Ingresar a la versión accesible

Qr Edificio

Edificio Calle 8 Intersección: 56 y 57
LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata



Secretaría de Exhortos Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52724

Correo electrónico: exhortospen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Secretaria

Dra. Gabriela Elizabeth Soria

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102487 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52487

Correo electrónico: campen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Eduardo Raúl Delbés - ejerc. Presid.y Superintendencia vitalicia

Secretario

Dr. Pablo Gamboa

Secretaria

Dra. Lorena María Ivaldo - S.E.G.A .

Secretario

Dr. Gustavo Tiseira

Secretario

Dr. Emiliano Castagnet

Secretaria

Dra. Marcela Cristina Patané

Secretario (de 1° Inst.)

Dr. Alessandro Flavio Maximiliano Vitale

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Nicolás Eduardo Lamotta - S.E.G.A.

Auxiliar Letrada

Dra. Florencia Ornella Natta

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Di Nápoli - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Eduardo Piana

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52611-52290

Correo electrónico: campensal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Raúl Dalto - del 5/8/23 al 4/8/24

Vicepresidenta

Dra. María Silvia Oyhamburu

Vocal

Secretario

Dr. Néstor Ruben Arabena

Secretario

Dr. Cristian Andrés Terragni

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Noelia Lopreiato

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Alejandro Cano

Auxiliar Letrado

Dr. Roberto Marcial Ambrosis

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Varela

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102460 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52261

Correo electrónico: campensal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra. Miriam Patricia Ermili - del 2/7/24 al 2/7/25

Vicepresidenta

Dra. Laura Irma Lasaga

Vocal

- Vacante

Secretaria

Dra. Silvina Andrea Casteller

Secretaria

Dra. Analía Marcela Correa Wagner

Secretario

Dr. Jerónimo Fraomeni

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Andrea Espósito

Auxiliar Letrada

Dra. María Emilia Gutzos

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52357

Correo electrónico: campensal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fernando Jorge Mateos - del 1/2/23 al 31/1/24

Vicepresidente

Dr. Alejandro Gustavo Villordo

Vocal

Dr. Juan Alberto Benavides

Secretario

Dr. Bernado Luis Bráviz López

Secretario

Dr. Antón Darío Morosi

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo José Manuel Marcos

Auxiliar Letrada

Dra. Pamela Moreda

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Rubén Lázzari

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Cisilino Blanco

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52307-52361

Correo electrónico: campensal4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ernesto Julián Ferreira - del 28/10/22 al 27/10/23

Vicepresidente

Dr. Carlos Ariel Argüero

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Carlos Manuel Mayón

Secretario

Dr. Branko Joel Rellstab

Secretaria

Dra. Mariana Paladino

Abogada Adscripta

Dra. María Alejandra Costela

Auxiliar Letrada

Dra. Rosana Lidia Pérez

Auxiliar Letrada

Dra. Tatiana Pavletic Drittanti

Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52282 y 52730

Celular de Guardia/Turno: 2214555742

Correo electrónico: juzgar1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Federico Guillermo Atencio

Secretario

Dra. María Graciela Franquet

Secretario

Dra. María Laura Scure

Auxiliar Letrado

Dra. Elsa Nelly Santana

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Clara Zaneroni

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Patricio Graziano

Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102405 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52301 y 52359

Celular de Guardia/Turno: 22214555742

Correo electrónico: juzgar2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Eduardo Luis Silva Pelossi

Secretario

Dr. Juan Manuel Bellomi

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Guillermo Ferrer

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Berriolo

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzálo López Seco - Licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Horacio Reales

Auxiliar Letrada

Dra. María Silvia Orlando

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Rinaldi

Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102515 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52294-52515

Celular de Guardia/Turno: 2214555742

Correo electrónico: juzgar3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Pablo Nicolás Raele

