Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de San Isidro


Partidos: PILAR, SAN FERNANDO, SAN ISIDRO, TIGRE, VICENTE LÓPEZ



Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 9-10 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26430

Presidente

Dr. Hugo Oscar LLobera - del 1/7/20 al 30/6/21

Vicepresidente

Dra. María Fernanda Nuevo

Vocal

Dra. María Irupé Solans

Secretario

Dra. Verónica Claudia Lieutier


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 1 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 10 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6414 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26416

Presidente

Dra. Analía Inés Sánchez

Vicepresidente

Dr. Hugo Oscar Héctor LLobera

Secretario

Dr. Santiago Juan Lucero Sáa

Secretario (de 1° Inst.)

Dr. Diego Emanuel Bulnes

Auxiliar Letrado

Dra. Carola Alejandra Capuano Tomey

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Noemí Iannizzotto

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Bas

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Valli


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 2 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 10 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6429 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26429

Presidente

Dr. Jorge Luis Zunino

Vicepresidente

Dra. María Fernanda Nuevo

Secretario

Dra. Valeria Arazi

Secretario

Dr. Carlos Andrés Chedrese

Auxiliar Letrado

Dr. Nelson Daniel Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Mercedes Irene Hiriart

Auxiliar Letrado

Dra. María Paz Barousse

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Orlando Ciancio

Auxiliar Letrado

Dra. Débora Tatiana Marhaba Mezzabotta

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Marcelo Bellotti San Martín

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Claudia Grigoni Iriart


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 3 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 10 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26573

Presidente

Dra. María Irupé Soláns

Vicepresidente

Dra. Silvina Andrea Mauri

Secretario

Dra. Ana María Breuer

Auxiliar Letrado

Dra. Ana María De Zordo

Auxiliar Letrado

Dr. Raúl Pablo Pueyrredón

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Inés Mantello

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Marta Risso

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Belgrano

Auxiliar Letrado

Dra. María Giselle Melatini


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 9 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26840

Observaciones: Superintendencia :Belgrano 321,1er.piso int. 27183/ Sorteos 1er. entrepiso int.26435/ Of.de Jurisprudencia Piso 10 / O.G.A. 1er.Subsuelo-int.26849

Presidente

Dr. Juan Eduardo Stepaniuc - del 1/3/21 al 28/2/22

Vicepresidente

Dra. Celia Margarita Vázquez

Secretario

Dr. Alfredo Gabriel Morgese - Superintendencia

Abogado Adscripto

Dr. Sergio Néstor Santanna - O.G.A.

Abogado Adscripto

Dra. Paola García Ferrer

Auxiliar Letrado

Dra. María del Rosario Pozzebón - Sorteos

Auxiliar Letrado

Dra. Elizabeth Yamila Mayán - Jurisprudencia

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Cristina Chierico - O.G.A.

Auxiliar Letrado

Dra. María de los Angeles Tejeda Río - Sorteos

Auxiliar Letrado

Dra. Giselle Beatriz Salas

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Vidal - Superintendencia


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 10 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47326443 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26441

Presidente

Dr. Ernesto A.A. García Maañón

Vcepresidente

Dr. Oscar Roberto Quintana

Vocal

Dr. Duilio Alberto Cámpora

Secretario

Dr. Bernardo Luis Hermida Lozano

Auxiliar Letrado

Dra. Roxana Carla Brisciese

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Teresa Mendy - O.G.A

Auxiliar Letrado

Dra. María Constanza Marazzo

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Frausin

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Castañeda

Auxiliar Letrado

Dra. Mirta Beatriz Valdez

Auxiliar Letrado

Dr. Julián Krauth

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Enrique Sanes


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 11 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47326448 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26448

Presidente

Dr. Leonardo Gabriel Pitlevnik

Vicepresidente

Dr. Luis Cayetano Cayuela - Superintendencia

Vocal

Dr. Juan Eduardo Stepaniuc

Secretaria

Dra. Viviana Andrea Vega

Auxiliar Letrado

Dra. Fernanda Carina Venca

Auxiliar Letrado

Dra. María Del Pilar Coppolillo

Auxiliar Letrado

Dr. Gastón Roberto Ducci

Auxiliar Letrado

Dr. Tomás Barbieri Pratz

Auxiliar Letrado

Dra. María Inés Castro

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Calcagno - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina De Mendiguren

Auxiliar Letrado

Dra. Adelina Sar Diez

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Diego Ezequiel Forte Giacobone


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 11 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6451 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26460-26467

Presidente

Dr. Gustavo Adrián Herbel

Vicepresidente

Dra. Celia Margarita Vázquez

Vocal

Dr. Carlos Fabián Blanco

Secretario

Dra. Gabriela Marisa Gamulín

Secretario (1ra.inst.)

