Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de Azul


Partidos: AZUL, BENITO JUÁREZ, BOLÍVAR, GENERAL ALVEAR, GENERAL LA MADRID, LAPRIDA, LAS FLORES, OLAVARRÍA, RAUCH, TANDIL, TAPALQUÉ



Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 433523 Conmutador/es: 42-5917/2843

Presidente

Dr. Jorge Mario Galdós - del 1/1/21 al 31/12/21

Vicepresidente

Dr. Esteban Louge Emiliozzi


Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Sala 1 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 422054 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 32290

Observaciones: int.Superintendencia:37410

Presidente

Dr. Esteban Louge Emiliozzi

Vicepresidente

Dra. Yamila Carrasco - Superintendencia

Vocal

Dra. Lucrecia Inés Comparato

Secretario

Dr. Víctor Javier Altamiranda - Superintendencia

Secretario

Dra. Dolores Irigoyen

Secretario

Dr. Emilio Fernando Minvielle

Auxiliar Letrado

Dra. Marìa Florencia Cala

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Leandro Garaicoechea

Auxiliar Letrado

Dr. Horacio Di Blasio

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Burgos

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Soledad Guedes


Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Sala 2 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 433523 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37328

Presidente

Dra. María Inés Longobardi

Vicepresidente

Dr. Víctor Mario Peralta Reyes

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. María Fabiana Restivo

Secretario

Dra. María Rita Baldini

Secretario

Dr. Claudio Marcelo Camino

Auxiliar Letrado

Dr. Pedro Eugenio Ribet

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Federico García Etchegoyen

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Macaluso

Auxiliar Letrado

Dra. Nadia Graciela Olabarriaga

Auxiliar Letrado

Dra. Marisa Lilián Martín


Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 - Piso 3 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 433263 / 423487 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37383

Presidente

Dr. Carlos Paulino Pagliere (h) - del 1/4/21 al 31/3/22

Vicepresidente

Dr. Damián Pedro Cini

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Claudio Alejandro Oby

Secretario

Dra. Lorena Furió

Secretario

Dra. Anahí Marisel Ponthot

Auxiliar Letrado

Dr. Mario Rodolfo Godoy

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. María Del Mar Squillaci - O.G.A.

Auxiliar Letrado

Dra. Candela Victoria Díaz

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Eduardo Burgos

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel Carlos Lazcano

Auxiliar Letrado

Dra. María Paz Marambio


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 422701 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37258

Juez

Dr. José Federico Peña

Secretario

Dr. Sebastián Manuel Sarde

Auxiliar Letrado

Dra. María Magadalena Sanz

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda Quaglia

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Gabriel Peralta Reyes


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 - Piso 1 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 424098 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37226

Juez

Dr. Rodrigo Ezequiel Bionda

Secretario

Dr. Gastón Roberto Rosa

Secretario

Dra. Josefina Russo

Auxiliar Letrado

Dr. Julián Fittipaldi

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Nicolás Martín

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Ignacio Jaramillo


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 - Piso 2 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 425168 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37259

Juez

Dra. Mariana Álvarez

Secretario

Dr. Santiago Ramón Noseda

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Tesone

Auxiliar Letrado

Dra. María Benedicta Sottile


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-6998 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37224

Juez

Dr. Juan Gabriel Lazarte

Secretario

Dra. Silvana Belén Teresa Cataldo

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Daniela Altuna

Auxiliar Letrado

Dr. Ruben Santiago Ledezma

Auxiliar Letrado

Dr. Augusto Matías Fernández García


Juzgado en lo Civil y Comercial N° 1 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 424421 Interno/s: 37511

Juez

Dra. Ana Mabel Eseverri

Secretario

Dra. Susana María Sallies

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Castellucci

Auxiliar Letrado

Dra. Eliana Belén Tonetto


Juzgado en lo Civil y Comercial N° 2 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 423977 Interno/s: 37502

Juez

Dra. María Hilda Galdós

Secretario

Dr. Jorge Mariano Ferrari

Secretario

Dra. Marcela Mariana González Hoffer

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Chantíri Manzur

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastían Pacheco


Juzgado en lo Civil y Comercial N° 1 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: San Martín Nro: 596 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4425788 Interno/s: 38126

