Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de Mar del Plata


Partidos: BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN, MAR CHIQUITA

Ver suspensiones de término



Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Falucho Intersección: Corrientes CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 59616

Correo electrónico: camciv-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ricardo Domingo Monterisi - del 1/2/21 al 31/1/22 - Superintendencia

Vicepresidente

Dra. Nélida Isabel Zampini

Auxiliar Letrado

Dr. Santiago Kruk

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Bodega


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 1 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Falucho Intersección: Corrientes CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 59623

Correo electrónico: camcivsal1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alfredo Eduardo Méndez

Vicepresidente

Dr. Rodrigo Hernán Cataldo

Secretario

Dr. José Luis Gutiérrez

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Hernán Ferrairone

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Scoles

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Graciela Nogués

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Gabriela Pradells

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Meoqui

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Dalmasso

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Martín Blanco

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Inés Legardon

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Lorenzo Narcisi

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Bovone


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 2 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Falucho Intersección: Corrientes CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 59619

Correo electrónico: camcivsal2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ricardo Domingo Monterisi

Vicepresidente

Dr. Roberto José Loustaunau

Secretario

Dr. Alexis Alain Ferrairone

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Mariano Trobo

Auxiliar Letrado

Dra. Susana Haydeé San Martin

Auxiliar Letrado

Dra. María Alicia Cereigido

Auxiliar Letrado

Dra. Myriam Lylian Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Susana Fabregat

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Caporrella

Auxiliar Letrado

Dr. Tomás Marino

Auxiliar Letrado

Dra. María Andrea Limo


Camara de Apelaciòn en lo Civil y Comercial Sala 3 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Falucho Intersección: Corrientes CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 59614

Correo electrónico: camcivsal3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Rubén Daniel Gérez

Vicepresidente

Dra. Nélida Isabel Zampini

Secretario

Dr. Pablo Daniel Antonini

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Miguel Larralde

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Ariel Colandrea

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Valdés

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Gabriel Mella

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Esteban Ledesma

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Pablo Facioni

Auxiliar Letrado

Dr. Guillermo Francisco Drees

Auxiliar Letrado

Dr. Maximiliano Ferreyra Baldo


Camara de Apelacion en lo Contencioso Administrativo - Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía Blanca

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía Blanca

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gascón Nro: 1749 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4920859/4934975 Interno/s: 58932

Correo electrónico: camcontencioso-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Elio Horacio Riccitelli - del 25/3/21 al 24/3/22 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Roberto Daniel Mora

Vocal

Dr. Diego Fernando Ucín

Secretario

Dra. María Gabriela Ruffa

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Federico Nicolás Druck

Auxiliar Letrado

Dra. Natacha Suárez

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Yael Beker

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Nasarov

Auxiliar Letrado

Dra. Juan Agustín Bonecco

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Cataldo

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Adolfo Trujillo

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Carlos Iglesias

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Emilio Ponsati

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Jaime

Auxiliar Letrado

Dra. Rosana Andrea Santaella

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Sueiro

Auxiliar Letrado

Dra. Estefanía Yasmín Bonecco

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Clara Laudau


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 1-2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57218

Correo electrónico: campen-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Marcelo Augusto Madina - del 20/12/20 al 19/12/21 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Walter Jorge Fernando Dominella

Secretario

Dr. Marcelo Esteban Zarlenga

Secretario

Dr. Ricardo Gutiérrez

Secretario

Dra. Valeria Piñero - S.E.G.A.

Auxiliar Letrado

Dra. Nadina Pía Capiet - S.E.G.A


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-8154/7042/9504 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57238/57245

Correo electrónico: campensal1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Marcelo Alfredo Riquert

Vicepresidente

Dr. Esteban Ignacio Viñas

Secretario

Dr. Ricardo Gutiérrez

Secretario

Dra. Natalia Luján Taddeo

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Cecilia Radesca

Auxiliar Letrado

Dra. María Mercedes Piantoni


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-7057/7058 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57221-57223

Correo electrónico: campensal2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Walter Jorge Fernando Dominella

Vicepresidente

Dr. Adrián Angulo

Vocal

Dr. Marcelo Augusto Madina

Secretario

Dra. Andrea Verónica Zarini

Abogado Adscripto

Dra. Cintia Cristina Calvete

Auxiliar Letrado

Dra. Leticia Verónica Lemme

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Mariano Ariel Fernández


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 493-2812/7184 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57212-57272