Dr. Nicolás Ariel Chan

Auxiliar Letrado

Dr. Ivan Cristobal Tolnay De Hagymassy

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Morgade

Auxiliar Letrado

Dra. Clarisa Vignale

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Drandich

Auxiliar Letrado

Dr. Patricio Gandulfo

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Francisco Poma

Auxiliar Letrado

Dra. María Celeste Luzuriaga - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Enrique José Tornielli - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Víctor Pablo Victorero - interino

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Raimundo

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Rembado


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  1 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-4484 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26473

Juez

Dra. Soledad de Vedia

Secretario

Dra. Malena Daguerre

Secretario

Dra. Romina Nazareth Bejares

Auxiliar Letrado

Dra. María Inés Prijmaczuk

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Evangelina Ramos Mejía

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Andrés Heredia Gandini

Auxiliar Letrado

Dra. Roxana Carolina Di Paolo


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  2 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6475 Conmutador/es: 4732-6400/6500

Juez

Dr. Mariano García Franqueira

Secretario

Dra. Silvina Lepore

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Andrea San Martín

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Alicia Angelini

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Silvina Lado

Auxiliar Letrado

Dr. Santiago Kazandjian


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  3 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6482 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26486

Juez

Dra. María Alejandra Peña

Secretario

Dr. Juan Martìn Mendiguren - interino

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Filadoro

Auxiliar Letrado

Dra. María Verónica Martín


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  4 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6490 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26487

Juez

Dr. Miguel Luis Álvarez

Secretario

Dra. Vanesa Débora Martínez

Secretario

Dra. María Dolores Houghton

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Constanza Fornasari

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Gustavo Pozzi


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  5 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6494 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26496

Juez

Dra. Alicia Angela Ortolani

Secretario

Dra. Diana Cecilia Silvia Segovia

Secretario

Dra. Ximena Natalia Civico - interina

Auxiliar Letrado

Dra. Hilda Nancy Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Celina María Bisbal

Auxiliar Letrado

Dra. Yanina Vanessa Moscova - interina

Auxiliar Letrado

Dra. Yaina Paola Lagana


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  6 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26501

Juez

Dr. Mariano Aristóbulo Bonanni

Secretario

Dr. Alejandro Eduardo Babusci

Secretario

Dra. Marcela Alejandra Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. Susana Fabiola Lapalma

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Esther González


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  7 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 7 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6504 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26503

Juez

Dra. Valeria Antos - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. María Cecilia Gallardo

Secretario

Dra. Lorena Beatriz Gonzàlez

Auxiliar Letrado

Dra. Sayonara Mikaela Rimmele

Auxiliar Letrado

Dr. Mauricio Horacio Pietrobon

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Belén Ravier


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  8 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6510 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26510

Juez

Dra. María Laura Iglesias

Secretario

Dra. Tatiana Noemí Iglesias Buratti

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Walter Petrasso - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Adrián Díaz

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Barbeito

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Eduardo Rodríguez Della Rose

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Marina Lucente


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  9 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26513

Juez

Dra. Gabriela Antonia Paladín

Secretario

Dra. Graciela Francisca Maugeri

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Vanesa Frulla

Auxiliar Letrado

Dra. Miriam Lucrecia Coronel

Auxiliar Letrado

Dra. María Paula Gandolfo

Auxiliar Letrado

Dra. Nadia Gisele Sisaric


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 7 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6871 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26871

Juez

Dra. Aurora Estela Souza - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dr. Nicolás Alejandro Campolongo Filippi