Juez

Dr. José Martín Zárate

Secretario

Dra. Silvia Verónica Polich

Secretario

Dra. Graciela Alicia Domínguez

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Maricel Canale

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Villamarín


Juzgado en lo Civil y Comercial N° 2 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: San Martín Nro: 596 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4428012 Interno/s: 38107

Juez

Dr. Francisco Augusto Blanc

Secretario

Dra. Nora Marcela Campane

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Pérez Rolie

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Cendali

Auxiliar Letrado

Dra. María Julia Pedonese

Auxiliar Letrado

Dra. María Emilia Domínguez


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  3 - Azul

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Colón Nro: 1076 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4432879

Juez

- vacante - Subroga el Dr.Blanc

Secretario

Dra. María Jimena Cabanas

Abogado Adscripto

Dra. Alicia Mercedes Truchi

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Serres

Auxiliar Letrado

Dr. Néstor Darío Andraca


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - Azul

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Presidente Perón Nro: 446 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Conmutador/es: 435517 / 21 Interno/s: 399-492

Juez

Dr. Pablo Gabriel Quaranta

Secretario

Dr. Liliana Silvia Cataldo

Secretario

Dr. Pedro Luis Arrouy

Secretario

Dr. Andrés Daniel Basanta

Auxiliar Letrado

Dra. María Isabel Jáuregui


Juzgado de Familia Nº  1 - Azul

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: San Martin Nro: 537 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 432551/426745

Juez

Dr. Federico Berlingieri

Consejero

Dr. Adrián Nicolás Chemes Caranci

Consejero

Dra. Marina Xenia Costa

Secretario

Dra. María Carolina Regatuzzo

Secretario

Dr. Ignacio Andrés Lizarraga

Secretario

Dra. María Virginia Giuffo de Louge

Secretario

Dra. María Ignacia D Alessandro


Juzgado de Familia Nº  1 - Azul

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: General Paz Nro: 2661 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 42-6871/ 42-7824

Juez

- vacante - Subroga Dr. Arrondo

Consejero

Dra. Mariana Panarace

Consejero

Dra. Mónica Edith Novack

Secretario

Dra. María Daniela Alvarez

Secretario

Dra. María Eugenia Macchiaroli

Abogado Adscripto

Dr. Juan Manuel Troncoso

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Ragonese

Auxiliar Letrado

Dra. María Natalia Gómez

Auxiliar Letrado

Dr. Germán Emanuel Mancinelli

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Jocano


Juzgado de Familia Nº  2 - Azul

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Moreno Nro: 3157 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 426871-427823

Juez

Dr. Santiago Guillermo Arrondo

Consejero

Dr. Pablo Mariano López

Consejero

Dra. Estela Leonor Eseverri

Secretario

Dr. Santiago Pacheco

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Horacio Capelli

Auxiliar Letrado

Dr. Germán Andrés Musotto


Juzgado de Familia Nº  1 - Azul

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Irigoyen Nro: 857 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4445313

Juez

Dra. Silvia Inés Monserrat

Consejero

Dr. José Alejandro Peris

Consejero

Dra. Graciela Lilian Pogorzelski

Secretario

Dra. Claudia Raquel Spadano

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Sarti

Auxiliar Letrado

Dra. María Viviana Pocorena

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Sebastían Brazzola


Juzgado de Familia Nº  2 - Azul

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Belgrano Nro: 629 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4434190-4443115

Juez

Dr. Ramiro Saralegui

Consejero

Dra. Marcela Alejandra Romera

Consejero

Dr. Gabriel Masson

Secretario

Dra. María de las Mercedes Martín

Auxiliar Letrado

Dra. María Paz Rapalini

Auxiliar Letrado

Dra. Celia María Baibiene


Juzgado de Paz - BENITO JUÁREZ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BENITO JUÁREZ - Dto. de Azul