Correo electrónico: campensal3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Pablo Martín Poggetto

Vicepresidente

Dr. Raúl Alberto Paolini

Auxiliar Letrado

Dra. María Anastasia Gerula

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Laya


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2257 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4911751 Conmutador/es: 491-0594 Interno/s: 58217- fax 58218

Correo electrónico: juzciv1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Heber Daniel Amalfi

Secretario

Dr. Félix Adrián Ferrán

Secretario

Dr. Guillermo Ezequiel Shaab

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Rubén Bini

Auxiliar Letrado

Dra. Graciana Marta Rago

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Sebastián Centeno


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4911751 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58172-58173

Correo electrónico: juzciv2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Lucas Vespucci

Secretario

Dra. Karina Andrea Minervini

Secretario

Dra. María Amelia Viera - licencia

Secretario

Dra. Nora Ana Ventura

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Marcos Diez

Auxiliar Letrado

Dr. Lionel Bruera


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58170-58171

Correo electrónico: juzciv3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Luis Diego Benvenuto Vignola

Secretario

Dra. Gabriela Alejandra Soto

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Antonio Eleno Ventimiglia

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Leonel Nizzo

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Lazcano

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Adrogué


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4910594 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58101-58131

Correo electrónico: juzciv4-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dra. Marcela Patricia Del Río

Secretario

Dra. María Carolina Acosta

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Rodolfo Valdettaro

Auxiliar Letrado

Dra. María Sioledad Domínguez

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Ivana Her


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4911154 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58103

Correo electrónico: juzciv5-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Carlos Ubaldo Méndez - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dr. Federico Adrián Vicente

Secretario

Dr. Luciano Taglioretti

Secretario

Dr. Agustín Palombo

Abogada Adscripta

Dra. Patricia Borenstein

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Marcela Garrido

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Victoria Graziano


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2257 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4911154 Conmutador/es: 491-0594 Interno/s: 58221

Correo electrónico: juzciv6-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Gabriela Judit De Sábato

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Karina Schiavo

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Edith Broeders

Auxiliar Letrado

Dra. Vanina Soledad Torres López


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2257 - Piso 2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4910972 Conmutador/es: 491-0594 Interno/s: 58204-210-211

Correo electrónico: juzciv7-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Daniela Valeria Basso

Secretario

Dra. Dominique Elvira Arnaud

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Boado

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda Larmeu

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina De Rodrigo

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Luchetti


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58107-58146

Correo electrónico: juzciv8-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Hernán Félix Krzyszycha

Secretario

Dra. Virma Rondinella

Auxiliar Letrado

Dra. María Gabriela Traina

Auxiliar Letrado

Dr. Patricio Alberto Paoli

Auxiliar Letrado

Dra. Déborah Lorena Rodríguez Aranda


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4910972 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58105-58143

Correo electrónico: juzciv9-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Gustavo Adolfo Redi

Secretario

Dr. Martín Zambecchi

Auxiliar Letrado

Dr. Guillermo Abel Pocatino

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Hebe Carrera


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1771 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4957043 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 59109 - fax 59105

Correo electrónico: juzciv10-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Mariana Lucìa Tonto de Bessone

Secretario

Dra. Josefina Valeria Peláez

Secretario

Dr. Reinaldo Daniel González

Auxiliar Letrado

Dr. Raúl Fabián Bordet

Auxiliar Letrado

Dra. Karina Judit Pigozzi

Auxiliar Letrado

Dr. Franco Botta


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1771 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 59126-59128-59133

Correo electrónico: juzciv11-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Patricia Noemí Juárez

Secretario

Dra. Silvina Churruarín

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Harbouki

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Martín Sass

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Javier Serra


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1771 - Piso 2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-7061 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 59118-59122-59125

Correo electrónico: juzciv12-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Andrea Sara García Marcote - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Sabrina Paula Martínez

Secretario

Dr. Sergio Fabián Oscar Farrulla

Secretario

Dr. Gustavo Patricio Groppo

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Vanesa Cabrera

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Gregorini

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Adrián Mazettelle


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1771 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 59110-59117

Correo electrónico: juzciv13-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Maximiliano Colángelo

Secretario

Dr. Federico Font

Auxiliar Letrado

Dra. María de los Ángeles Vattino

Auxiliar Letrado

Dra. Lucrecia Columba

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Velasco

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Pablo Viadas


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Corrientes Nro: 2395 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-4539 Interno/s: 59506-59508