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Belén Laskac

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Sebastián Mazza

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Silvina Marconi

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Taylor


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6523 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26521

Juez

Dra. Marta Mónica Capalbo

Secretario

Dra. Cyntia Cristina Varela

Secretario

Dra. Silvina Caorsi - interina

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Gianfelice - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Marcenaro

Auxiliar Letrado

Dra. Rosana Summa


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6527 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26529

Juez

Dra. Estela Robles

Secretario

Dr. Sebastián Elguera

Secretario

Dra. María Florencia Caputo - adscripta - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. María del Rosario González Lonzieme

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Paredes Fernández

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pablo Pérez


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6531 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26531

Juez

Dr. Guillermo Daniel Ottaviano

Secretario

Dr. Patricio Miguel Chevallier Boutell

Secretario

Dr. Arturo Oscar Goya

Auxiliar Letrado

Dra. María Constanza Bialade

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Valeria Nocelo


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6538 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26538

Juez

Dr. Pablo Lautaro García Pazos

Secretario

Dra. María Gabriela Ugalde

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Verónica Fratini

Auxiliar Letrado

Dra. Cinthia Lorena Damonte

Auxiliar Letrado

Dra. Victoria Mónica Mazzini


Suprema Corte de Justicia
Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 15 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Belgrano Nro: 321 Intersección: Acassuso y Chacabuco - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 48973253/4

Juez

Dr. Mariano Luis Vieyra

Secretario

Dra. Laura Trench

Secretario

Dr. Santiago Ferreyra

Auxiliar Letrado

Dr. Roberto Hernán Ferreira

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Ricardo Pan


Suprema Corte de Justicia
Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - San Isidro

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Belgrano Nro: 321 Intersección: Acassuso y Chacabuco - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 48973277/8

Juez

Dra. María Teresa Petrone

Secretario

Dra. María Cecilia Padrones

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Andrés Gasparini

Auxiliar Letrado

Dr. Mario Alberto Posse

Auxiliar Letrado

Dr. Reynaldo Luis Mionis Courvoisier

Auxiliar Letrado

Dra. Natacha Polenta


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - San Isidro

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Bilbao Nro: 912 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4723-9127 / 9138

Juez

Dra. María Fernanda Bisio - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Norma Analía Heras Musri

Secretario

Dra. María Natalia Gómez

Secretario

Dra. Verónica De Igarzabal

Auxiliar Letrado

Dra. Lucila Strauss

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Ariel Menéndez

Auxiliar Letrado

Dr. Marco Hermes Schierano


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº  2 - San Isidro

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Bilbao Nro: 912 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4859-1499

Juez

Dr. Luciano Enrici

Secretario

Dra. María Alejandra Nieto Moreno

Secretario

Dr. Roberto Fernando Gregoire

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Germán Boyle

Auxiliar Letrado

Dra. Estefanía Victoria Ruiu

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Radamés Sánchez Almeyra

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Rilo


Juzgado de Familia Nº  1 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida 12 de octubre Intersección: Soler y Las Piedras CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4432100

Juez

- vacante - Subroga Dra. Valentini

Consejero

Dr. Jorge Marcelo Bekerman

Consejero

Dr. Ramiro Hernán González Lonzieme

Secretario

Dra. Yolanda Irma Polledrotti

Secretario

Dra. María Teresa Oneca

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Tome Fuentes

Auxiliar Letrado

Dra. Georgina Soledad Sisella

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Mariana Calatayud

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Mariel Groppa - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Beatriz Bussio - interina


Juzgado de Familia Nº  2 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida 12 de octubre Intersección: Soler y Las Piedras CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4427549 -4426550

Juez

Dra. Silvina Mabel Galeliano

Consejero

Dra. Liliana Elizabeth Da Silva

Consejero

Dra. Andrea Beatriz Terzián

Secretario

Dr. Facundo Silva

Secretario

Dra. Yanina Estefanía Palacio

Secretario

Dr. Facundo Rodríguez Santa Ana - interino

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia González

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Beatriz Correa

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Horacio Marquesto

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Galli

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Matías

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Beatriz Bussio


Juzgado de Familia Nº  3 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: ----- Nro: ----- Intersección: ----- CP: 1754

