Ingresar a la versión accesible

Qr Departamento

Departamento Judicial de La Plata


Partidos: BERISSO, BRANDSEN, CAÑUELAS, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, MONTE, PRESIDENTE PERÓN, PUNTA INDIO, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE

Suprema Corte de Justicia

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Presidente

Dr. Sergio Gabriel Torres - Ejercicio del 19/4/23 al 18/4/24

Vicepresidente

Dr. Daniel Fernando Soria

Ministro

Dr. Luis Esteban Genoud

Ministra

Dra. Hilda Kogan

Relator

Dr. Amos Arturo Grajales - Relator de Presidencia

Relator

Dr. Esteban Carlos Skratulia - Relator Dr. Torres

Relatora

Dra. Analía Karin Lorenzo - Relatora Dr. Torres

Relator

Dr. Ezequiel Cortelletti - Relator Dr.Torres

Relatora

Dra. Domitila Guerra - Relatora Dr.Torres

Relatora

Dra. Carla Soledad Alvero - Relatora Dr. Torres

Relatora

Dra. Jimena Spinosa - Relatora Dr. Torres

Relator

Dr. Pedro Rafael De La Colina - Relator Dr. Soria

Relatora

Dra. Marcela Alejandra Martínez - Relatora Dr.Soria

Relator

Dr. Horacio José Jaime Piombo - Relator Dr.Soria

Relator

Dr. Juan Facundo Temperoni - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Homero Miguel Villafañe - Relator Dr.Soria

Relator

Dr. Patricio José Santamarina - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Fernando Urriolabeitia - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Guillermo Esteban Faraone - Relator Dr. Genoud

Relatora

Dra. Analía Malchiodi - Relatora Dr. Genoud

Relatora

Dra. Adriana Cristina López - Relatora Dr. Genoud

Relator

Dr. Pablo Federico Boix - Relator Dr. Genoud

Relatora

Dra. Jorgelina Fulvia Alimenti - Relatora Dr. Genoud

Relator

Dr. Leonardo Aníbal Berazategui - Relator Dr.Genoud

Relator

Dr. Ricardo Baya Casal - Relator Dr. Genoud

Relatora

Dra. Cristina Beatriz Hernández - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. María Victoria Portela - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. Constanza Storani - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. Mariela Inés González Pascuet - Relatora Dra. Kogan

Relator

Dr. Manuel Andrés Freire - Relator Dra. Kogan

Relator

Dr. Jorge Federico Martínez Linares - Relator Dra.Kogan

Relator

Dr. Guillermo Carlos Tribiño - Relator Dra. Kogan

Secretaría de Personal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 7--8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4257591 / 4224523 / 4230571 / 4217853 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Piso 7: 43643 / Piso 8: 43640

Correo electrónico: gestionpersonal@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

- vacante - A cargo del Dr.Gurrera

Subsecretaria

Dra. Evangelina Susana Cardoso

Prosecretario

Dr. Esteban Federico Taglianetti - interino-

Abogada Adscripta

Dra. Miriam Anahí Mangas

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Lilian Georgieff

Auxiliar Letrada

Dra. Paola Silvera

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Diego Berlasso

Auxiliar Letrada

Dra. María Eugenia Velazco

Auxiliar Letrada

Dra. Paula Alejandra Piana

Auxiliar Letrada

Dra. Anabela Franco - Adscripta

Secretaría de Servicios Jurisdicciónales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4227073 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42487-42906 - 42909

Correo electrónico: secserjur@jusbuenosaires.gov.ar//Mesa de Entradas Única : meu@jusbuenosaires.gov.ar// regcentraladopcion@scba.gov.ar//digesto@scba.gov.ar

Observaciones: M.E.U. Int.64475 y 64477// Reg.Ctral. de Adopción 13 nº 690 (e/ 45 y 46) Int.56320/56330 //Digesto Int. 42911// Subastas 45 n°776 Int.64500/1/2// Honorarios Peritos y T.de Justicia: Int.44118/9// Área Confec. de Sentencias Int:64300/1

Secretario

Dr. Matías José Álvarez

Prosecretaria

Dra. Natalia Mainetti

Prosecretaria

Dra. Claudia Eugenia Portillo - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Abogada Inspectora

Dra. María Alejandra Jurado

Abogada Inspectora

Dra. Viviana Mariela Vilanova

Abogada Inspectora

Dra. Laura Alejandra Calá

Abogado Inspector

Dr. Carlos Martín Osio Dotti - Área Honor. de Peritos Ofic.y Tasa de Justicia

Abogado Inspector

Dr. Matías Hernán Triaca

Abogada Inspectora

Dra. Ana María Chechile

Abogada Inspectora

Dra. Marta Cecilia Blanco

Abogado Inspector

Dr. Leonardo Facchini

Abogada Inspectora

Dra. Eleonora Laura Breckon - Registro Gral. de Subastas Judiciales - A cargo interinamente

Abogado Inspector

Dr. Matías Javier Rodriguez

Abogada Adscripta

Dra. María Andrea Lastra - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Contador Adscripto

Cdr. Adrián Raúl Breme

Abogado Adscripto

Dr. Rodrigo Horacio Cotti de la Lastra

Abogada Adscripta

Dra. Juliana Spinosa

Abogada Adscripta

Dra. Cintia Andrea Ornani

Abogada Adscripta

Dra. Marina Luján Games

Abogada Adscripta

Dra. Ana Belén Murganti

Secretaria - 1ra.inst-

Dra. Fernanda Adriana Molinari - Área Confección de Sentencias

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Pérez Calendino - Reg.Ctral.Asp.a Guardas c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar.Reg.Pco.Inc.Colectiva

Auxiliar Letrada

Dra. María Eugenia Massolo - Licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Juan Brichetti - Reg.Ctral.Asp.a Guardas c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Siadore - Área Confección de Sentencias

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra Malchiodi - Registro Gral.de Subastas Judiciales

Auxiliar Letrada

Dra. María Gabriela Arias Navarro - M.E.U.

