Ingresar a la versión accesible

Qr Departamento

Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús


Partidos: AVELLANEDA, LANÚS

Intendencia - AVELLANEDA

Competencia territorial: Partido de AVELLANEDA - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544164

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dr. Andrés Lucio Cunto - sin funcionamiento a la fecha

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Iriarte Nro: 158 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544190

Correo electrónico: juzciv1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Pablo Ernesto Bocaccia

Secretario

Dra. Laura Silvia Moriconi

Secretario

Dra. Valeria Florencia Gangi

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Gastón Avaro

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Vischi

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Iriarte Nro: 142 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544195 Interno/s: 108 (fax) 102/103

Correo electrónico: juzciv2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Maria Elisa Reghenzani

Secretario

Dra. Maria Alejandra Mazzoleni

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Oscar Pérez Tabernero

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Verónica Parrilla

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Daniel Casella

Auxiliar Letrado

Dra. María Concepción Vinuesa

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini - Piso P.B. CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544160

Correo electrónico: juzciv3-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Pablo Andrés Krawiec Krawczuk

Secretario

Dr. Martín Ezequiel Rivas

Auxiliar Letrada

Dra. Lorena Noemí Singh

Auxiliar Letrado

Dr. Tomás Oleiro Forestier

Auxiliar Letrada

Dra. Cecilia Laura Riveiro Neto

Auxiliar Letrada

Dra. Florencia Macarena Vila

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  7 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4162

Correo electrónico: juzciv7-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Martín Alfredo Botassi

Secretario

Dra. María Victoria Figueroa

Auxiliar Letrado

Dr. Arturo Guillermo Meana

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Vásquez

Auxiliar Letrado

Dr. Mauricio Monetta

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 29 de septiembre Nro: 1890 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544130 / 31

Correo electrónico: juzciv4-la@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Guillermo Alejandro Oyhanart

Secretario

Dr. Marcelo Alfredo Natiello

Secretario

Dr. Pablo Martín Priede

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Pablo Santos

Auxiliar Letrado

Dra. Ema Sapia De Luca

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo De Pascual

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Alberto Magro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  5 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Tejedor Nro: 283 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544135

Correo electrónico: juzciv5-la@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Raquel Negri

Secretario

Dr. Matías Santiago Hermida

Secretario

Dra. Vanesa Fernanda Curti

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Alberta Marchiori

Auxiliar Letrado

Dra. Elba Méndez

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Daniela Asenjo

Auxiliar Letrado

Dr. Lautaro Nahuel Brea

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  6 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: José Mármol Nro: 20 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4145

Correo electrónico: juzciv6-la@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Félix Fabián Vega

Secretaria

Dra. Laura Graciela Botta

Secretaria

Dra. María Laura Rey

Auxiliar Letrada

Dra. Analía Soledad Escobar

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Gustavo Alcázar

Auxiliar Letrada

Dra. Leticia Paula Soriente

Auxiliar Letrada

Dra. Ángeles Daina Lanzillota

Juzgado en lo Contencioso Administrativo - Avellaneda - Lanús

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: José Albarracín Nro: 2389 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4150

Correo electrónico: contencioso1-la@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Maximiliano Alberto Ceballos

Secretario

Dr. Ignacio Ariel Rohr

Auxiliar Letrada

Dra. Yamila Andrea Alari

Auxiliar Letrada

Dra. Claudia Verónica Ricardo

Auxiliar Letrada

Dra. Evelyn Casadei

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Gallio

Juzgado de Familia Nº  8 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 - Piso 1 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544170 Interno/s: 11200

Celular/Guardia: 1128484066

Correo electrónico: juzfam8-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: (Anexo Dorrego) / Cel. de guardia solo urgencias: violencia familiar,internaciones, ablación de órganos

Jueza

Dra. Lourdes Elizabeth Alonso De Santiago

Consejera

Dra. Julieta Natalia Mercurio

Consejera

Dra. Adriana Valeria Serrano

Secretaria

Dra. Maria Eva Sierra

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Belén Noriega

Auxiliar Letrada

Dra. Belén Muñoz

Juzgado de Familia Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 - Piso 1 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4175 Interno/s: 11110/11120

