitoso

Secretario

Dra. Mercedes Cañón

Abogado Adscripto

Dra. Silvina Salazar

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Graziano

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Agustín Cappelletti

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Gabriel Orduna

Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102445 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52398-52408/52445

Observaciones: Planta Baja

Presidente

Dr. Claudio Joaquín Bernard - del 14/6/18 al 13/6/19

Vicepresidente

Dra. Silvia Edit Hoerr

Vocal

Dra Liliana Elizabeth Torrisi

Secretario

Dra. Claudia Viviana Bravo

Secretario

Dr. Julio César Banfi

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Esther Sinardi

Auxiliar Letrado

Dra. María Laurencia Bruni

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Ileana Margarita Piombo

Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102471 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52471

Presidente

Dr. Santiago Paolini - 9/11/17 al 8/11/18

Vicepresidente

Dr. Andrés Vitali

Vocal

Dr. Ernesto Domenech

Secretario

Dr. Roberto Marcial Ambrosis

Secretario

Dra. Andrea Liliana Lamamy

Secretario

Dra. Celia Tamara Cabello - adscripta

Secretario

Dra. María Ofelia Zucollillo - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Lilian Marchioni

Auxiliar Letrado

Dra. Flavia Romina Mazza

Auxiliar Letrado

Dra. María Nazarena Castelluccio

Auxiliar Letrado

Dra. Rocío Micaela De Irureta - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Grenno Ibarra - adscripta

Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52284

Presidente

Dr. Emir Alfredo Caputo Tártara - del 16/3/18 al 15/3/19

Vicepresidente

Dr. Juan Carlos Bruni

Vocal

- vacante

Abogado Inspector

Dra. Nora Alicia Vernetti

Secretario

Dr. Eduardo Arnaldo Maza

Secretario

Dra. Mariana Arreche

Secretario

Dra. Analía Verónica Reyes

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Sampayo

Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102516 y 4102588 (fax) Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52670

Presidente

Dr. Augusto Ezequiel Medrano - 2/8/17 al 1/8/18

Vicepresidente

Dra. María Isabel Martiarena de Bogliano

Vocal

Dra. Carmen Rosa Palacios Arias

Abogado Adscripto

Dr. Mauricio Javier Pierantonelli

Secretario

Dr. Fernando José Raggio Ricci - adscripto

Secretario

Dra. María del Rosario Goñi

Secretario

Dra. Ana Clelia Marconi

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Mariana Zabala

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Refi

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Soledad Galesio

Auxiliar Letrado

Dra. María Noelia Fernández - interina

Archivo Civil - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1686 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2041/5

Observaciones: subsuelo

Titular

Dra. María Laura Crespo

Aux. Let. (Casación)

Dr. Carlos Luis Sánchez Viamonte

Auxiliar Letrado

Dra. María Rosa Grattoni

Archivo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102461 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52344

Observaciones: subsuelo

Titular

Dra. Adriana Silvia Spinelli

Secretario

Dra. Andrea Calvento

Secretario

Dra. Sandra Beatriz Carpovich

Abogado Adscripto

Dra. Stella Maris Batiz

Registro Publico - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 48 Nro: 840 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 55301/418/419

Abogado Adscripto

Dra. Verónica Miriam Cabrera

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Alberto Rafti - Interino

Asesoria Pericial Departamental - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4106433 Conmutador/es: 4106400-4106435 Interno/s: 4106453

Jefe

- vacante

Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42571-42302

Observaciones: 2° subsuelo-puerta 20

Auxiliar Letrado

Dra. María José Placeres

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Errera

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel josé Luis Blanco

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0795 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42235

Abogado Jefe

Dr. Santiago Escudero

Auxiliar Letrado

Dra. María Andrea Migoya

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 514 Intersección: Camino General Belgrano CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4845385 Interno/s: 64221

Secretario

Dra. Marcela De Luca - Área Penal

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 36 Nro: 879 Intersección: 12 y 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4236569

Abogado Adscripto

Dr. Miguel Ángel Del Riego - Área Civil

Receptoria General de Expedientes - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44477

Titular

Dr. Alejandro Cesar Raggio

Abogado Adscripto

Dr. Raúl Eduardo Kasiztky - Mesa recept. de escritos

Auxiliar Letrado

Dra. Sara Nymand - adscripta-Mesa recept. de escritos int. 64200

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Abigail Caparra - interina

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Luz Gelosi - interina

Biblioteca de Ciencias Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2584/427-7501 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400

Jefe

Sra. María de Las Mercedes Sal

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: BERISSO - Partido: BERISSO - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: Carlos Gardel Nro: 4476 Intersección: 166 y Montevideo CP: 1923  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 461-4456

Abogado Jefe

Dra. Julieta Laura Sytnik

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: ENSENADA - Partido: ENSENADA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: La Merced Nro: 491 CP: 1925  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 469-5480

Abogado Jefe

Dr. Facundo Salas Triana

Subjefe

Sr. Federico Marcelo Boffi

Delegacion de Administracion - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 735 Intersección: 46 y 47 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4276892 /4221381 Interno/s: 44608/09/10 al 14

Delegado

Cdr. Horacio Mario Valenti

Subdelegado

Cdra. María Trinidad Sautel

Delegación de Arquitectura - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104497 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42930 y 44585

Delegado

Arq. Anahí Alejandra Vidal - interina

Subdelegado

Sr. Pedro Vicente Gómez

Encargado

Sr. Juan Mauricio Nordio

Delegacion de Informatica - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42564-42053

Observaciones: Subsuelo

Delegado

Sr. Aníbal Gavio

Subdelegado

Sr. Agustín Eguren - Fuero Penal

Intendencia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42011-42876

Intendente

Sr. Jorge Edgardo Acosta

Encargado

Sr. Rubén Nocetti - Oficina de Correo y Correspondencia

Intendencia - Edificio Calle 13 esq. 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43740/1

Intendente

Sr. Mario Humberto Amico

Intendencia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52211

Intendente

Sr. José Alberto Ratovsky

Mayordomia de la Asesoria Pericial - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3332 Conmutador/es: 4106400-4106435

Encargado

Sr. Rubén Volpi

Mayordomia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata   Ver mapa >>

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Encargado

Sr. Jose Roberto Portales

 

imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.