Auxiliar Letrada

Dra. Adriana Pereira Duarte - M.E.U.

Auxiliar Letrada

Dra. Guillermina Paula Amelotti

Auxiliar Letrada

Dra. María José Hernández

Secretaría Civil y Comercial y de Familia

Fuero: Civil y Comercial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42509

Correo electrónico: seccivil@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Carlos Enrique Camps

Subsecretario

Dr. Eduardo Abel Fernández

Subsecretaria

Dra. María Cecilia Zulema Lascano

Prosecretaria

Dr. Margarita Rosa Paravagna

Prosecretario

Dr. Julián Federico Puig Lómez

Prosecretaria

Dra. Lucía Borrelli Strelzik

Prosecretaria

Dra. María Soledad Álvarez

Abogada Inspectora

Dra. Luciana De Girolamo

Abogada Inspectora

Dra. María Julia Bertomeu

Abogada Inspectora

Dra. María Laura Gorosito

Abogada Inspectora

Dra. Florencia Herrera

Abogado Inspector

Dr. Harold Oswaldo Caldas Justo

Abogada Inspectora

Dra. Silvina Mariela Plaquin

Abogada Inspectora

Dra. Nathalia Elizabeth García

Abogada Inspectora

Dra. María Florencia Dell Llano Estenoz

Abogada Inspectora

Dra. Gabriela Andrea Rossello

Abogado Inspector

Dr. Eduardo Antonio Sardina

Abogado Inspector

Dr. Sebastián Carlos Chumbita

Abogada Adscripta

Dra. Dominga María Sciammaro

Abogada Adscripta

Dra. Roxana Patricia Furman

Secretario (1ra.inst)

Dr. Leonardo Raúl Vittola

Secretario (Adscripto de 1° Inst.)

Dr. César Julio Gómez

Auxiliar Letrada

Dra. María Mumare

Auxiliar Letrada

Dra. Roxana Soledad Mercado

Auxiliar Letrada

Dra. Martina Flaherty

Secretaría de Demandas Originarias y Contencioso Administrativo

Fuero: Contencioso Administrativo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42494 al 42498 y 44556/7

Correo electrónico: secdemandas@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Juan José Martiarena