Celular/Guardia: 1136970006

Correo electrónico: juzfam1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Jueza

Dra. María Cristina Gómez

Consejera

Dra. Sandra Lorena Magrone

Consejera

Dra. Adriana Soledad Barbona

Secretario

Dr. Diego Martín Vanotti

Auxiliar Letrada

Dra. Jorgelina Rodríguez

Auxiliar Letrada

Dra. Pierina Di Francesca

Auxiliar Letrada

Dra. María Bernarda Kardulis

Auxiliar Letrada

Dra. Mariela Andrea Majul

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Sebastián Puente

Juzgado de Familia Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4176 Interno/s: 210

Celular/Guardia: 1136970183

Correo electrónico: juzfam2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Jueza

Dra. Alejandra Sobrado

Consejero

Dr. Ramiro Rodolfo Deibe

Consejera

Dra. Jorgelina Irma Pacheco

Consejero

Dr. Ricardo Andrés Acevedo

Secretaria

Dra. Erica Cecilia Neto

Secretaria

Dra. Rosana Marta Neto

Secretaria

Dra. Julia Battafarano

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Soledad Carrera

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Anabella Nis

Auxiliar Letrada

Dra. Dina Vanesa Loto

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Romina Mallo

Juzgado de Familia Nº  5 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 - Piso 1 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4171 Interno/s: 11211

Celular/Guardia: 1128371486

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Jueza

Dra. Silvina Valeria Cerra

Consejera

Dra. Marcela Angélica Chaves

Consejero

Dr. Maximiliano Alejandro Valese

Secretaria

Dra. Ivana Florencia Díaz

Secretaria

Dra. Gabriela Mercedes Bianchi Silvestre

Auxiliar Letrada

Dra. Florencia Soledad Viegas

Auxiliar Letrada

Dra. Sabrina Anabel Silva

Auxiliar Letrada

Dra. Mariela Cecilia Moreira

Juzgado de Familia Nº  6 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 - Piso 1 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: -37544172 Interno/s: 11179

Celular/Guardia: (solo urgencias)011-51268537

Correo electrónico: juzfam6-av@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Mariana Rosina Zaloaga

Consejera

Dra. Gabriela Alejandra Alescio

Secretaria

Dra. María Paz Bellucci

Secretario

Dr. Nicolás Fragnito

Auxiliar Letrado

Dra. María Serena Guaglianone

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Francisco Blum

Juzgado de Familia Nº  7 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Celular/Guardia:

Jueza

Dra. Mariela Vanesa González - sin funcionamiento a la fecha

Secretaria

Dra. Yael Elizabeth Grosso

Consejera

Dra. Alicia Karina Freitas Henriques

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Martín Ledesma

Juzgado de Familia Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4112 / 13 Interno/s: 10110

Celular/Guardia: 1123683231

Correo electrónico: juzfam3-la@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Jueza

Dra. Juliana María del Valle Fayanás

Consejero

Dr. Norberto Javier Gioia

Consejero

Dr. Ricardo Gregorio Giudice

Secretario

Dr. Roberto Eugenio Kuc Pleva

Secretario

Dr. José Hernán Rámirez

Secretaria

Dra. Gabriela Matta

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Martín Gramuglia

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra Knowles

Auxiliar Letrado

Dr. Tupac Correa Cárdenas

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Andrés Onorato

Juzgado de Familia Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4114 / 15 Interno/s: 10122/3 -10131

Celular/Guardia: 1123750402

Correo electrónico: juzfam4-la@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Jueza

Dra. Estela Morano

Consejera

Dra. María Clara Rato

Consejera

Dra. Lucía Soledad Eisen

Secretario

Dr. Julián Fernando Faragó

Secretaria

Dra. Carina Inés Comito

Secretario

Dr. Marcos Nicolás Basso

Auxiliar Letrada

Dra. Ezequiela Baleani

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Ariel Sacchetti

Auxiliar Letrada

Dra. Julieta Aldana Azzio

Juzgado de Ejecución Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini - Piso P.B. CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4159

Celular/Guardia: 011-57055741

Correo electrónico: juzejec1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Leandro Augusto Bacigaluppo