Telediscado: 011 Conmutador/es: -----

Juez

Dra. Mariana Silvia Valentini - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  3 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: BECCAR - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 1860 CP: 1643  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4897-3179

Juez

Dr. Hernán César García Lazzaro

Consejero

Dra. María Eugenia Abad

Consejero

Dr. Diego Facundo Quiroga

Secretario

Dra. Carolina Isabel Milán

Secretario

Dra. Valeria Laura Moncaut


Juzgado de Familia Nº  4 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: BECCAR - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 1860 CP: 1643  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4897-3180

Juez

Dr. Gustavo Halbide

Consejero

Dr. Federico Basavilbaso

Secretario

Dr. Juan Manuel Celesia

Secretario

Dra. Mariana Speroni

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Fernández Rega

Auxiliar Letrado

Dra. Ludmila Rittaco Herreros


Juzgado de Familia Nº  5 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: BECCAR - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 1860 CP: 1643  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4897-3181

Juez

Dra. Marcela Silvia Rama - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Consejero

Dra. María Julieta Serrat

Consejero

Dra. María Rosario Dowling

Secretario

Dra. María Sol Bacman Ravera

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Gabriel Elhelou

Auxiliar Letrado

Dra. Lucila Manguel


Juzgado de Familia Nº  6 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: BECCAR - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 1860 CP: 1643  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4897-3182

Juez

Dra. Diana Verónica Sica

Consejero

Dra. María Sol Gómez Urriza - interina

Consejero

Dr. Pablo Hernán Arguelles

Secretario

Dra. María Florencia Carzoglio

Secretario

Dra. Marisa Silvia Castino

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Díaz


Juzgado de Familia Nº  7 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: BECCAR - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: ----- Nro: ----- Intersección: ----- CP: 1754

Telediscado: 011 Conmutador/es: -----

Juez

Dra. Sabrina Laura Citraro - sin funcionamiento a la fecha


Juzgado de Familia Nº  1 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Bilbao Nro: 912 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4723-3276/78 -4723-0550/4723-9032

Observaciones: P.B.

Juez

Dra. Mónica Patricia Urbancic de Baxter

Consejero

Dra. Mariana Elsa Hollweck

Consejero

Dr. Martín Pablo Uriarte

Secretario

Dr. Miguel Alberto Fornelli

Secretario

Dra. María Mercedes Conlazo Zavalía

Auxiliar Letrado

Dr. Tomás Jorge Macrae Moir

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Liliana De Lucas Ziebart

Auxiliar Letrado

Dra. Rosa Lucía Cabral - licencia


Juzgado de Familia Nº  2 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Bilbao Nro: 912 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47233279/80

Observaciones: 1er.piso

Juez

- vacante

Consejero

Dra. Carolina Paula Trovero

Consejero

Dra. Rocío Giménez

Secretario

Dr. Fernando Benchetrit

Secretario

Dr. Juan María Baistrocchi

Auxiliar Letrado

Dra. Lara Eleonora Peña

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina María Peluffo

Auxiliar Letrado

Dra. Tatiana Paola Michelone


Juzgado de Familia Nº  1 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Cazón Nro: 510 Intersección: Solís CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47317310

Juez

Dra. Sandra Fabiana Veloso

Consejero

Dra. Ana Carolina Reynoso

Secretario

Dra. Silvana Alicia Bolatti

Secretario

Dra. Juana María Grillo

Auxiliar Letrado

Dra. Lucila María Guillermina Ghibaudi

Auxiliar Letrado

Dr. Miguel Martín Reynal Freixas

Auxiliar Letrado

Dra. Clara Vidal Raffo


Juzgado de Familia Nº  2 - San Isidro

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Cazón Nro: 510 Intersección: Solís CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47317320-47317328 (fax)

Juez

Dra. Silvia Celina Sendra

Consejero

Dr. Vicente Farina

Secretario

Dra. YaninaVerónica Riveros

Secretario

Dr. Ignacio Albassini

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Ezequiel Cordero

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Brom - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. María Carla Popelka


Juzgado de Garantias Nº 6 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: 12 de octubre Nro: 1475 Intersección: Los Claveles y Las Rosas CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4423302/3 Interno/s: 111-124