Asiento: JUÁREZ - Partido: BENITO JUÁREZ - Dpto: Azul

Calle: Urquiza Nro: 24 CP: 7020  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02292 Tel/Fax: 452280

Juez

Dr. Walter Pacheco

Secretario

Dra. Sandra Cristina De Franchesco

Auxiliar Letrado

Dra. María Luz D Annunzio


Juzgado de Paz - BOLÍVAR

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BOLÍVAR - Dto. de Azul

Asiento: BOLÍVAR - Partido: BOLÍVAR - Dpto: Azul

Calle: Balcarce Nro: 158 CP: 6550  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02314 Tel/Fax: 428395

Juez

Dr. Atilio Fabián Franco

Secretario

Dra. Maider Bilbao

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Alejandro Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Oroz


Juzgado de Paz - GENERAL ALVEAR

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de GENERAL ALVEAR - Dto. de Azul

Asiento: GENERAL ALVEAR - Partido: GENERAL ALVEAR - Dpto: Azul

Calle: Sarmiento Nro: 839 CP: 7263  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02344 Tel/Fax: 481018

Juez

- vac Subr. Dra.Capobianco Juz.de Paz de Saladillo

Secretario

Dra. Maria Virginia Paoltroni

Auxiliar Letrado

Dra. Fabia Carolina Martini Capobianco


Juzgado de Paz - GENERAL LA MADRID

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de GENERAL LA MADRID - Dto. de Azul

Asiento: GENERAL LA MADRID - Partido: GENERAL LA MADRID - Dpto: Azul

Calle: Lavalle Nro: 532 CP: 7406  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02286 Tel/Fax: 420134

Juez

- vacante- Subroga Dr. Heredia (Daireaux)

Secretario

Dr. Orlando Oscar Simón

Auxiliar Letrado

Dra. Norma Alejandra Domina


Juzgado de Paz - LAPRIDA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de LAPRIDA - Dto. de Azul

Asiento: LAPRIDA - Partido: LAPRIDA - Dpto: Azul

Calle: Independencia Nro: 1116 CP: 7414  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02285 Tel/Fax: 420160

Juez

Dra. Marina Beatriz Saint Martín

Secretario

Dr. Carlos Daniel Del Río

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Torres


Juzgado de Paz - LAS FLORES

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de LAS FLORES - Dto. de Azul

Asiento: LAS FLORES - Partido: LAS FLORES - Dpto: Azul

Calle: Avenida San Martín Nro: 722/4 CP: 7200  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02244 Tel/Fax: 452200

Juez

Dr. Daniel Horacio Morbiducci - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dr. Claudio Raúl Cifarelli

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Lavallén

Auxiliar Letrado

Dra. Fernanda Beatriz Lemma


Juzgado de Paz - RAUCH

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de RAUCH - Dto. de Azul

Asiento: RAUCH - Partido: RAUCH - Dpto: Azul

Calle: Bolívar Nro: 56 CP: 7203  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02297 Tel/Fax: 442745

Juez

Dra. Nelly Beatriz Arotcarena

Secretario

Dr. Juan Miguel Altieri

Auxiliar Letrado

Dra. Cintia Lorena Buduba


Juzgado de Paz - TAPALQUÉ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de TAPALQUÉ - Dto. de Azul

Asiento: TAPALQUÉ - Partido: TAPALQUÉ - Dpto: Azul

Calle: 9 de Julio Nro: 349 CP: 7303  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02283 Tel/Fax: 420027

Juez

Dr. Darío José Iglesias

Secretario

Dra. Rocío Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina de los Heros


Juzgado de Ejecución N°1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Intersección: Bolivar CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 432956- 432919 ( fax)

Juez

Dra. Silvia Araceli Torres

Secretario

Dr. Marcelo Javier Ripa

Secretario

Dra. Marcela Viviana Ripa

Auxiliar Letrado

Dra. Lucrecia Emilce Valicenti


Juzgado de Garantías Nº 1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-5915 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37285