Subsecretaria

Dra. Valeria Gordillo

Subsecretaria

Dra. María de las Mercedes Costa

Prosecretaria

Dra. Andrea Vanesa Promuntichi

Prosecretaria

Dra. María Julieta Moirano

Prosecretaria

Dra. Karin Chalar

Abogada Inspectora

Dra. Laura Elena Paz

Abogada Inspectora

Dra. Cecilia Pérez Grosso

Abogado Inspector

Dr. Federico Saggese

Abogada Inspectora

Dra. María Fernanda Meroni

Abogada Inspectora

Dra. María de las Mercedes Quitegui

Abogado Inspectora

Dra. Cecilia María Fernández

Abogada Inspectora

Dra. Lorena Llanos

Abogada Inspectora

Dra. Maria Laura Ucín

Abogado Inspector

Dr. Guillermo Fabián Rizzi

Abogada Inspectora

Dra. Cecilia Oka

Abogado Inspector

Dr. Francisco Orsini

Abogado Inspector

Dr. Pablo Muñoz

Abogada Inspector

Dra. Rosana Elisabeth Revello

Abogada Inspectora

Dra. María Virginia Safi

Abogada Inspectora

Dra. Ercilia Ves Losada

Abogada Inspectora

Dra. Mariana Mattarollo

Abogada Inspectora

Dra. Laura Virginia Frigerio

Abogada Inspectora

Dra. María Constanza Vitali

Abogado Adscripto

Dr. Pablo Octavio Cabral - licencia

Abogada Adscripta

Dra. María Juliana Andrade

Abogada Adscripta

Dra. Luisa Araí Mardones

Abogada Adscripta

Dra. María Paula Mamberti

Abogada Adscripta

Dra. María del Pilar Ferré

Abogada Adscripta

Dra. Rosario del Carmen Marson

Abogada Adscripta

Dra. Gisela Mariana Rocha Adradas

Abogada Adscripta

Dra. Carolina Andrea Pieroni

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Minaberria

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Reca

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Guillermo Marinelli

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Fantoni

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pablo Inveninato

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Cristian Raimundo

Secretaría Laboral

Fuero: Laboral

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42812 y 42517

Correo electrónico: seclaboral@jusbuenosaires.gov.ar

Secretaria

Dra. Analía Silvia Di Tommaso

Subsecretario

Dr. Sergio Daniel Alfano

Prosecretario

Dr. Juan José Krotter

Prosecretaria

Dra. Fabiana Pecchinenda

Prosecretaria

Dra. Natalia Valeria Loscalzo

Abogada Inspectora

Dra. Elisabet Muziani

Abogado Inspector

Dr. Luciano Mauricio Calvi

Abogada Inspectora

Dra. María Agustina Bauza

Abogado Inspector

Dr. Augusto Carlos Billourou

Abogada Inspectora

Dra. Alejandra Cirer Chicchi

Abogado Inspector

Dr. Guillermo Walter Unzaga Domínguez

Abogada Inspectora

Dra. María Laura Perazzo

Abogado Adscripto

Dra. Paula Mariana Loscalzo

Abogado Adscripto

Dr. Julián Quintana

Abogada Adscripta

Dra. María Pilar Blanco Álvarez

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Farina

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel Capristo

Auxiliar Letrada

Dra. María Agustina Lo Fiego

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Lombardi

Auxiliar Letrada

Dra. Rebeca González Moyano

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Maggio

Auxiliar Letrada

Dra. María Estefanía Iotnagliparian

Secretaría Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42533/38

Correo electrónico: secpenal@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Of.71

Secretario

Dr. Roberto Daniel Martínez Astorino

Subsecretaria

Dra. Lucía Jofré

Subsecretaria

Dra. Gabriela Amalia Noemí Ocampo

Prosecretario

Dr. Andrés Gastón Piscicelli - licencia

Prosecretario

Dr. Marcos Alberto Gilabert

Prosecretaria

Dra. Mariana Venero

Prosecretaria

Dra. María Silvina Berizonce

Abogado Inspector

Dr. Facundo Antonio Vilicich

Abogada Inspectora

Dra. Gisela Flavia Auciello

Abogado Inspector

Dr. Darío Alejandro Riccomini

Abogada Inspectora

Dra. Ana Inés Pérez Duhalde

Abogada Inspectora

Dra. María Belén Villafañe

Abogada Inspectora

Dra. Silvia Karina Boero

Abogado Inspector

Dr. Luciano José Varveri

Abogada Inspectora

Dra. Luciana Gelemur Bernard

Abogado Adscripto

Dr. Paulo César Rivas

Abogada Adscripta

Dra. Karina Laura Di Cúnzolo

Abogada Adscripta

Dra. Romina Elizabet Santucci

Abogada Adscripta

Dra. Laura Cristina Fernández Peredo

Abogado Adscripto

Dr. Mauro Agustín Donato

Abogado Adscripto

Dr. Agustín Oscar González Arzac

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Alejandro Andrés Alejandro

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Antonio

Auxiliar Letrada

Dra. Cintia Mónica Guado

Secretaría de Administración

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 9-10-13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Secretaría 43389/ Despacho 43628, 43419/ Auditoría 42263, 42264/ Contrataciones 43635, 43052, 43889, 43771, 42016/ Inmuebles 43633, 43671, 44691/ Presupuesto 44486, 43389, 43629/ Contaduría 43632, 44534, 44438, 43742, 43693, 43692, 43694, 43739/ Tesorería 43747, 43689/ Sueldos 43688, 43691, 43622, 43600

Correo electrónico: despacho-lp@jusbuenosaires.gov.ar / contaduria-lp@jusbuenosaires.gov.ar / sueldos-lp@jusbuenosaires.gov.ar / tesoreria-lp@jusbuenosaires.gov.ar / presupuesto-lp@jusbuenosaires.gov.ar / contrataciones-lp@jusbuenosaires.gov.ar / auditoria-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Germán Agustín Gurrera

Subsecretaria

Cra. Leticia Colautti - Área Tesorería

Subsecretaria

Dra. Analía Alicia Muñoz - Área Compras y Contrataciones

Prosecretario

Dra. Manuela Garriga - Área Contrataciòn Inmuebles

Prosecretario

Cr. Sergio Fabiàn Agosta - Área Presupuesto

Prosecretaria

Cra. Nancy Lilian Mansilla - Área Sueldos

Prosecretaria

Cdra. Sandra Rocco - Área Auditoría

Prosecretaria

Dra. Carolina Massa - Área Compras y Contrataciones

Jefe

Dra. Sandra Elizabet Mangas - Área Despacho y Coordinación Técnica Adm.

Jefe

Cra. Josefina Luger - Área Contaduría

Jefe

Lic. María Eugenia Cifré - Área Tesorería

Subjefe

Cra. María del Rosario Ferrari - Área Auditoría

Subjefe

Dra. María Rosalina Gordillo - Área Contrataciòn Inmuebles

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Yantorno

Secretaría de Planificación

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 12 Nro: 817 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4240981 / 4240984 / 4251996 / 4212567 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 54138

Correo electrónico: planific@scba.gov.ar

Secretario

Lic. Néstor Antonio Trabucco

Subsecretaria

C.C. Andrea Campoamor

Prosecretario

A.C. Guillermo Adrián Chobadindegui

Prosecretaria

Lic. Alejandra Marina Alfanso - Interina

Abogada Inspectora

Dra. Sandra Silvina Tessari

Abogada Inspectora

Dra. Silvina Andrea Salotti Cela

Abogada Inspectora

Dra. Gabriela Giordano

Abogado Inspector

Dr. Mariano Martín Camilo López

Abogado Adscripto

Dr. Matías Alejandro Sucunza

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Salvador Alfandari

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Matiás Triolo

Subsecretaría de Control de Gestión

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 854 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4231556 -solo fax- Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 64264