Juez

Dr. Nicolás Ramon Ceballos

Secretario

Dr. Esteban Pablo Sparrow

Secretario

Dr. Damián Xavier Billalba

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Andrés Gómez

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Miguel Nuche Terroni

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Spinelli


Juzgado de Garantias Nº  7 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: 12 de octubre Nro: 1475 Intersección: Los Claveles y Las Rosas CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4424606-4424368

Juez

Dr. Walter Federico Saettone

Secretario

Dra. Paola Silvina Borsani

Secretario

Dr. José Cayuela

Auxiliar Letrado

Dra. Benda Natalia Villa

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Vanzulli


Juzgado de Ejecucion en lo Penal Nº  1 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 456 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4742-3288/3238-4575-4495

Juez

Dr. Gabriel Alejandro David

Abogado Inspector

Dr. Daniel Horacio Badagnani - adscripto

Secretario

Dra. Rosana Andrea Carosella

Secretario

Dra. María Elisa Silvi

Secretario

Dr. Roberto Merlassino

Secretario

Dra. Fabiana Cotelo

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Zazzetta

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Adolfo Fattore

Auxiliar Letrado

Dra. Lucila Martina Junod

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Soledad Tomada López

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Sergio González


Juzgado de Ejecucion en lo Penal Nº  2 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 456 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47432661/47432806 Interno/s: 106/7

Juez

Dra. Victoria Laura Elías García Maañón

Secretario

Dr. Adrián Pablo Cesano

Secretario

Dra. Julieta Berlingieri

Secretario

Dr. Mariano Carlos Lorge

Secretario

Dr. Santiago Javier Rico Roca

Auxiliar Letrado

Dr. Edgar Walter Ferreyra

Auxiliar Letrado

Dra. Ingrid Springer

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Verónica Aparicio

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Turri

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Rodríguez


Juzgado de Garantias Nº  1 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26553/4

Juez

Dr. Ricardo José Costa

Secretario

Dr. Mariano Tecchi

Secretario

Dr. Santiago Primatesta

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Celeste Di Nardo

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Inés Castronovo

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Pruyas

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Ariel Carlini

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Andrés Carlini


Juzgado de Garantias Nº  3 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26564/26566

Juez

Dra. Andrea Rodríguez Mentasty

Secretario

Dr. Federico Vales Garbo

Secretario

Dra. Silvina Mariana Steffich

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín María Lojo Piñero

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Sebastián Castro

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Alejandro Fernández Bran

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Pablo Flori


Juzgado de Garantias Nº  4 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47326571 Conmutador/es: 4732-6400/6500

Juez

Dr. Esteban Eduardo Rossignoli

Secretario

Dr. Sebastián Diego Luján

Secretario

Dr. Manuel Cayuela

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Ana Vezzaro

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Esteban Felsenstein

Auxiliar Letrado

Dra. Vanesa Soledad Krausse

Auxiliar Letrado

Dra. Lucía Lascano


Juzgado en lo Correccional Nº  1 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4498 y 4575-4499

Juez

Dr. Andrés Martín Mateo

Secretario

Dr. Maximiliano Savarino

Secretario

Dra. Dalia Iellín

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Fabián Ucci

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Verónica D´Ambruoso

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Francisco Archelli

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Huergo


Juzgado en lo Correccional Nº  2 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4492/94

Juez

Dra. María Emma Prada

Secretario

Dra. María Sandra Foschi

Secretario

Dra. María Victoria Vannucci

Auxiliar Letrado

Dra. María del Pilar Hermida Lozano

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Nicolás Romero


Juzgado en lo Correccional Nº  3 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4491 y 4575-4500 Interno/s: 220

Juez

Dra. Mariela Carla Quintana

Secretario

Dra. Paula Gabriela Marzocchi

Auxiliar Letrado

Dra. Jésica Lorena Tecza

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Emiliano Benítez

Auxiliar Letrado

Dra. Cintia Laura Niz


Juzgado en lo Correccional Nº  4 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4493 y 4575-4490 ( fax)

