Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús


Partidos: AVELLANEDA, LANÚS



Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Iriarte Nro: 158 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4205-9541/87

Juez

Dr. Pablo Ernesto Bocaccia

Secretario

Dra. Laura Silvia Moriconi

Secretario

Dra. Valeria Florencia Gangi

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Gastón Avaro


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Iriarte Nro: 142 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4205-2449/4204-1501 Interno/s: 108 (fax) 102/103

Juez

Dra. Maria Elisa Reghenzani

Secretario

Dra. Maria Alejandra Mazzoleni

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Espinoza

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Oscar Pérez Tabernero

Auxiliar Letrado

Dr. Edgardo Esteban Pandini

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Verónica Parrilla


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dr. Pablo Andrés Krawiec Krawczuk - sin funcionamiento


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 29 de septiembre Nro: 1890 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4247-3540

Juez

Dr. Guillermo Alejandro Oyhanart

Secretario

Dr. Marcelo Alfredo Natiello

Secretario

Dr. Pablo Martín Priede

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Pablo Santos

Auxiliar Letrado

Dra. Ema Sapia De Luca

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Gentil

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo De Pascual

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Alberto Magro


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  5 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Tejedor Nro: 283 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42494047

Juez

Dra. Raquel Negri

Secretario

Dra. Marcela Silvana García

Secretario

Dr. Matías Santiago Hermida

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Alberta Marchiori

Auxiliar Letrado

Dra. Elba Méndez

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Daniela Asenjo - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Vanesa Fernanda Curti


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  6 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: José Mármol Nro: 20 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42259719-42259792

Juez

Dr. Félix Fabián Vega

Secretario

Dra. Laura Graciela Botta

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Rey

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Soledad Escobar

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Gustavo Alcázar


Juzgado en lo Contencioso Administrativo - Avellaneda - Lanús

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dr. Maximiliano Alberto Ceballos - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Dorrego Intersección: Independencia y A.France CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42052705-42045287-425-3790 Interno/s: 110

Juez

Dra. María Cristina Gómez

Consejero

Dra. Sandra Lorena Magrone

Consejero

Dra. Lourdes Elizabeth Alonso de Santiago

Secretaria

Dra. Adriana Soledad Barbona

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Martín Vanotti

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Valeria Serrano

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Natalia Mercurio


Juzgado de Familia Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Dorrego Intersección: Independencia y A.France CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42052705-42045287 Interno/s: 210

Juez

Dra. Alejandra Sobrado

Consejero

Dr. Eduardo Martín González

Consejero

Dra. Jorgelina Irma Pacheco

Consejero

Dr. Ramiro Rodolfo Deibe - adscripto

Secretario

Dr. César Julio Gómez

Secretario

Dra. Erica Cecilia Neto

Secretario

Dra. Rosana Marta Neto

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Soledad Carrera

Auxiliar Letrado

Dra. Julia Battafarano

Auxiliar Letrado

Dra. Ivana Florencia Milagros Díaz


Juzgado de Familia Nº  5 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra CP: 1870

Telediscado: 011

Juez

Dra. Silvina Valeria Cerra - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  6 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dra. Mariana Rosina Zaloaga - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  7 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dra. Mariela Vanesa González - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4225-3864/3976/4705/5895 Interno/s: 10110

Juez

Dra. Juliana María del Valle Fayanás

Consejero

Dr. Norberto Javier Gioia

Consejero

Dr. Ricardo Gregorio Giudice

Secretario

Dr. Roberto Eugenio Kuc Pleva

Secretario

Dr. José Hernán Rámirez

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Matta

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Martín Gramuglia

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Knowles

Auxiliar Letrado

Dr. Tupac Correa Cárdenas


Juzgado de Familia Nº  4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4225-3864/3976/4705/5895 Interno/s: 10122/3 -10131

Juez

Dra. Estela Morano

Consejero

Dra. María Clara Rato

Secretario

Dra. Lucía Soledad Eisen

Secretario

Dr. Julián Fernando Faragó

Secretario

Dra. Carina Inés Comito

Auxiliar Letrado

Dr. Maximiliano Alejandro Valese

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Nicolás Basso


Juzgado de Garantias Nº 1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4205-9700 Interno/s: 1083

Juez

Dr. Luis Silvio Carzoglio - licencia- Subroga Dra. Madrid

Secretario

Dra. Andrea Mariel Núñez

Auxiliar Letrado

Dra. Sabrina Soledad Pizzarelli

Auxiliar Letrado

Dr. Ramiro Marcelo Larrañaga

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Biasín


Juzgado de Garantias Nº 2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42059917 Interno/s: 1085

Juez

Dra. Estela del Carmen Mollo

Secretario

Dr. Gastón Osvaldo Córdoba

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Cecilia Vicchio

Auxiliar Letrado

Dra. Cintia Verónica Pannocchia

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Piqué

Auxiliar Letrado

Dra. Analía Viviana Pignone

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Leandro Ortiz


Juzgado en lo Correccional Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra CP: 1870