Secretaria

Dra. Paula Elisbet Gasco Amoreo

Secretario

Dr. Manuel Guerrini

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Cecilia Fernández

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Ciaschi

Auxiliar Letrada

Dra. María Cecilia Damia

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alberto Seijas

Auxiliar Letrada

Dra. Gisele Roxana Leavy

Auxiliar Letrado

Dr. Martìn Enrique Casajùs

Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 410-2444 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52444/52742

Celular de Guardia/Turno: 2214555742

Correo electrónico: juzgar4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Juan Pablo Masi

Secretaria

Dra. María Julieta Genco

Secretario

Dr. José Marcos Gómez

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Maldonado

Auxiliar Letrada

Dra. Micaela Silva

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Laura De La Concepción

Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52504 - 52374

Celular de Guardia/Turno: 2214555742

Correo electrónico: juzgar5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Marcela Inés Garmendia

Abogado Inspector

Dra. Sandra Claudia González

Secretario

Dra. Gabriela Giulio

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Bruzzone

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Graciela Antonini

Auxiliar Letrado

Dra. María José Encina

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Elizabeth Sosa

Juzgado de Garantias Nº  6 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102402 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52402-52200

Celular de Guardia/Turno: 2214555742

Correo electrónico: juzgar6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Agustín Carlos Crispo

Secretaria

Dra. Silvina Ruszczyk

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Ivana Poch

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Humberto Lamberti

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Mío

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Franco

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Mansilla

Auxiliar Letrado

Dr. Lautaro Villordo

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Perasso

Auxiliar Letrado

Dr. Gianluca Defranco

Juzgado en lo Correcciónal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52381

Correo electrónico: juzcorr1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Patricio Marcelo Gandulfo - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Leandra Edith De Simone

Secretario

Dr. Rodrigo Ignacio Figueroa

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Capandegui

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Yurec

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Marroco

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Machado

Juzgado en lo Correcciónal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102434 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52222-52666

Correo electrónico: juzcorr2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Eduardo Eskenazi

Secretaria

Dra. Myriam Ester Llodrá

Secretaria

Dra. Mercedes Cañon - Adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Pallero

Auxiliar Letrada

Dra. Geraldine Testa García

Auxiliar Letrada

Dra. Paola Gabriela Alfei

Auxiliar Letrada

Dra. Nadia Yanet Defooz

Auxiliar Letrado

Dr. Felipe Oleastro

Juzgado en lo Correcciónal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 410-2462 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52642-52260

Correo electrónico: juzcorr3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Ana Belén Piccone

Secretario

Dra. María Florencia Chiramberro

Secretario

Dra. Marianela Serra

Secretario

Dra. Paola Paglierani

Secretario

Dra. María Alejandra Costela

Secretario

Dra. María Victoria Labombarda

Auxiliar Letrado

Dra. María Juliana Romero Cendoya

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Marilú Zabaljauregui

Auxiliar Letrado

Dr. Víctor Hugo Salgado

Juzgado en lo Correcciónal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102457 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52252-52630-52720

Correo electrónico: juzcorr4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Claudia Elizabeth Greco

Secretaria

Dra. Luciana Marmissolle

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Núñez

Auxiliar Letrada

Dra. Larisa Villa

Auxiliar Letrada

Dra. Soledad Raina

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Gabriel Marti

Auxiliar Letrado

Dr. Roberto Adrián Cepeda

Juzgado en lo Correcciónal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102542 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52542-52699

Correo electrónico: juzcorr5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Diego Tatarsky

Secretario

Dra. Felisa Elizabeth Pezza

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia González Pianta

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Guillermo Greco

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Lidia Compagnucci

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda De Luca

Auxiliar Letrado

Dr. Héctor Adolfo Sciutti

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Beatriz Roldán

Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52465-52245

Correo electrónico: juzgarjov1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. MarÍa José Lescano

Secretario

Dr. AgusÍin Oscar González Arzac

Secretario

Dr. Agustín Amatriain

Secretario

Dra. Guadalupe Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. MarÍa Florencia Barrio

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Abel Gómez

Auxiliar Letrado

Dr. Mathias Benja Szelagowski

Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102419-4102474 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52680/52780

Correo electrónico: juzgarjov2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga Dr. Marcenaro