Observaciones: Planta Baja

Juez

Dr. Juan Facundo Ocampo

Secretario

Dra. María Alejandrina Borella

Secretario

Dra. Evelyn Soledad Lakner

Auxiliar Letrado

Dra. Maria Lorena Vulcano

Auxiliar Letrado

Dra. María Estefanía Hilarza


Juzgado en lo Correccional Nº  5 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 45754503

Juez

- vacante - Subroga el Dr.Mateo

Secretario

Dr. Estanislao Osores Soler

Auxiliar Letrado

Dr. Patricio Ezequiel Kattan

Auxiliar Letrado

Dra. Maria Andrea Tavella

Auxiliar Letrado

Dra. Elisabeth Murillo


Juzgado en lo Correccional Nº  6 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 - Piso 2 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-1316/1309

Juez

Dr. Hernán Sergio Archelli

Secretario

Dra. Bárbara Karina Reinoso

Secretario

Dra. Paula Carolina Álvarez

Auxiliar Letrado

Dra. María Julia Rondán


Juzgado de Garantias Nº  2 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Cazón Nro: 510 Intersección: Solís - Piso 6 CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 5197-4522

Juez

Dr. Orlando Abel Díaz

Secretario

Dra. Mariana Soledad Schemberger

Secretario

Dr. Pablo Aureliano Roca

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Martín Spadaro Sanmiguel

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Verónica Oyarzábal

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Portomeñe


Juzgado de Garantias Nº  5 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Solís Nro: 515 - Piso 1 CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47317350 / 47317358 (fax)

Juez

Dr. Diego Efraín MartÍnez

Secretario

Dra. María Fernanda Rubino

Secretario

Dr. Juan Martín Cabanius

Secretario

Dr. Emiliano Eduardo Rovegno

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Parafita

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Florencia Nocito

Auxiliar Letrado

Dra. Laura del Sol Novo Orué


Juzgado de Garantias del joven Nº  1 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: 12 de octubre Nro: 1475 Intersección: Los Claveles y Las Rosas CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4427671-4429848 Interno/s: 130-132 fax

Juez

Dr. Fernando Manuel Ribeiro Cardadeiro

Secretario

Dra. Maria Lorena Vandamme

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Cecilia Avalde

Auxiliar Letrado

Dra. Nazarena Vigo


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  1 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: 12 de octubre Nro: 1475 Intersección: Los Claveles y Las Rosas CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4422643/5

Juez

Dr. Alejandro Diego Flori

Secretario

Dra. Silvina Coto

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela de los Angeles Ponce

Auxiliar Letrado

Dra. María Jimena Eder


Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 456 - Piso 4 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4747-0698/4732-2676

Observaciones: Inicio 28/11/08

Juez

- vacante - Subroga Dr.Ribeiro Cardadeiro

Secretario

Dr. Sebastián Edgardo Grandinetti

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Daniel Hernán Parnes

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Paola Pugliese

Auxiliar Letrado

Dr. David Armando Agudo

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda Traverso


Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida Rolon Nro: 943 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-8722/47433986 Conmutador/es: 26000

Observaciones: Inicio 28/11/08

Juez

Dra. Patricia Mabel Klentak

Secretario

Dr. Martín Asiaín

Secretario

Dra. María Verónica Crisci - interino

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Tanus

Auxiliar Letrado

Dr. Roberto Sergio Buncuga

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano José Cancelo - adscripto


Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida Andrés Rolón Nro: 943 Intersección: Avellaneda y O Higgins CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47322706

Juez

Dr. Mariano Ricardo Giglio

Secretario

Dra. Marina Julia Orchessi

Secretario

Dr. Silvestre Díaz

Secretario

Dr. Enrique Francisco Wilkinson - Adscripto

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Cecilia Carcamo Ramos - Adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Hugo Navarrine


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  1 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida Rolon Nro: 943 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-1997/4743-4069 Conmutador/es: 26000

Juez

Dra. Silvia Noemí Chomiez

Secretaria

Dra. Milena Laura Ivone Fernández

Secretario

Dra. Carina Daniela Sabbatini - adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Rébora