Correo electrónico: subcontroldegestion@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Juan Alberto Masaccesi

Prosecretaria

Dra. Flavia Podesta

Prosecretario

Dr. Ignacio José Tomatti

Prosecretaria

Dra. María Guillermina Ambrosis

Prosecretario

Dr. Néstor Leandro Guzmán

Prosecretario

Dr. Alfredo Ricardo Scrocchi

Prosecretaria

Dra. Analía Lospinoso

Prosecretaria

Dra. Andrea Fabiana Poch

Prosecretaria

Lic. María Eva Avellaneda

Prosecretario

Dr. Juan Carlos Liebana

Prosecretaria

Dra. Manuela Abbattista

Prosecretaria

Dra. Sandra Valeria Acosta

Abogada Inspectora

Dra. Flavia Beatriz Sicard

Abogada Inspectora

Dra. Luciana Cecilia Giannico

Abogada Inspectora

Dra. María Laura Guerello

Abogada Inspectora

Dra. María Claudia Rodrigo

Abogada Inspectora

Dra. Flavia Lorena Mazzeo

Abogado Adscripto

Dr. Néstor Eduardo Estrugo

Abogado Adscripto

Dr. Pablo Martiín Ipoutcha

Auxiliar Letrado

Dr. Ramiro Torres

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Moreno Kiernan

Subsecretaría de Control Disciplinario

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4223149 -4104400 (fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44414 - 43431

Correo electrónico: subcontroldisciplinario@jusbuenosaires.gov.ar

Subsecretaria

Dra. Nora Farina

Prosecretario

Dr. Sergio Luciano Fernández Garello

Prosecretario

Dr. Eduardo Alberto Gaude

Prosecretaria

Dra. Silvina Eugenia Carlos

Prosecretario

Dr. Daniel Edgardo Maljar

Prosecretario

Dr. Ignacio Nievas - licencia

Prosecretario

Dr. Germán Felipe Albert

Prosecretario

Dr. Adrián Mario D Onofrio

Prosecretaria

Dra. Beatriz Urriza

Prosecretario

Dr. Octavio Daniel Sangiácomo

Prosecretario

Dr. Nicolás Plot

Prosecretario

Dr. Juan Martín Menzulo Hitters

Abogado Inspector

Dr. Diego Hernán D Andrea

Abogado Inspector

Dr. Joel Luis Sforza

Secretario Adscripto Trib.Casación

Dr. Francisco Rodolfo Nicolás De Lázzari

Abogada Adscripta

Dra. Gladys Lilian Ernst

Abogado Adscripto

Dr. Sebastián Abel Otonelo

Abogada Adscripta

Dra. Mariel Gloria Palópoli

Abogada Adscripta

Dra. Lucrecia Rivas

Abogada Adscripta

Dra. Lucrecia Fernanda Carpano

Auxiliar Letrada

Dra. María Victoria Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Eduardo Mastronardi

Auxiliar Letrada

Dra. María Candela Di Giano

Subsecretaría de Derechos Humanos de las Personas Privadas de la Libertad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Nro: 540 Intersección: 5 y 6 - Piso 3°y4°Piso  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4230804-4893104

Correo electrónico: subsec-derechoshumanos@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Martín Daniel Lorat

Abogada Inspectora

Dra. María Belén Gómez Bossi

Abogado Adscripto

Dr. Jorge Augusto Weber

Subsecretaría de Tecnología Informática

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4259987 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44582

Correo electrónico: subinformacion-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Piso 11

Subsecretario

Lic. Carlos Gustavo Pérez Villar

Prosecretario

A.S. Gustavo Gulino - Área Soporte Técnico y Atención al Usuario

Prosecretario

Lic. Gustavo Raimondi - Área Desarrollo de Sistemas

Prosecretario

A.S. Christian Ariel Birckenstaedt - Área de Infraest.y Adm.de Bases de Datos

Prosecretario

A.S. Federico Rafael Porzio - Área Seguridad y Auditoría

Prosecretario

Ing. Carlos Abel Pesarini - Área de Comunicaciones

Dirección de Asesoramiento Técnico a la Presidencia en relación a los Org. de la Constitución.

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 Intersección: 13 y 14 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4895734 - 4831362

Correo electrónico: dat-area-electoral@scba.gov.ar//dat.enjuiciamiento@scba.gov.ar

Director

Dr. Carlos Alberto Safadi Márquez

Subsecretario

Dr. Ariel Edgardo Bonomi

Prosecretaria

Dra. Valeria Lorena Anselmino

Abogada Inspectora

Dra. Marcela Beatriz Ulrich

Abogada Inspectora

Dra. María Pura Amelia Herrero Ducloux

Abogada Inspectora

Dra. Juana María Soledad Vázquez

Abogado Adscripto

Dr. Gustavo Hernán Chirino

Abogada Adscripta

Dra. Amparo Garganta

Dirección de Automotores

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4106401 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56401/98

Correo electrónico: automotores-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Cdr. Leonardo Villa