Juez

Dra. Magdalena Ana Forbes

Secretario

Dra. Carolina Beatriz Bonato Busti

Secretario

Dr. Albano Gallicchio

Auxiliar Letrado

Dra. María Luz Mingochea

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Juan Fernández Villegas


Juzgado de Garantías Nº 2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-2978 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 276

Juez

Dr. Federico Antonio Barberena

Secretario

Dra. María Alejandra Fernández

Secretario

Dr. Martín Oscar Viceconte

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Yanil Valerio


Juzgado de Garantías Nº 3 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 422796 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 372-373

Juez

Dr. Juan José Suárez

Secretario

Dra. Maria Lorena Pérez Escobal

Secretario

Dr. Fabio Miguel Fittipaldi

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Agustín Rivera


Juzgado en lo Correccional Nº 1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-2679 Conmutador/es: 42-5917/2843

Juez

Dr. Anibal Norberto Alvarez

Secretario

Dra. Julia Goenaga

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Arrouy

Auxiliar Letrado

Dr. Fabián Oscar Toujas


Juzgado en lo Correccional Nº 2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 - Piso 2 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-8282 Conmutador/es: 42-5917/2843

Juez

Dr. Héctor Rodolfo Torrens

Secretario

Dr. Joaquín De La Merced

Auxiliar Letrado

Dra. Rosana Paola Lamban

Auxiliar Letrado

Dra. Teresa María Tato

Auxiliar Letrado

Dr. Abel Horacio Torres


Juzgado de Ejecucion N°2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: GENERAL ALVEAR - Partido: GENERAL ALVEAR - Dpto: Azul

Calle: Sarmiento Nro: 1100 Intersección: ESQ. Wallace CP: 7263  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02344 Tel/Fax: 481081 Conmutador/es: 480129 Interno/s: 102-103

Juez

Dra. Adriana Raquel Bianco

Secretario

Dr. Obdulio Fabián Beguiristain

Secretario

Dra. Laura Molino

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Escande

Auxiliar Letrado

Dra. Anabel Juliana Bruzzone


Juzgado de Garantías N° 1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 42-8341 Interno/s: 37-522-523

Observaciones: PB

Juez

Dra. Fabiana San Román

Secretario

Dra. María Eugenia Pezzino

Secretario

Dr. Ignacio Alcorta

Auxiliar Letrado

Dr. Fabián Patronelli

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Di Masi - OGA

Auxiliar Letrado

Dra. María José Tirador


Juzgado de Garantias Nº  2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 - Piso 1 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 428304 Interno/s: 37555,37558

Juez

Dr. Carlos Eduardo Villamarín

Secretario

Dra. María Luciana Pittaluga

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Monsalvo

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Melisa Burnet


Juzgado en lo Correccional - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 426033 Interno/s: 37569

Juez

Dra. Cecilia Laura Desiata

Secretario

Dr. Javier Orlando González Puras

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Gisela Neselis

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Brescia

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Piqué


Juzgado de Garantías N° 1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Uriburu Sur Nro: 750 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4432089 Interno/s: 38263

Juez

Dr. José Alberto Moragas

Secretario

Dra. María Mercedes Zimmermann

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Luis Casanova

Auxiliar Letrado

Dr. Jerónimo Zorraquín - OGA


Juzgado de Garantías N° 2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Uriburu Sur Nro: 750 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4442347 Interno/s: 38229

Juez

Dra. Stella Maris Aracil

Secretario

Dr. Carlos Javier Zabaleta

Secretario

Dr. Lucas Julio Simon

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Morales Sinka


Juzgado en lo Correccional - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Uriburu Sur Nro: 750 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4442344

Juez

Dr. Carlos Alberto Pocorena

Secretario

Dr. Hugo Fernando Falivene

Secretario

Dr. Leonardo Adrián Ganly

Auxiliar Letrado

Dra. María Rita Trama

Auxiliar Letrado

Dra. Nadia Margarita Delgado

Auxiliar Letrado

Dra. Victoria Confalonieri


Juzgado de Garantias del Joven Nº  1 - Azul

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 433927 Conmutador/es: 42-5917/2843