Secretario

Dr. Fernando Manuel Mato

Secretario

Dr. Jorge Andrés Álvarez

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Boo

Auxiliar Letrada

Dra. Mayra Estefanía Sande

Auxiliar Letrada

Dra. Stella Maris Spinelli

Auxiliar Letrada

Dra. Luz María Pereyra

Auxiliar Letrada

Dra. María Daniela Capelli

Juzgado de Garantias Nº 1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4173 Interno/s: 1083

Celular/Guardia: 1122965217

Correo electrónico: juzgar1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Mariela Gladys Bonafine - Subroga

Secretaria

Dra. Andrea Mariel Núñez

Secretario

Dr. Diego Alejandro Carenzio

Auxiliar Letrada

Dra. Sabrina Soledad Pizzarelli

Auxiliar Letrado

Dr. Ramiro Marcelo Larrañaga

Auxiliar Letrada

Dra. María Victoria Biasín

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Ezequiel Otero

Auxiliar Letrada

Dra. Aldana Antonela Damone

Juzgado de Garantias Nº 2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4174

Celular/Guardia: 1140725878

Correo electrónico: juzgar2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Estela del Carmen Mollo

Secretario

Dra. Cintia Verónica Pannocchia

Secretario

Dr. Federico Leandro Ortiz

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Viviana Pignone

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Cecilia Vicchio

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Paola Fabrizzi

Auxiliar Letrado

Dra. Nadia Pamela Donosevich

Juzgado en lo Correcciónal Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4155

Correo electrónico: juzcorr1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Brenda Leticia Madrid

Secretario

Dr. Rodolfo Alfredo Acosta

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Andrés Albanese

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Negro Fer

Auxiliar Letrado

Dra. Eliana Graciela Núñez

Juzgado en lo Correcciónal Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4156 Interno/s: 21529713 y 21529718

Correo electrónico: juzcorr2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Gabriela Eugenia Topalián

Secretario

Dra. Mariana Rivera

Auxiliar Letrado

Dra. Karen Mariel Sapere

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Esteban Valles

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Guerci

Juzgado - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: A. A. FERNÁNDEZ - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: ----- Nro: ----- Intersección: ----- CP: 1754

Telediscado: 011 Conmutador/es: -----

Juzgado de Garantias Nº 3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3940 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4125 Conmutador/es: 42250181-42250147 Interno/s: 110

Celular/Guardia: 1167062187

Correo electrónico: juzgar3-la@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. José Luis Arabito

Secretario

Dra. Natalia Canavese

Auxiliar Letrado

Dra. María Silvina Pizarro

Auxiliar Letrado

Dra. Jimena Cassiodoro

Auxiliar Letrado

Dr. Gastón Ezequiel Gutiérrez

Auxiliar Letrado

Dra. María de las Mercedes Skrobacki

Juzgado de Garantias Nº 4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3940 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4126 Conmutador/es: 42250181-42250147 Interno/s: 150

Celular/Guardia: 1167062076

Correo electrónico: juzgar4-la@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Esteban Pablo Baccini

Secretario

Dr. Enrique Alejandro Enriquez

Auxiliar Letrado

Dr. Patricio Ariel Pereyra

Auxiliar Letrada

Dra. Anabel Garmendia

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Emilio Culetta

Auxiliar Letrado

Dr. Alexis Nicolás Cinquini

Auxiliar Letrada

Dra. Bárbara Rocio Paz

Juzgado en lo Correcciónal Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3980 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4127

Correo electrónico: juzcorr3-la@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: sala de audiencias en Av. Hipólito Yrigoyen nº 3940

Juez

Dr. Ramiro Guillermo Varangot

Secretario

Dr. Manuel Alejandro Nitto

Auxiliar Letrado

Dra. Camila Gómez Lombardi

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Manuel Manestar

Auxiliar Letrado

Dra. Lucia Corpertino

Juzgado en lo Correcciónal Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Correo electrónico: juzcorr4-la@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Andrea Susana Nicoletti - sin funcionamiento a la fecha

Suprema Corte de Justicia
Juzgado - Quilmes

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Quilmes

Asiento: A. A. FERNÁNDEZ - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: ----- Nro: ----- Intersección: ----- CP: 1754

Telediscado: 011 Conmutador/es: -----

Juzgado de Garantias del Joven Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dra. Gabriela Viviana Valsangiácomo Blanco - sin funcionamiento a la fecha