Dirección de Ceremonial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-7127 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42357 / 42164

Correo electrónico: ceremonial@scba.gov.ar

Director

Sr. Gustavo Daniel Fosco

Jefe de Despacho

Sr. Guillermo Gabriel Roletto

Perito I

Lic. Luisa Torres Girotti

Jefe de Despacho

Lic. Andrés Claudio Morello

Jefe de Despacho

Sr. Mariano Méndez - Laboratorio Fotográfico

Dirección de Resolución de Conflictos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44430/1

Correo electrónico: smpaz@scba.gov.ar/cdelacanal@pjba.gov.ar

Director

- vacante

Prosecretaria

Dra. Silvina Marcela Paz

Prosecretario

Dr. Arturo Adolfo Jasovich

Abogada Inspectora

Dra. Silvana Ethel Gianni

Perito l

Lic. Varinia Soledad Mancinelli

Dirección General de Asesorías Periciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 0221-410-6404 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56404/56444

Correo electrónico: pericial-direcciongeneral@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Dr. Gustavo Enrique Cappelli

Prosecretaria

Dra. Gimena Varela

Asesora Técnica

Lic. Mariel Lucía Azcacibar

Asesor Técnico

Ing. Jorge Alberto Besoky

Asesor Técnico

Lic. Pablo Ruben Mas

Asesor Técnico

Cdor. Leandro Abel Puig Lómez

Asesora Técnica

Psic. María Soledad Cárdenas

Coord.de B.D.G..

Dra. María Mercedes Lojo

Abogada Adscripta

Dra. Germana Claudia Rozas

Abogado Adscripto

Dr. Santiago Jorge Pastor

Abogado Adscripto

Dr. Juan Manuel Sainz

Instituto de Estudios Judiciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 894 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 56221/56224

Correo electrónico: instituto@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Pablo Roberto Perel - licencia

Abogada Adscripta

Dra. Alejandra Laura Felipe

Auxiliar Letrada

Dra. María Verónica Ambrossis

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Berta Zoulemian

Subsecretaría de Comunicación y Medios

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 803 Intersección: 11 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400/4224114 Interno/s: 55331 / 55332 / 55334 / 55337

Correo electrónico: comunicacionymedios@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Ezequiel Ernesto Klass

Prosecretario

Lic. Facundo Barinaga - Coordinador del Área Coordinación General y Medios

Prosecretaria

Lic. Marisa Calvi - Coordinadora del Área Contenidos y Publicaciones

Prosecretaria

Lic. Virginia Raina - Coordinadora del Área Servicios de Comunicación Interna

Perito I

Tec. Marcelo Janik - Coordinador del Área Desarrollo Digital y Multimedia

Dirección de la Justicia de Paz Letrada

Fuero: Justicia de Paz

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 803 Intersección: 11 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4220534 /4255221 Conmutador/es: 4104400/4224114 Interno/s: 55368/55353

Correo electrónico: superpaz@scba.gov.ar

Director

Dr. Sebastián Martínez

Abogado Inspector

Dr. Alejandro Rubén Rassio

Abogado Inspector

Dra. María Silvia Morello

Secretario

Dra. Carla Leticia Bernardini

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Mariel Anuchnik

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Bombelli

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Emanuel González

Auxiliar Letrado

Dra. Nadia Yanil Genzelis

Dirección de Servicios Legales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42561

Correo electrónico: dirserv-legales@scba.gov.ar

Director

Dr. Edgardo Elioser Casagrande

Prosecretaria

Dra. Martha Carolina Lozano

Prosecretario

Dr. Lisandro Luis Chiavaro

Abogada Inspectora

Dra. Inés Edith La Salvia

Abogada Inspectora

Dra. Josefina Levantesi Martínez

Abogado Inspector

Dr. Juan Francisco Morgan

Abogado Inspector

Dr. Leandro Enrique Costanzo

Abogada Inspectora

Dra. Cecilia Gabriela Rodríguez

Abogada Inspectora

Dra. Mariana Andrea Zarza

Abogada Inspectora

Dra. María Claudina Traverso

Abogada Inspectora

Dra. Carmen Leonor Fazzio

Abogada Inspectora

Dra. Victoria Garriga

Abogado Inspector

Dr. Juan Francisco Bezzi

Abogada Inspectora

Dra. Luciana Ferrari

Abogado Adscripto

Dr. Patricio Plaché

Auxiliar Letrada

Dra. Cecilia Mara Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dr. Raúl Eduardo Kasiztky

Abogado Inspector

Dr. María Agustina De Urraza Nazar

Dirección General de Oficinas y Delegaciones de Mandamientos y Notificaciones

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 425 - 8762 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42024

Correo electrónico: dgmandnot@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: 1er.subsuelo

Director

Dr. Miguel Angel del Riego

Abogada Inspectora

Dra. Fabiana Gabriela Genovese

Abogado Adscripto

Dr. Jeremías Capaccio

Auxiliar Letrada

Dra. María Laborda Ferreyra

Direccíon General de Receptorías de Expedientes y Archivos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42022 - 42023

Correo electrónico: dgrecepar@jusbuenosaires.gov.ar//juiciosuniversales@scba.gov.ar