Observaciones: Inicio 30/09/08

Juez

Dr. Javier Alberto Barda

Secretario

Dra. Luciana Grillo

Auxiliar Letrado

Dra. Alicia Beatriz Broczkowski


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - Azul

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42971/42972 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37321

Juez

Dr. Luis María Ramón Surget

Secretario

Dra. María Jimena Caballero

Auxiliar Letrado

Dra. María Lucrecia Rivera

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Ingrasiotano

Auxiliar Letrado

Dra. María Josefina Mentasty

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Abott


Juzgado de Garantías del Joven Nº 1 - Azul

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Colón Nro: 1191/3 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4421036-4421047 -4420993 (fax)

Juez

Dra. Virginia Florencia Giombini

Secretario

Dr. Pedro Martín Arcuri

Secretario

Dra. María Isabel Marderwald

Auxiliar Letrado

Dr. Mauro Marzoratti

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Ignacio Todaro

Auxiliar Letrado

Dra. Alfonsina Irene Gutiérrez


Tribunal de Trabajo - AZUL, BENITO JUÁREZ, LAS FLORES, RAUCH, GENERAL ALVEAR y TAPALQUÉ

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de AZUL, BENITO JUÁREZ, LAS FLORES, RAUCH, GENERAL ALVEAR y TAPALQUÉ - Dto. de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: San Martín Nro: 371 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 424255

Presidente

Dr. Luis Alberto Mancini - del 8/11/20 al 7/11/21

Vicepresidente

- vacante

Vocal

Dr. Osvaldo Héctor Sachet

Secretario

Dra. Marcela Liliana Allende

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Alejandra Ruggieri

Auxiliar Letrado

Dr. Alberto Andrés Canosa


Tribunal de Trabajo - BOLÍVAR, GENERAL LA MADRID, LAPRIDA y OLAVARRÍA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BOLÍVAR, GENERAL LA MADRID, LAPRIDA y OLAVARRÍA - Dto. de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Coronel Suarez Nro: 2636 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 442278

Presidente

Dr. Guillermo Oscar López Arévalo - del 17/5/21 al 16/5/22

Vicepresidente

Dr. Marcelo Enrique Patérmico - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Vocal

Dr. Eduardo Salvador Cataldi

Secretario

Dra. María Cristina Domínguez

Secretario

Dr. Christian Marcelo Benítez

Auxiliar Letrado

Dr. Ramiro Alejo Demelli

Auxiliar Letrado

Dra. Nora Estefanía Iturregui


Tribunal de Trabajo - TANDIL

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de TANDIL - Dto. de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Uriburu Sur Nro: 750 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4422992 - 4425101 Interno/s: 38248/38251

Presidente

Dr. Néstor Enrique Soria - del 7/8/20 al 6/8/21

Vicepresidente

- vacante

Vocal

Dra. Virginia Persson

Secretario

Dr. Gustavo Adrián Iacaruso

Secretario

Dr. Gastón Darío Policicchio

Auxiliar Letrado

Dra. Ariadna Pamela Ferrari


Tribunal en lo Criminal Nº 1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-2447 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37329

Presidente

Dr. Martín Eugenio Céspedes - del 26/7/21 al 25/4/22

Vicepresidente

Dr. Joaquín Duba

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Roberto Fabián Daulerio

Auxiliar Letrado

Dra. María Lanceta

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Alejandra Sosa

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Nuñez Vilela


Tribunal en lo Criminal Nº 2 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-4286 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37327

Presidente

Dra. María Alejandra Raverta - 21/6/21 al 20/6/22

Vicepresidente

Dra. Inés Haydeé Olmedo - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Erica Ruth Sammarone

Auxiliar Letrado

Dr. Ramón Mendonca

Auxiliar Letrado

Dra. Estefanía Belén Santillán

Auxiliar Letrado

Dra. Susana Beatriz Ferro

Auxiliar Letrado

Dra. Rocío Andía


Tribunal en lo Criminal N°1 - Azul

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Alem Nro: 1400 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4432080 Interno/s: 38253-38286