Telediscado: 011

Juez

Dra. Brenda Leticia Madrid

Secretario

Dr. Rodolfo Alfredo Acosta

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Andrés Albanese

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Negro Fer


Juzgado en lo Correccional Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra CP: 1870

Telediscado: 011

Juez

Dra. Gabriela Eugenia Topalián

Secretario

Dra. Mariana Rivera

Auxiliar Letrado

Dra. Karen Mariel Sapere

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Esteban Valles


Juzgado de Garantias Nº 3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3940 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 42250181-42250147 Interno/s: 110

Juez

Dr. José Luis Arabito

Secretario

Dra. Natalia Canavese

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Leonardo Calle

Auxiliar Letrado

Dra. María Silvina Pizarro

Auxiliar Letrado

Dra. Jimena Cassiodoro


Juzgado de Garantias Nº 4 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3940 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 42250181-42250147 Interno/s: 150

Juez

Dr. Esteban Pablo Baccini

Secretario

Dr. Enrique Alejandro Enriquez

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Pablo Navascues

Auxiliar Letrado

Dr. Patricio Ariel Pereyra

Auxiliar Letrado

Dra. Anabel Garmendia


Juzgado en lo Correccional Nº  3 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Av.Hipólito Yrigoyen Nro: 3980 CP: 1824

Telediscado: 011

Observaciones: sala de audiencias en Av. Hipólito Yrigoyen nº 3940

Juez

Dr. Ramiro Guillermo Varangot

Secretario

Dr. Manuel Alejandro Nitto

Auxiliar Letrado

Dra. Camila Gómez Lombardi

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Cantaro

Auxiliar Letrado

Dra. Camila Gómez Lombardi


Tribunal en lo Criminal Nº  1 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra CP: 1870

Telediscado: 011

Observaciones: Móvil: 11-36858462

Presidente

Dr. Ignacio Etchepare - del 1/12/20 al 30/11/21

Vicepresidente

Dra. Marcela Gladys Bonafine

Vocal

Dr. Martín Javier Pizzolo

Secretario

Dra. Mariela Beatriz Milano

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Julián González

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Emmanuel Valdivia

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Patricia García


Tribunal en lo Criminal Nº  2 - Avellaneda - Lanús

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Carlos Pellegrini Intersección: Mariano Ferreyra CP: 1870

Telediscado: 011

Presidente

Dr. Eduardo Federico Losada - del 1/12/20 al 30/11/21

Vicepresidente

Dr. Raúl Agustín Sequeiros

Vocal

Dr. Alejandro Javier Rull

Secretario

Dra. Carla Corina Lobelos

Auxiliar Letrado

Dra. Noelia Belén De Líbano Elorrieta

Auxiliar Letrado

Dra. Giuliana Florencia Miceli


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4265-4021/22 Interno/s: 736

Observaciones: P.B. y Piso 1

Abogado Jefe

Dr. Emilio Leandro Prieto

Auxiliar Letrado

Dra. Vanina Luciana Rodríguez


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Oncativo Nro: 880 Intersección: Rodriguez CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4241-2616

Subjefe

Sr. Juan Pablo Gorostarzú


Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Avellaneda - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2613 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4205-2705 Interno/s: 330

Observaciones: 2do. cuerpo

Titular

Dra. Stella Maris Dos Santos

Secretario

Dr. Ricardo Bernardo Schlain - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Benigno Puerta


Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Lanús - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: 29 de septiembre Nro: 1890 - Piso 1 CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42473774

Titular

Dra. Ethel Giselle Di Gaeta

Auxiliar Letrado

Dra. Delfina Rogani


Biblioteca - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2617 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42045287 Interno/s: 1022

Sub-Jefe

Sra. María Silvia Lacorazza


Subdelegación de Arquitectura - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Vélez Sarsfield Nro: 1181 CP: 1824

Telediscado: 011

Subdelegado

Ing. Hernán Alvarez


Subdelegación de Informática - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: LANÚS - Partido: LANÚS - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Pichincha Nro: 55 Intersección: Vélez Sársfield y Av.Hipólito Yrigoyen CP: 1824  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42403771 Interno/s: 330

Subdelegado

Lc. Javier Da Silva

Subdelegacion de Administracion - Avellaneda - Lanús

Competencia territorial: Departamento Judicial de Avellaneda - Lanús

Asiento: AVELLANEDA - Partido: AVELLANEDA - Dpto: Avellaneda - Lanús

Calle: Avenida Mitre Nro: 2615 CP: 1870  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 42035137-42052705 Interno/s: 1133

Subdelegado

Lic. Alejandro Américo Seghesso y Guerrero


 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.