Secretaria

Dra. Cecilia Renzetti

Secretaria

Dra. Marcela Susana Bacevicius

Auxiliar Letrada

Dra. Eugenia Paola Puglisi

Auxiliar Letrada

Dra. María Gabriela Castillo

Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102478 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 5-2470

Correo electrónico: juzgarjov3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante. Subroga la Dra.Valsangiacomo Blanco

Secretario

Dra. Claudia Fernanda Perea

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Marcos Bollini

Auxiliar Letrado

Dr. Eugenio Wenceslao Cabral

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés José Curto

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Castagnet

Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102453 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52256/2254/2253

Correo electrónico: tribcrim1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra Cecilia Inés Sanucci - del 6/10/23 al 5/10/24

Vicepresidente

Dr. Hernán Javier Decastelli

Vocal

Dr. Ramiro Fernández Lorenzo

Secretario

Dr. Pablo Agustín Cappelletti

Secretario

Dr. Tomás Guido Alardi

Secretaria

Dra. Paula Mariana Zabala

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Graziano

Auxiliar Letrado

Dr. María José Lainatti

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alejandro Ciuccio

Auxiliar Letrado

Dr. Leonel Matías Mansanta

Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102408 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52398-52408/52445

Celular de Guardia/Turno: 15-5640280

Correo electrónico: tribcrim2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Planta Baja

Presidenta

Dra. Claudio Joaquín Bernard - del 1/1/24 al 31/12/25

Vicepresidente

Dr. Silvia Edit Hoerr

Vocal

- vacante

Secretaria

Dra. Claudia Viviana Bravo

Secretario

Dr. Julio César Banfi

Auxiliar Letrada

Dra. Joselina Vicenta Pastorini

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Agustín Aragón Paz

Auxiliar Letrada

Dra. María Lucila Leal

Auxiliar Letrada

Dra. Pilar Lescano

Auxiliar Letrada

Dra. Micaela Natalia Lombardi

Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102471 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52471

Correo electrónico: tribcrim3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Santiago Paolini - del 9/11/23 al 8/11/24

Vicepresidente

Dr. Andrés Vitali

Vocal

Dr. Ernesto Eduardo Domenech

Secretaria

Dra. Andrea Liliana Lamamy

Secretaria

Dra. Tamara Cabello

Secretaria

Dra. Flavia Romina Mazza

Secretaria

Dra. Natalia Grenno Ibarra

Auxiliar Letrada

Dra. María Nazarena Castelluccio

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Fernanda Antonecchia

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Pérez Quitegui

Auxiliar Letrada

Dra. Julieta Armelino

Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52284

Correo electrónico: tribcrim4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Emir Alfredo Caputo Tártara - del 16/3/22 al 15/3/23

Vicepresidenta

Dra. Carolina Crispiani

Vocal

Dr. Juan Carlos Bruni

Abogada Inspectora

Dra. Nora Alicia Vernetti

Secretaria

Dra. Maria Laura Sampayo

Secretaria

Dra. Mariana Arreche

Secretaria

Dra. Analía Verónica Reyes

Secretario

Dr. Valentín Armellino

Secretaria

Dra. María Laura Sampayo

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos José Capandegui

Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel: 4102516 y 4102588 (fax) Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52670

Correo electrónico: tribcrim5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

.Dra. Carmen Rosa Palacios Arias - del 2/8/23 al 1/8/24

Vicepresidente

Dr. Augusto Ezequiel Medrano

Vocal

- vacante

Abogado Adscripto

Dr. Mauricio Javier Pierantonelli

Secretario

Dr. Fernando José Raggio Ricci

Secretaria

Dra. María del Rosario Goñi

Secretaria

Dra. Ana Clelia Marconi

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Javier Spotti

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Andrés Piscicelli

Auxiliar Letrada

Dra. Giuliana Riera

Intendencia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52211

Intendente

Sr. Héctor Grégori

Mayordomia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Encargado

Sr. Jose Roberto Portales


imprimir   /  guardar
Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.