Director

Dr. Enrique Daniel Rebón

Abogada Inspectora

Dra. Hebe Alicia Orellana - Jefe del Registro de Juicios Universales

Abogado Inspector

Dr. Santiago Eduardo Borrone

Abogado Adscripto

Dr. Gustavo Fabián Velázquez

Abogado Adscripto

Dr. Augusto Eduardo De Lázzari

Auxiliar Letrado

Dr. Ismael Arturo Gayoso - Registro de Juicios Universales

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Ezequiel Gutiérrez

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Lilian Marchioni

Suprema Corte de Justicia
Registro de Declaraciones Juradas Patrimoniales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 11 Nro: 731 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 425-8376 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55150/55154/55313/55156/55318

Correo electrónico: registrodeclaracionesjuradas@scba.gov.ar

Titular

Dr. Javier Adolfo Talamonti Baldasarre

Secretario

Dr. Gonzalo Finocchiaro

Abogado Adscripto

Dr. Martín Humberto Comunelli

Abogada Adscripta

Dra. Marcela Alejandra Marusso

Perito

Cdra. Marisa Natalia Bonfiglio

Suprema Corte de Justicia
Archivo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42039 / 40

Correo electrónico: archivocorte@scba.gov.ar

Observaciones: 2 do.subsuelo

Titular

Sr. Diego Sebastían Pereyra

Biblioteca Central

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4223345 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42333-42835

Correo electrónico: biblioteca-central@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: 1er.piso

Jefe

Sr. Federico Reggiani

Subjefe

Sra. Gisel Luján Murarotto

Suprema Corte de Justicia
Departamento Histórico Judicial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 11 Nro: 731 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 425-0437 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55151 / 55152/55153

Correo electrónico: dhistorico@scba.gov.ar

Titular

Lic. Carlos Alfredo Sorá

Dirección General de Arquitectura, Obras y Servicios

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 12 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43717

Correo electrónico: arquitectura-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Arq. Pablo Garófoli

Subdirectora

Arq. Julia Elena Sánchez Viamonte - Área Locaciones y Adquisición de Inmuebles

Jefe

Arq. Anahí Alejandra Vidal - Área Locaciones y Adquisición de Inmuebles

Jefe

D.I. Pedro Agrelo - Área Coordinación de Delegaciones

Jefe

Arq. Alberto Casado - Área Proyecto y Programación de Obras

Jefe

Arq. Sergio Alfredo Díaz Di Marco - Área Inspecciones y Obras Complementarias

Dirección General de Sanidad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104519 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44584 /44519

Correo electrónico: admin-dgs@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Departamento Medico La Plata interno 43619 - Sanidad calle 11 n°864 - int.Informática (55213), Seguridad e Higiene (55211-55212), Servicio Social (55214-55317), Odontología (55227), Docencia e Investigación (55216). A.R.T calle 48 N°882 (55374/44544)

Director

Dr. Juan Ignacio Goñi

Tribunal de Casación Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53645-53646

Correo electrónico: casacionpen-lp@jusbuenosaires.gov.ar / consultastcp@jusbuenosaires.gov.ar / jurisprudencia-tpc@jusbuenosaires.gov.ar / capacitaciontcp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: M.E.U. P.B.

Presidenta

Dra. María Florencia Budiño

Vicepresidente

Dr. Mario Alberto Kohan

Secretario

Dr. Fernando Jesús González - Secretaría General

Secretaria

Dra. Silvana Sandra Paz - Secretaría de Relaciones Institucionales

Secretario

Dr. Daniel Gustavo Amerise

Secretario

Dr. Roberto Carlos Marucci

Secretaria

Dra. Marta Lilian Martínez - Secret.de Jurisprud,Difusión y Nuevas Tecnologías

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Bach de Chazal - Relator c/func. de Prosecretario

Auxiliar Letrada

Dra. María Martha Lombardo

Secretaria (1° Inst.)

Dra. Mariana Elordi

Secretario ( 1° Inst.)

Dr. Daniel Gustavo Amerise

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Di Nápoli

Auxiliar Letrada

Dra. María Agustina Bráviz López

Auxiliar Letrado

Dr. Giuliano Pisarra

Tribunal de Casación Penal Sala 1

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 6 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53541-53520 (fax)

Correo electrónico: casacionpenalsal1-@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ricardo Ramón Maidana

Vicepresidente

Dr. Daniel Alfredo Carral

Secretaria

Dra. Florencia Dall Aglio - Relatora

Secretario

Dr. Matías Aguerre - Relator - licencia

Secretaria

Dra. Florencia Andrea Del Castillo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Del Corral - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Natalia Ruffino - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Mora Bernard - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Eugenia Maifredini - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Daniel Rousseau - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Augusto Jorge Roldán - Relator - licencia

Auxiliar Letrada

Dra. Carola Lucía Santa María - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Castagnet - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Verónica Yamamoto - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Corneli - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Valeria Volponi - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Gastón González - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Carolina Nazarena Bárbara - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Lorena Vuotto - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Constanza Fiorenza - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Sara Bernard - Licencia

Auxiliar Letrada

Dra. Mercedes Montalvo

Auxiliar Letrada

Dra. Julia Mamblona

Auxiliar Letrada

Dra. Sofía Trombetta

Tribunal de Casación Penal Sala 2

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 5 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53549-53558