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dr. Roberto Marcelo González - sin funcionamiento a la fecha

Tribunal de Trabajo Nº 1 - AVELLANEDA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de AVELLANEDA - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 363 - Piso 2 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4180

Correo electrónico: tribtrab1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Néstor Adolfo Triemstra

Vicepresidente

Dr. Alberto Gabriele

Vocal

Dr. Guillermo Ramón Valcarce

Secretaria

Dra. Laura Soledad Cáceres

Auxiliar Letrada

Dra. Yamila Valcarce

Auxiliar Letrada

Dra. Paola Valeria Engel

Auxiliar Letrada

Dra. Yamila Gisele Accorinti

Tribunal de Trabajo Nº 2 - AVELLANEDA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de AVELLANEDA - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 363 - Piso 1 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4100 Interno/s: 11246 / 11242 (fax)

Correo electrónico: tribtrab2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra. Carolina Bocchio - 28/3/24 al 27/3/25

Vicepresidente

Dr. Javier Eduardo Traverso

Vocal

Dra. Adriana Mabel Terlizzi

Secretario

Dr. Julián Miguel Di Salvo

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Jimena Irazú

Auxiliar Letrado

Dra. Karina Patricia Colmeyro

Auxiliar Letrado

Dr. Germán Alexis Petroni Cadaillón

Tribunal de Trabajo Nº 3 - AVELLANEDA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de AVELLANEDA - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 363 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4182

Correo electrónico: tribtrab3-av@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alberto Gabriele - del 1/3/23 al 29/2/24

Vicepresidente

Dra. Sonia Viviana Sipis - En uso de licencia-

Juez

Dr. Guillermo Ramon Valcarce - Subrogante-

Vocal

- vacante

Secretaria

Dra. María Noelia Suárez

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Farina

Auxiliar Letrado

Dra. Victoria Leticia Ures

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Anabel Corvini

Tribunal de Trabajo Nº 4 - LANÚS

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de LANÚS - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Hipolito Yrigoyen Nro: 3268 - Piso 2 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4120 Conmutador/es: 42411285-42411277 Interno/s: 10200 (o 1)

Correo electrónico: tribtrab4-la@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fernando Marcelo Ibarra - del 16/12/22 al 15/12/23

Vicepresidente

Dr. Miguel Angel Osso

Vocal

- vacante. Subroga Dra. López Bellot

Secretario

Dra. Lorena Andrea González Swystun

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Beatriz Baratti

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Santiago Ramírez

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Natalia Miele

Tribunal de Trabajo Nº 5 - LANÚS

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de LANÚS - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Hipolito Yrigoyen Nro: 3268 - Piso 3 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4121 Conmutador/es: 42411285-42411277 Interno/s: 10221 (o 2)

Correo electrónico: tribtrab5-la@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Marina Leticia López Bellot - del 1/8/22 al 31/7/23

Vicepresidente

Dr. Miguel Angel Díaz Casas

Vocal

Dr. Ricardo Javier Monastero

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda Dall´ Ospedale

Auxiliar Letrado

Dra. María de Los Angeles Palma

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Leticia Asenjo

Tribunal de Trabajo Nº 6 - LANÚS

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de LANÚS - Dto. de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Hipolito Yrigoyen Nro: 3268 - Piso 1 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4122 Conmutador/es: 42411285-42411277 Interno/s: 10240

Correo electrónico: tribtrab6-la@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Eleonora Graciela Peliza - del 7/6/22 al 6/6/23

Vicepresidente

- vacante - Subroga el Dr.Díaz Casas

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Carla Romina Capraro

Auxiliar Letrado

Dra. Carina Alejandra Gómez Ansede

Auxiliar Letrado

Dra. María José Yuri

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Eliana Cabrera

Tribunal en lo Criminal Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4157

Correo electrónico: tribcrim1-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Móvil: 11-36858462