Presidente

Dr. Gustavo Agustín Echevarría - del 20/6/21 al 19/6/22

Viceresidente

Dr. Guillermo Alberto Arecha

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Ana Ravioli - licencia

Secretario

Dra. Jorgelina Miraglia

Auxiliar Letrado

Dra. Ana María Borda

Auxiliar Letrado

Dr. Ginés Artero


Archivo - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Nro: 884 CP: 7300

Telediscado: 02281 Conmutador/es: 422843-425917 Interno/s: 36917/8/9

Titular

Dr. Jorge Eduardo Loustau


Registro Público - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 219 y 220

Titular

Dr. Mario Alberto Grasa

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Cecilia Chanfreau


Asesoría Pericial Departamental - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Nro: 794 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 422383

Correo electrónico: pericial-az@jusbuenosaires.gov.ar

Jefe

Cdr. Pablo Luis Farías


Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Nro: 794 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 422383

Titular

Dr. Gonzalo Daniel Vivanco Mocorrea

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Alejandra Tolosa


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Rivadavia Nro: 671 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 431700

Jefe

Dra. María Cecilia Fernandes Pedra


Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Nro: 844 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Conmutador/es: 435526 Interno/s: 37229

Titular

Dra. Miriam Patricia Molina


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2943 - Piso 1 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 431781 Interno/s: 150/3

Jefe

Dr. Cristian Oscar Gouveia

Subjefe

Sr. Julio César Martel


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Maipú Nro: 543 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4447490

Jefe

Dr. Ariel Alberto Mourelos

Subjefe

Sra. Graciela Ana Salerno


Receptoría General de Expedientes - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 435517/435518 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37251

Titular

Dra. Patricia Battafarano

Secretario

Dra. María Eugenia Verger


Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Olavarria - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Coronel Suarez Nro: 2636 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 427317

Titular

Dra. Andrea Errobidart


Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Tandil - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Belgrano Nro: 629 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4427450

Titular

Dra. Monica Laura Romero

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Inés Rodríguez Lasa


Biblioteca Departamental - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-2680 Conmutador/es: 42-5917/2843

Jefe

Sra. Adriana Combessies

Abogado Adscripto

Dra. Maria Laura Palermo


Biblioteca - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2946 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 42-7272

Jefe

Lic. María Alejandra Dublanc


Biblioteca - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Belgrano Nro: 629 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 444-1284

Jefe

Sr. Mariano Javier De Natale


Delegación de Administración - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 42-2628 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37216/37206

Delegado

Cdra. Marcela Haydee Fidel

Subdelegado

Sr. Feliciano Javier Ventimiglia


Delegación de Arquitectura - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 430701-435517 Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37201

Delegado

Ingeniero Alberto Mauricio Quatrocchio

Subdelegado

Ingeniero Sergio Horacio Sobrino


Delegación de Informática - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 427-066 ( directo ) Conmutador/es: 42-5917/2843 Interno/s: 37346/37347/3748

Delegado

Sr. Gustavo Mario Bigalli


Delegación de la Dirección de Sanidad - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida 25 de Mayo Nro: 794 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Tel/Fax: 429267

Delegado

Dr. Ramiro Joaquín Berdiñas


Subdelegación de Informática - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: OLAVARRÍA - Partido: OLAVARRÍA - Dpto: Azul

Calle: Rufino Fal Nro: 2946 CP: 7400  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02284 Tel/Fax: 441737

Subdelegado

Sr. Fernando Agustín Zubieta


Subdelegación de Informática - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: San Martín Nro: 596 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4433933

Subdelegado

Sr. Horacio Fernando Guido


Subdelegación de Arquitectura - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: TANDIL - Partido: TANDIL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Colón Nro: 1076 CP: 7000  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0249 Tel/Fax: 4432879

Subdelegado

Arq. Violeta Abedini

Intendencia - Azul

Competencia territorial: Departamento Judicial de Azul

Asiento: AZUL - Partido: AZUL - Dpto: Azul

Calle: Avenida Presidente Perón Nro: 525 CP: 7300  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02281 Conmutador/es: 42-5917/2843

Intendente

Sr. Ernesto Elicabide


 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.