Correo electrónico: juzciv14-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Fernando José Méndez Acosta

Secretario

Dr. Daniel Alberto Pellegrino

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Roxana Martínez


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 15 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1762 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 59164/59139

Correo electrónico: juzciv15-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Héctor Fabián Casas

Secretario

Dr. Fernando Matías Pérez Belmonte

Auxiliar Letrado

Dra. María Paz Luján

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Daniel Furundarena

Auxiliar Letrado

Dra. Nancy Micaela Bessone


Suprema Corte de Justicia
Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 - Piso 8 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58243

Correo electrónico: juzciv16-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Alejandro Ulises Almenta

Secretario

Dr. Maximiliano Jesús Villalba

Auxiliar Letrado

Dr. Leandra Dalila Mastrángelo

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Cañete


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gascón Nro: 1749 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4934975/4920859 Interno/s: 130

Correo electrónico: contencioso1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Simón Francisco Isacch

Secretario

Dra. María Cecilia Soler

Secretario

Dr. Luis Eduardo Fruttero

Abogado Adscripto

Dra. Carolina Greta Hufschmid

Auxiliar Letrado

Dr. Alejo Martín Arbizu

Auxiliar Letrado

Dra. Sofía Steffanolani Igoa


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gascón Nro: 1749 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 492-0859/493-4975 Interno/s: 110,131

Correo electrónico: contencioso2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Marcelo Daniel Fernández

Secretario

Dr. Osvaldo Raúl Saldarini

Secretario

Dr. Esteban Maximiliano Bertiche

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Eduardo Bustos

Auxiliar Letrado

Dra. Yamila Aime Amado

Auxiliar Letrado

Dra. Lady María Nieves Brown


Juzgado de Familia Nº  1 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655 Interno/s: 105 (fax)

Celular/Guardia: 2235500425

Correo electrónico: juzfam1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Mariana Gabriela Villar

Consejero

Dra. Andrea Susana Estevez - licencia

Consejero

Dr. Damián Alfredo Ferola

Consejero

Dra. Miriam Griselda De Prada

Secretario

Dra. Paula Betina Ragonese

Secretario

Dra. María Cecilia Enz

Secretario

Dr. Bruno Esteban Molina

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Marcela Deluca

Auxiliar Letrado

Dra. Marisol Yolanda Leiva

Secretario

Dr. Tomás Pablo Romano


Juzgado de Familia Nº  2 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655 Interno/s: 102 (fax)

Celular/Guardia: 2235390294

Correo electrónico: juzfam2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Silvina Lazcano

Consejero

Dra. Yanina Vanesa Gómes Goncalves

Consejero

Dra. Silvia Liliana Gorgolini

Secretario

Dra. Laura Stefanía Platas

Secretario

Dra. Glenda Varrasso

Secretario

Dra. Andrea Silvina Busto

Auxiliar Letrado

Dra. María Bibiana Dellapiana

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Waiman

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Giménez Escobar

Auxiliar Letrado

Dra. María del Carmen Mosquera


Juzgado de Familia Nº  3 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655

Celular/Guardia: 2235506272

Correo electrónico: juzfam3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Amalia Dorado

Consejero

Dr. Reinaldo Daniel González

Consejero

Dra. Leonor Alicia Martínez

Consejero

Dra. María Silvina Alvarez Ferrari

Secretario

Dr. Rafael Alejandro Rivero

Secretario

Dra. Marisa Amanda Strada

Secretario

Dr. Jorge Alberto Chiesa

Auxiliar Letrado

Dra. Vanesa Elizabeth Elgart

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Silvina Mécoli


Juzgado de Familia Nº  4 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655

Celular/Guardia: 2235645297

Correo electrónico: juzfam4-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan Facundo Dominoni - licencia - Subroga la Dra. Zotta

Consejero

Dra. Mariela Beatriz Ledesma

Consejero

Dr. Eduardo Anibal Longhi

Secretario

Dr. Cristian Alberto Moser

Secretario

Dra. Silvina Clara Cáceres

Secretario

Dr. Mauricio Andrés Divita

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Mónica Teresa Fortini - itinerante

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Ostrovsky

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Franchini


Juzgado de Familia Nº  5 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 59821 ( Fax) Conmutador/es: 4737585-4763655 Interno/s: 59847