Auxiliar Letrado

Dr. Miguel Angel Haddad - adscripto

Auxiliar Letrado

Dr. Julián Hormaechea Etcheverry


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  2 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida Rolon Nro: 943 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47471538 Conmutador/es: 26000

Observaciones: Inicio 28/11/08

Juez

Dra. Mirta Angélica Ravera Godoy

Secretario

Dra. Karina Vanesa Lommi

Auxiliar Letrado

Dra. Marianela Brenda Medi Fortune

Auxiliar Letrado

Dra. Vanina Giselle Monforte - abscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Mora Fileni


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  3 - San Isidro

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 456 - Piso 6 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47436666 47430384

Juez

Dr. José Alberto Villante

Secretario

Dr. Miguel Matías Marcet

Secretario

Dr. Juan Carlos Nicolás Gaviglio

Auxiliar Letrado

Dr. Ängel Alejandro Manuel Peña - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Ocampo


Tribunal en lo Criminal Nº  1 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6801 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26801

Presidente

Dr. Alberto Ortolani - del 28/10/20 al 27/10/21

Vicepresidente

Dr. María Elena Márquez

Vocal

Dr. Gonzálo Aquino

Secretario

Dra. Claudia Elena Fernández

Secretario

Dra. María Eugenia del Valle Terpin

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Fiorentino

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Landolfi


Tribunal en lo Criminal Nº  2 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6809 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26812 / 26813

Presidente

Dr. Ariel Alfredo Introzzi Truglia

Vicepresidente

Dr. Esteban Andrejin

Vocal

Dra. Julieta Makintach

Secretario

Dr. Ezequiel Occhiuto

Secretario

Dra. María Jesús Trentín

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Andrea Galmarini

Auxiliar Letrado

Dra. María Belén Alonso

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Verónica Bocca


Tribunal en lo Criminal Nº  3 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 - Piso 3 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47326822 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26803/ 26817

Presidente

Dr. Maximiliano Savarino - del 14/5/20 al 13/5/21

Vicepresidente

Dra. Verónica Mara Di Tommaso

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Valeria Natacha Sproc

Secretario

Dra. Luciana Scarinci

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Soledad Minici

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Nancy Acha

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Ares


Tribunal en lo Criminal Nº  4 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26818/26823/26826

Presidente

Dr. Hernán Julio San Martín - del 22/11/20 al 21/11/21

Vicepresidente

Dr. Osvaldo Alberto Rossi

Vocal

Dr. Federico Guillermo Ecke

Secretario

Dr. Matías Nicolás Aprile

Secretario

Dr. Joaquín Volker

Secretario

Dr. Tomás Eduardo Defensa

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Gastón Benoliel

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Pera


Tribunal en lo Criminal Nº  5 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26835 /26844

Presidente

Dra. Marcela María López Ramos - del 2/5/20 al 1/5/21

Vicepresidente

Dr. Pablo Adrián Rolón

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Diego Mario Herrera

Secretario

Dr. Juan Federico Delcarlo Hinckelmann

Auxiliar Letrado

Dra. Esther Alejandra Brutto

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Damián Besozzi

Auxiliar Letrado

Dra. Macarena Belén Ochoa


Tribunal en lo Criminal Nº  6 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Marín Nro: 114 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47070380-47070389

Presidente

Dr. Federico Xavier Tuya - del 4/11/20 al 3/11/21

Vicepresidente

Dra. Débora Jorgelina Ramírez

Vocal

Dr. Sebastián Urquijo

Secretario

Dra. Yamila Androsiuk

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Teresa Romero Bruno

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Rosso


Tribunal en lo Criminal Nº  7 - San Isidro

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Centenario Nro: 456 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4747-7371/7323

Presidente

Dr. Eduardo Enrique Lavenia - del 14/6/20 al 13/6/21

Vicepresidente

Dr. Alberto Gaig

Vocal

Dra. María Coelho

Secretario

Dra. Mariana Parbst

Secretario

Dra. Marcela Patricia Valcarce

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Jimena Nicolao

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Faroni


Archivo - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: O´Higgins Intersección: Andrés Rolón y Pampa CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-5667 y 47439941