Correo electrónico: casacionpenalsal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dr. Fernando Luis María Mancini

Vicepresidente

Dra. María Florencia Budiño

Prosecretaria

Dra. María Rosario Llorente

Secretario

Dr. Gonzalo Rafael Santillán Iturres

Secretaria

Dra. María Carolina Ferretti

Secretario

Dr. Diego Morandi

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Marina Huenchiman - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Roberto Fernández - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Verónica Wanda Alberetti - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Miguel Marcelo Mastrosimone - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Raúl Goyena - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Andrea Castro - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Julia Tomeo - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Noelia Fernández - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Israel Turano - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Mariela Friso - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Celeste Bardari - Relatora

Secretario

Dr. Armando Méndez

Auxiliar Letrada

Dra. María Virginia Sabalette

Auxiliar Letrada

Dra. Ana Soledad Galesio

Auxiliar Letrada

Dra. Dolores Mendy

Auxiliar Letrada

Dra. Mayra Lis Del Papa

Tribunal de Casación Penal Sala 3

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 7 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53504-53514

Correo electrónico: casacionpenalsal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Víctor Horacio Violini

Vicepresidente

Dr. Ricardo Borinsky

Secretaria

Dra. Andrea Karina Echenique

Secretaria

Dra. Carla Victoria Amans

Secretario

Dr. Carlos Javier Durán

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Cirigliano - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Magdalena De Luca - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Laura Paola Bonicatto - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Natalia Espínola - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Teresita del Luján Etchegaray - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Ana Paula Frassa - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Gallo - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Karina Ganganelli - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Ganganelli - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Camila Pavletic Drittanti - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María de los Milagros Muñiz Luaces - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Luciana Trincheri - licencia

Auxiliar Letrada

Dra. María Laurencia Bruni

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Cecilia Gamallo

Tribunal de Casación Penal Sala 4

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 4 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53662 / 53564 / 53565

Correo electrónico: casacionpenalsal4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Mario Eduardo Kohan

Vicepresidente

Dr. Carlos Angel Natiello

Secretaria

Dra. Olivia Otharán

Secretario

Dr. Miguel Joaquín Bráviz López

Auxiliar Letrada

Dra. María Victoria Nicastro - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Matías Bráviz López - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Monti - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Vanina Bonetti - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Humberto Cid - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Gerardo Enrique Cires - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo José Nazer - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Milagros García - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel Alejandro Suárez - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Sofía Mercado Morgese - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Zulma Mucci - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Elisa Morganti

Auxiliar Letrada

Dra. Carolina Farisano

Auxiliar Letrada

Dra. Lorena Alejandra Bufo

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Alfredo De Aspro

Auxiliar Letrada

Dra. María de la Paz Lucero - Adscripta

Tribunal de Casación Penal Sala 5

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53577/90

Correo electrónico: casacionpenalsal5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Víctor Horacio Violini

Vicepresidente

Dr. Ricardo Ramón Maidana

Vocal

Dr. Carlos Ángel Natiello

Secretaria

Dra. María Andrea Espada

Secretario

Dr. Rafael Laderach

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Gonzalo Mora - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Constanza Fonrrouge - Relatora - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Paulo Gardinetti - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Martín Montenegro - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Gabriela Spatari - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Luciana Lebed - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. José Ignacio Mauad - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Rocío Micaela De Irureta

Auxiliar Letrada

Dra. María Sofía Bouchoux - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Renaldo Carlos Baraglia - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Emilia Otharán - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Patricia Verónica Basualdo

Tribunal de Casación Penal Sala 6

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53591/97

Correo electrónico: casacionpenalsal6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Vacante

Vicepresidente

Vacante

Secretario

Dr. Diego Daniel Mariano Alcalde

Auxiliar Letrada

Dra. María Gioconda Spadari - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Masaferro - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. María Luisa Bermejo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Alfredo Rey - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. María Claudia Longo - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Renata Amalia González Grillo - Relatora

Auxiliar Letrada

Dra. Véronica Etchavarría - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Federico González - Relator

Auxiliar Letrada

Dra. Ana Inés Sangiácomo

Auxiliar Letrada

Dra. Sofía Trombetta

Auxiliar Letrada

Dra. Marcela Adriana Blanco - Adscripta

Secretaría de Apremios - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 14 Nro: 682 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4224450-4228819

Correo electrónico: apremios-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Abogada Inspectora

Dra. María Agustina Siniego

Secretaria

Dra. Valeria Marina Ortiz

Secretaria

Dra. Malvina Susana Coqui

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Menestrina

Auxiliar Letrada

Dra. María Eugenia Zuccoli

Secretaría de Exhortos Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52724

Correo electrónico: exhortospen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Secretaria

Dra. Gabriela Elizabeth Soria

Secretaría de Legalizaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42500

Correo electrónico: elena.mastroleo@pjba.gov.ar

Secretaria

Dra. Elena Mastroleo

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 423-1883/422-5806 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42501

Correo electrónico: camciv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Secretaría de Legalizaciones a cargo de la Dra. Elena Mastroleo (int.42500)

Presidenta

Dra. Ana María Bourimborde - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Matías Oteiza