Celular/Guardia: 2235778613

Correo electrónico: juzfam5-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Clara Alejandra Obligado

Consejero

Dra. Paulina Cecilia Riera

Consejero

Dr. Gabriel Alberto Colavita - licencia

Consejero

Dra. Gabriela Patérnico

Secretario

Dr. Diego Carlos Spinelli

Secretario

Dra. María Inés Follonier

Secretario

Dra. Georgina Daniela Fascinato

Auxiliar Letrado

Dra. María Belén La Montagna

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Salgueiro

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Elizabeth Montoya


Juzgado de Familia Nº  6 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: San Martín Nro: 3544 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655

Celular/Guardia: 2236245553

Correo electrónico: juzfam6-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Adriana Esther Rotonda

Consejero

Dra. Marisa Elizabeth Alí

Consejero

Dra. Paula Betina Ragonese

Secretario

Dra. Liliana Valeria Alvarez

Secretario

Dr. Pedro Nicolás Czebotaronek

Secretario

Dra. María Alejandra Scaglia - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Leonor Herminia Frías

Auxiliar Letrado

Dra. María Elena Noemí Ruggiero

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Sofía Escobar


Juzgado de Familia Nº  7 - Mar del Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: 000

Telediscado: 000

Juez

Dra. Julieta Zotta - sin funcionamiento


Juzgado de Paz - BALCARCE

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BALCARCE - Dto. de Mar del Plata

Asiento: BALCARCE - Partido: BALCARCE - Dpto: Mar del Plata

Calle: 15 Nro: 524 CP: 7620  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02266 Tel/Fax: 422774

Correo electrónico: jpbalcarce@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Ricardo Alberto Crotto

Secretario

Dr. Adalberto Amaury Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Alejandro Matías

Auxiliar Letrado

Dra. María Valeria Landolfi


Juzgado de Paz - GENERAL ALVARADO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de GENERAL ALVARADO - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MIRAMAR - Partido: GENERAL ALVARADO - Dpto: Mar del Plata

Calle: Avenida 23 Nro: 1068 CP: 7607  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02291 Tel/Fax: 423257-420810

Correo electrónico: jpmiramar@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Florencia Hogan

Secretario

Dr. Juan Pablo Fernández Ibarra

Secretario

Dra. María Sol Pérez Marino

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Leonardo Villanueva

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Roberto Pilli

Auxiliar Letrado

Dr. Rubén Andrés Hormaechea


Juzgado de Paz - MAR CHIQUITA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: CORONEL VIDAL - Partido: MAR CHIQUITA - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gral. Paz Nro: 516 CP: 7114  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02265 Tel/Fax: 432441

Correo electrónico: jpmarchiquita@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Paola Azzanesi

Secretario

Dr. Luis Alberto Manzur

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Anabel Laje


Juzgado de Ejecucion Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 7 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 57313 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57312 /57462

Correo electrónico: juzejec1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Ricardo Gabriel Perdichizzi

Secretario

Dr. María Luisa Del Papa

Secretario

Dra. María Belén Martino

Auxiliar Letrado

Dra. Josefina Karina Marino

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Verónica Martinoli

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Emiliano Sánchez

Auxiliar Letrado

Dra. Macarena López Castelao

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Nocetti


Juzgado de Ejecucion Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 4 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57278-57366

Correo electrónico: juzejec2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan Sebastián Galarreta

Secretario

Dr. Federico Damián Viscaino

Auxiliar Letrado

Dra. Victoria Sorribas Loubet

Auxiliar Letrado

Dra. Mónica Adrián Arestín

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Martín Novillo

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Martino

Auxiliar Letrado

Dra. Yésica René Lesklen

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Freijo


Juzgado de Garantias Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57266 /57448

Celular/Guardia: 2234465740

Correo electrónico: juzgar1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Daniel Alejandro De Marco

Secretario

Dr. Julio Martin Manuel Muñoz

Auxiliar Letrado

Dra. Maria Alejandra Aleksoski

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Esteban Melon Gil

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Sáez Navascués


Juzgado de Garantias Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57340 /57270

Celular/Guardia: 2234465802

Correo electrónico: juzgar2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Saúl Roberto Errandonea

Secretario

Dr. José Antonio Ceferino Ramirez

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra María Remolina

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos María Pedroche Corradini

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pablo Insúa

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Alfredo Amoretti

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Paula Colantonio


Juzgado de Garantias Nº 3 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4957019/4957099/4957029 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57260/57452 /57267