Titular

Dra. Rosa Marta Gabriela Linsalata

Secretario

Dr. Ezequiel Martín Portillo - adscripto - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Inés Panzeri - adscripta

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Michelena

Auxiliar Letrado

Dra. María del Carmen Barbero


Registro Publico - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47439005 Conmutador/es: 47326400/6500 Interno/s: 27115

Secretario

Dra. Adriana Dellino - Interino

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Javier Pinto


Asesoria Pericial Departamental - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4496 (fax) - 45754501

Correo electrónico: pericial-si@jusbuenosaires.gov.ar

Jefe

A.S. María Isabel Varela


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: Mendoza Nro: 1138 CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 442-4735

Abogado Jefe

Dra. Claudia María Otaño

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Javier Unhassobiscay


Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Moreno Nro: 623 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 45754496

Secretario

Dr. Diego Hiriart

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Silvia Martín


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 CP: 1642

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-2572 /4747-4154

Abogado Jefe

Dra. Mariana Esther Torresi


Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: O´ Higgins Nro: 1144 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47432991

Abogado Adscripto

Dr. Walter Mariano Rougier


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida Libertador Gral. San Martín Nro: 254 CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47492044 Interno/s: 102

Jefe

Sra. Viviana Sanguino

Subjefe

Sr. Ricardo García De Nigris


Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Pilar - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: Avenida 12 de octubre Nro: 741 Intersección: Soler y Las Piedras CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4429453 Conmutador/es: 4429453

Titular

Dr. Pablo Ezequiel Asturiano

Secretario

Dra. Claudia Bagnasco


Receptoria General de Expedientes - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6861/6862 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 26862

Observaciones: P.B.

Titular

Dra. Rosa Mabel Torres - interina

Secretario

Dr. Juan Pablo Bialade - Mesa receptora de escritos

Subjefe

Sra. Gabriela Massacane - Mesa receptora de escritos

Auxiliar Letrado

Dra. Lidia Fasano


Suprema Corte de Justicia
Receptoria de Expedientes Descentralizada con sede en Tigre - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: TIGRE - Partido: TIGRE - Dpto: San Isidro

Calle: Cazón Nro: 510 Intersección: Solís CP: 1648  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47317340

Titular

Dra. María Cecilia López Cacabelos - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Maximiliano Emanuel Vázquez


Biblioteca - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6418/9 Conmutador/es: 4732-6400/6500 Interno/s: 6418/6419 - 6406/6418

Jefe

Sra. María Florencia Clemente


Delegación de Mandamientos y Notificaciones - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: PILAR - Partido: PILAR - Dpto: San Isidro

Calle: Mendoza Nro: 1138 CP: 1629  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0230 Tel/Fax: 4424735

Abogado Jefe

Dra. Claudia María Otaño

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Javier Unhassobiscay


Delegacion de Administracion - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4575-4506/4507 Conmutador/es: 47326400/6500 Interno/s: 27108 ( fax)

Delegado

Cdra. María Ximena Mosca

Subdelegado

Sra. Analía Gabriela Oldani


Delegacion de Arquitectura - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 47983073 Conmutador/es: 47326400/6500 Interno/s: 26843/26842/26886/26401

Delegado

Arq. Mariela María Itatí Gurrera


Delegacion de Informatica - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 170 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4732-6400 Interno/s: 26836-26837

Delegado

A.S. Aldo Marcelo Alonso


Delegacion de la Direccion General de Sanidad - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 - Piso 1 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 48973151 Conmutador/es: 47326400/6500 Interno/s: 27117/118/119/120/121

Jefe

Dr. Lauro Alejandro Vigil


Seccional del Registro General de Subastas Judiciales - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 90 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Conmutador/es: 47326400/6500 Interno/s: 27115

Correo electrónico: subastas-si@scba.gov.ar

Observaciones:

Titular

Dra. Adriana Dellino

Intendencia - San Isidro

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Isidro

Asiento: SAN ISIDRO - Partido: SAN ISIDRO - Dpto: San Isidro

Calle: Ituzaingo Nro: 340 CP: 1642  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 011 Tel/Fax: 4743-4213 Conmutador/es: 4732-6400/6500

Intendente

Sr. Antonio Capellupo


 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.