Presidente

Dr. Martín Javier Pizzolo - del 1/12/22 al 30/11/23

Vicepresidente

Dr. Ignacio Etchepare

Vocal

Dra. Marcela Gladys Bonafine

Secretaria

Dra. Mariela Beatriz Milano

Secretario

Dr. Hugo Daniel Bauche

Secretario

Dr. Cristian Emmanuel Valdivia

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Julián González

Auxiliar Letrada

Dra. Yanina Patricia García

Auxiliar Letrado

Dr. Santiago Sorá

Auxiliar Letrado

Dr. Dámian Gómez

Tribunal en lo Criminal Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Edificio Beatriz Mendoza Intersección: Mariano Ferreyra y Carlos Pellegrini CP: 1754  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4158

Celular/Guardia: 1128498873

Correo electrónico: tribcrim2-av@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alejandro Javier Rull - del 1/12/22 al 30/11/23

Vicepresidente

Dr. Eduardo Federico Losada

Vocal

Dr. Raúl Agustín Sequeiros

Secretaria

Dra. Carla Corina Lobelos

Auxiliar Letrada

Dra. Noelia Belén De Líbano Elorrieta

Auxiliar Letrado

Dra. Giuliana Florencia Miceli

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Osvaldo Lencinas

Auxiliar Letrado

Dr. Yago Yacoub

Auxiliar Letrada

Dra. Emilia Mariana Mazzoni Morano

Tribunal en lo Criminal Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000 - Piso 2

Telediscado: 000 Tel: 011-37544154

Juez

Dr. Mauricio Salvador Blanco - sin funcionamiento a la fecha

Tribunal Criminal Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: PINEYRO - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra - Piso 2 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544100 Interno/s: 11053-11048-11052

Correo electrónico: tribcrim4-av@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Hector Gustavo Toneguzzo

Vicepresidenta

Dra. Sandra Viviana Fragomeni

Vocal

Dra. María Angélica Sayago Del Castillo

Secretaria

Dra. María Laura Sanchez Santana

Auxiliar Letrada

Dra. María Julia Isea

Auxiliar Letrada

Dra. Lucila Ayelen Farias

Auxiliar Letrado

Dr. Damían Luis Tarrío

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4185 Interno/s: 736

Observaciones: P.B. y Piso 1

Jefe

Dr. Emilio Leandro Prieto

Auxiliar Letrado

Dra. Vanina Luciana Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Patricia Torrielli

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Oncativo Nro: 880 Intersección: Rodriguez CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4140

Subjefe

Sr. Juan Pablo Gorostarzú

Programa de Relevamiento Organización y Destrucción de Expedientes (PRODE) - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Tejedor Nro: 332/335 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 6067-3400

Titular

Dr. Miguel Ángel Del Riego

Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Avellaneda - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2613 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4177 Interno/s: 3

Correo electrónico: receptoria-av@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: 2do. cuerpo

Titular

Dra. Natalia Marina Finella - interino

Secretario

Dr. Ricardo Bernardo Schlain

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Benigno Puerta

Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Lanús - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 29 de septiembre Nro: 1890 - Piso 1 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 3754-4132

Correo electrónico: receptoria-la@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Natalia Marina Finella

Secretario

Dr. Alejandro Gabriel Rivero

Auxiliar Letrado

Dra. Delfina Rogani

Auxiliar Letrado

Dra. Cynthia Vanesa Fernández Ramos

Biblioteca - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2617 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544179 Interno/s: 340

Jefe

Lic. María Silvia Lacorazza

Delegación de Sanidad - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: A. A. FERNÁNDEZ - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011

Subdelegación de Informática - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544105 Interno/s: 10180

Correo electrónico: sistemas-av@jusbuenosaires.gov.ar

Subdelegado

Lic. Javier Da Silva

Subdelegación de Arquitectura - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS OESTE - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Vélez Sarsfield Nro: 1181 CP: 1824  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544123 Interno/s: 10268

Celular/Guardia: 1123299922

Delegado

Ing. Hernán Alvarez

Subdelegado

Ing. Javier Marando

Subdelegación de Administración - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 37544178 Interno/s: 11133

Subdelegado

Lic. Alejandro Américo Seghesso y Guerrero

Intendencia Edificios Descentralizados - Lomas de Zamora

Competencia territorial: Departamento Judicial de Lomas de Zamora

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2617 CP: 1870  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 42045287 Interno/s: 1021

Intendente

Sr. Carlos Alberto David Martínez

 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.