Celular/Guardia: 2234465902

Correo electrónico: juzgar3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Rosa A. Frende

Secretario

Dr. Victor Mario Pagella

Auxiliar Letrado

Dr. Juan de Dios Zovich

Auxiliar Letrado

Dr. Mario Federico De Pascual Kluka

Auxiliar Letrado

Dra. Isabel Susana Stosich


Juzgado de Garantias Nº 4 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 4 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57274-57333

Celular/Guardia: 2236884237

Correo electrónico: juzgar4-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan Francisco Tapia

Secretario

Dr. Federico Wacker Schroeder

Secretario

Dr. Hernán María Galarraga

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica María Luján Rojas

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Alejandra Arrúa

Auxiliar Letrado

Dra. Libertad María Celeste Cordido

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Layus


Juzgado de Garantias Nº 5 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 4 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57281-57257-57418

Celular/Guardia: 2235646013

Correo electrónico: juzgar5-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Gabriel Adrián Bombini

Secretario

Dra. Manuela De Agostino

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Cecchi

Auxiliar Letrado

Dr. Pedro Matías Bonamino

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Javier Di Iorio


Juzgado de Garantias Nº 6 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57257/57378/57441/57442

Celular/Guardia: 2235385669

Correo electrónico: juzgar6-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Lucrecia María Bustos

Secretario

Dr. Miguel Angel Meléndez Muguerza

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Leonardo Miqueo

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Viviana Nuccitelli

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Javier Gagliano


Juzgado en lo Correccional Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 7 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57316/ 57317

Correo electrónico: juzcorr1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Jorgelina Camadro

Secretario

Dr. Gustavo Fermin Landaburu

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Cifuentes


Juzgado en lo Correccional Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 6 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57417/ 57305

Correo electrónico: juzcorr2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Ana María Fernández

Secretario

Dra. María Laura Villalba

Secretario

Dra. María Soledad Poggetto

Auxiliar Letrado

Dr. Gastón Francisco Andrieu


Juzgado en lo Correccional Nº 3 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 5 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57290/ 57362/ 57289

Correo electrónico: juzcorr3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Jorge Luis RodrÍguez

Secretario

Dra. Catalina Celesia

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Soledad Hirigoyen


Juzgado en lo Correccional Nº 4 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 7 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57334/57413

Correo electrónico: juzcorr4-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Pedro Cornelio Federico Hooft

Secretario

Dra. Geraldina Jessica Picardi

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastian Calderara Garriz

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Karina Tortoroli

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Cazeaux Andrade


Juzgado en lo Correccional Nº 5 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 4 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57414/57283

Correo electrónico: juzcorr5-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Leonardo César Celsi

Secretario

Dr. Germán Bernardi

Secretario

Dra. Liliana Alejandra Taladrid - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Elizabeth Daniela Ostachi

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Martín Perot


Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: La Rioja Nro: 2130 - Piso 2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4912581 /4931388 Conmutador/es: 4913072-4930106-4958670-4912581-4931388 Interno/s: 3

Correo electrónico: juzgarjov1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante-Subroga Dra.Gulminelli

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Hernán Zappaterra

Auxiliar Letrado

Dra. Elizabeth Sabina Fernandez Dax

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Agustín Vila

Auxiliar Letrado

Dra. Susana Estela Cacioppo


Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: La Rioja Nro: 2130 - Piso 4 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 59726 Conmutador/es: 4913072-4930106-4958670-4912581-4931388 Interno/s: 4

Correo electrónico: juzgarjov2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Fernanda Di Clemente

Secretario

Dr. Federico Eduardo Adler

Auxiliar Letrado

Dr. Federico José Samprón - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Ariel Genovese


Juzgado de Garantias del Joven Nº  3 - Mar del Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: La Rioja Nro: 2130 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4913072-4930106-4958670-4912581-4931388 Interno/s: 5

Correo electrónico: juzgarjov3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Mariana Gulminelli

Secretario

Dr. Gabriel Durán

Secretario

Dra. Adela Alejandra Germinario

Auxiliar Letrado

Dra. Marisol Duarte


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: La Rioja Nro: 2130 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4913072-4930106-4958670-4912581-4931388 Interno/s: 59702

Correo electrónico: juzresponjuv1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Silvina Darmandrail

Secretario

Dr. Roberto Alejandro Manuel

Secretario

Dra. Claudia Marcela Blanco

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Guillermina Busto - Interina

Auxiliar Letrado

Dra. María Marazzato


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  2 - Mar del Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: La Rioja Nro: 2130 - Piso 5 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4913072-4930106-4958670-4912581-4931388 Interno/s: 59703

Correo electrónico: juzresponjuv2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Néstor Adrián Salas

Secretario

Dra. Florencia Vanina Piñeiro

Secretario

Dra. Oriana Silvina Caniggia

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela María Frisione

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Clotilde Giordano - licencia


Tribunal de Trabajo Nº 1 - BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Garay Nro: 1768 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4958121/9896/8402 Interno/s: 58513

Correo electrónico: tribtrab1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alejandro Javier Escobar - del 26/10/20 al 25/10/21

Vicepresidente

Dr. Orlando Daniel Cippitelli - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Vocal

Dr. José María Casas

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Marcelo Gutiérrez

Auxiliar Letrado

Dr. Tomás Santiago Nutter

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Andrea Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Amoretti

Auxiliar Letrado

Dra. Anabela Centeno


Tribunal de Trabajo Nº 2 - BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Garay Nro: 1768 - Piso 2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4958121/9896/8402 Interno/s: 58613 /58607

Correo electrónico: tribtrab2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Amelia Teresa Mastrogiácomo - del 19/12/20 al 18/12/21

Vicepresidente

Dra. Graciela Eleonora Slavin

Vocal

Dr. - vacante - Subroga la Dra.Salette

Secretario

Dra. Josefina Pérez Massa

Secretario

Dra. Patricia Ivorra

Secretario

Dr. Marcelo Roberto Pala

Auxiliar Letrado

Dr. Mauro Adolfo Monetti

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Bianchi


Tribunal de Trabajo Nº 3 - BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Garay Nro: 1768 - Piso 3 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 494-5697 Conmutador/es: 4958121/9896/8402 Interno/s: 58533

Correo electrónico: tribtrab3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fernando Novoa - del 14/2/21 al 13/2/22

Vicepresidente

Dr. Ricardo Martín Scagliotti

Vocal

Dra. Marcela Edith Ramos

Secretario

Dr. Jose Alberto Mereb

Auxiliar Letrado

Dr. Omar Horacio Salvador

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Marìa Cordero

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Marcela García


Tribunal de Trabajo Nº 4 - BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Sarmiento Nro: 2760 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4510148 /4860155 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58801-58810

Correo electrónico: tribtrab4-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alejandro Augusto Lerena - del 13/9/21 al 12/9/22

Vicepresidente

Dr. Mariano José Riva

Vocal

Dra. Cecilia Beatriz Bártoli

Secretario

Dr. Diego Dilela

Abogado Adscripto

Dra. Ana María González

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Adrián Macchiavello

Auxiliar Letrado

Dra. María Teresa Marcos

Auxiliar Letrado

Dra. Josefina Salgado Creo


Tribunal de Trabajo Nº  5 - BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BALCARCE, GENERAL ALVARADO, GENERAL PUEYRREDÓN y MAR CHIQUITA - Dto. de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: 000

Telediscado: 000

Celular/Guardia:

Juez

Dra. Erika Graciela Salette - sin funcionamiento a la fecha


Tribunal en lo Criminal Nº 1 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57310-57355

Correo electrónico: tribcrim1-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Pablo Viñas - del 2/10/20 al 1/10/21

Vicepresidente

Dr. Juan Facundo Gómez Urso

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. María Marta Curatolo

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Laura De Siena

Auxiliar Letrado

Dra. Milagros Álvarez Larrondo

Auxiliar Letrado

Dra. María Alejandra Etchegaray

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Landolfi


Tribunal en lo Criminal Nº 2 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57306

Correo electrónico: tribcrim2-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alexis Leonel Simaz - del 14/11/20 al 13/11/21

Vicepresidente

Dr. Roberto Falcone

Vocal

Dr. Néstor Jesús Conti

Secretario

Dra. Martha Alicia Castello

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Gabriela Brusco

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Dadín

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Spath

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Lorena Poletto


Tribunal en lo Criminal Nº 3 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso 6 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57302-57271

Correo electrónico: tribcrim3-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fabián Luis Riquert - del 23/3/21 al 22/3/22

Vicepresidente

Dr. Juan Manuel Sueyro

Vocal

Dra. Mariana Haydee Irianni - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Ana Sabina Vázquez Vismara

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Raúl Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Mariela Soulé

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Estefanía Martín


Tribunal en lo Criminal Nº 4 - Mar del Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57359-57360

Correo electrónico: tribcrim4-mp@jusbuenosaires.gov

Presidente

Dr. Gustavo Raúl Fissore - del 4/10/20 al 3/10/21

Vicepresidente

Dr. Alfredo José Deleonardis

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Juan Manuel De León Prandi

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Lorena Zarini

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Noemí Garbagna

Auxiliar Letrado

Dra. María Gabriela Federici


Archivo - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Avenida Juan B. Justo Nro: 4275 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 472-8465 Interno/s: 113

Titular

- vacante

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Laura Disanto


Registro Público - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gascón Nro: 2543 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 493-9184

Correo electrónico: regpublico-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dra. Marcela Elizabeth Melba

Secretaria

Dra. María Florencia Portela - Secretaria de Juicios de .Apremios

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Repetto

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos César Sangiorgi - Secretaría de Juicios de Apremios

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Alicia Massimiliani - Secretaría de Juicios de Apremios

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Alejandra Di Iorio - Secretaría de Juicios de Apremio


Asesoria Pericial Departamental - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 1762 - Piso 2 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4957058-4954157 Conmutador/es: 495-6666

Correo electrónico: pericial-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Jefe

Calígrafo Carlos Mariano Hernando


Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Córdoba Nro: 2971 Intersección: Alvarado y Castelli CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4955567 Interno/s: 122

Titular

Dr. Jorge Felices

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Irene Mansilla

Auxiliar Letrado

Dr. Héctor Carlos De Luis


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Córdoba Nro: 2967 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-4041-495-5567 Interno/s: 110

Observaciones: P.B .

Jefe

Dra. Verónica Mabel Santiago

Subjefe

Sr. Guillermo Fernando Ibarlucía


Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Avenida Juan B. Justo Nro: 4275 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 472-8465 Interno/s: 104/105

Titular

Dra. Nancy Mabel Altamura

Secretario

Dra. María Agustina Giménez Ortiz de Rozas

Secretario

Dr. Héctor Oscar Alejandro

Abogado Adscripto

Dra. Silvina Beatriz Saravia

Auxiliar Letrado

Dr. Guillermo Marcelo Dávila

Auxiliar Letrado

Dr. José Luis Ferrario

Auxiliar Letrado

Dr. Silvio Eduardo Domínguez

Auxiliar Letrado

Dra. María Natalia Urraco


Receptoria General de Expedientes - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Tucumán Nro: 2316 - Piso P.B. CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 419-8806/419-8749/419-8529/4196762 Interno/s: 57901 al 07

Correo electrónico: receptoria-mp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dr. Carlos Daniel Nocetti

Auxiliar Letrado

Dr. Mario Luján

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Beatriz Ardiles


Biblioteca - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57208/209

Subjefe

Sra. Adriana Manteca


Delegacion de Administracion - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 - Piso -1 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4954851 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57438/57203

Delegado

Cra. Maria Fernanda Schiaffino

Subdelegado

Lic. Marina Gabriela Basso


Delegacion de Arquitectura - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4938866 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57457/57204

Delegado

Arq. María Cecilia Di Bastiano

Subdelegado

Arq. Karina Noemí Greco


Delegacion de Informatica - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Tucumán Nro: 2316 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Conmutador/es: 419-8806/419-8749/419-8529/4196762 Interno/s: 57911/915/922

Delegado

Ing. Gustavo Alberto De Gregorio


Delegacion de la Direccion General de Sanidad - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2241 - Piso 8 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-7061 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 58159-58228

Delegado

Dra. Marcela Natalia Bernardis


Seccional del Registro General de Subastas Judiciales - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Gascón Nro: 2543 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4939184

Correo electrónico: subastas-mp@scba.gov.ar

Titular

Dra. Marcela Elizabeth Melba

Intendencia - Mar del Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata

Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDÓN - Dpto: Mar del Plata

Calle: Almirante Brown Nro: 2046 CP: 7600  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0223 Tel/Fax: 57206 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 57205

Observaciones: P.B.

Intendente

Sr. Luis Osvaldo Guerrero


 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.