Abogada Adscripta

Dra. María Florencia Caffarena

Abogada Adscripta

Dra. Carolina D Alessandro

Auxiliar Letrada

Dra. Ornela Cecilia Piccinelli

Auxiliar Letrada

Dra. Julia Soledad González

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-5740 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42430/31

Correo electrónico: camciv1sal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Adriana Beatriz Montoto

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Claudio Vidolín

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Ferrari

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Mateo

Auxiliar Letrado

Dra. María Lila Martínez Campodónico

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42432/38

Correo electrónico: camciv1sal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Irene María Cecilia Hooft

Juez

Dr. Federico Guillermo García Ceppi

Secretario

Dr. Mario Raúl Camerini

Auxiliar Letrada

Dra. Mariana Laura Orso

Auxiliar Letrada

Dra. María Soledad Contreras

Auxiliar Letrado

Dr. Augusto Finochietto

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Andrés Lucas

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 427-0760 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42434/35/39

Correo electrónico: camciv1sal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

.Dr. Alejandro Luis Maggi

Juez

Dr. Juan Manuel Hitters

Secretario

Dr. José Ignacio Martínez

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Daniel Arca

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Constenla

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-9533 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42418 / 42422

Correo electrónico: camciv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Francisco Agustín Hankovits - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Gastón Dozo

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Sergio De Armas

Auxiliar Letrada

Dra. Juliana Raquel Tavasci

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Javier Erbetta

Auxiliar Letrada

Dra. María Mercedes Pertino

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4230534 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42424/25

Correo electrónico: camciv2sal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Jaime Oscar López Muro

Juez

Dr. Ricardo Daniel Sosa Aubone

Secretario

Dr. Adolfo Gustavo Lira

Auxiliar Letrada

Dra. María Celia Mitta

Auxiliar Letrada

Dra. Mariela Panigadi

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Agustín Silva

Auxiliar Letrada

Dra. Lara Morquecho

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 483-3199 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44427/ 42416

Correo electrónico: camciv2sal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Leandro Adrián Banegas

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Hugo Damián Taranto

Auxiliar Letrado

Dr. Darío Maximiliano Violini

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Aguilera

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Dillon

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42427/28

Correo electrónico: camciv2sal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Andrés Antonio Soto

Jueza

Dra. Laura Marta Larumbe

Secretaria

Dra. Alejandra Salvioli

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Andrés Pérez

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco García Ghiglione

Auxiliar Letrada

Dra. María Alicia Álvarez del Valle

Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 53 Nro: 540 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 427-4146 /47/48 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53103-53112/3

Correo electrónico: camcontencioso-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra. Claudia Angélica Matilde Milanta - del 8/7/23 al 7/7/24 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Gustavo Daniel Spacarotel

Vocal

Dr. Gustavo Juan De Santis

Secretaria

Dra. María Victoria Bustos

Auxiliar Letrada

Dra. María De Los Angeles Martínez

Auxiliar Letrada

Dra. Marisa Laura Panetta

Auxiliar Letrada

Dra. Guillermina Eloísa Baulo Núñez

Auxiliar Letrada

Dra. María López Ruf

Auxiliar Letrada

Dra. Carmen Risso

Auxiliar Letrada

Dra. Dianela Paula Gessara

Auxiliar Letrada

Dra. Laura Susana Martínez Pass

Auxiliar Letrada

Dra. Melina Inés Grossi

Auxiliar Letrada

Dra. María García Urcola

Auxiliar Letrada

Dra. María Cecilia Barberis

Auxiliar Letrada

Dra. Jimena María Zicavo

Abogada Adscripta

Dra. Graciela Elizabeth Cimino

Abogada Adscripta

Dra. Andrea Elizabeth Rodríguez Taverna

Abogada Adscripta

Dra. Estefanía Di Pierro

Auxiliar Letrado

Dr. Julián Martín Biancuzzo

Auxiliar Letrada

Dra. María Amalia Cafiero

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102487 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52487

Correo electrónico: campen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Eduardo Raúl Delbés - ejerc. Presid.y Superintendencia vitalicia

Secretario

Dr. Pablo Gamboa

Secretaria

Dra. Lorena María Ivaldo - S.E.G.A .

Secretario

Dr. Gustavo Tiseira

Secretario

Dr. Emiliano Castagnet

Secretaria

Dra. Marcela Cristina Patané

Secretario (de 1° Inst.)

Dr. Alessandro Flavio Maximiliano Vitale

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Nicolás Eduardo Lamotta - S.E.G.A.

Auxiliar Letrada

Dra. Florencia Ornella Natta

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Di Nápoli - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Eduardo Piana

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52611-52290

Correo electrónico: campensal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Raúl Dalto - del 5/8/23 al 4/8/24

Vicepresidenta

Dra. María Silvia Oyhamburu

Vocal

Secretaria

Dra. Flavia Lorena Mazzeo

Secretario

Dr. Néstor Ruben Arabena

Secretaria

Dra. Dolores González Isabella

Secretario

Dr. Cristian Andrés Terragni

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Noelia Lopreiato

Auxiliar Letrada

Dra. María Carolina Lasarte

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Alejandro Cano

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Varela

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102460 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52261

Correo electrónico: campensal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra. Laura Irma Lasaga - del 3/6/23 al 2/6/24

Vicepresidente

Vocal

Dra. Miriam Patricia Ermili

Secretaria

Dra. Silvina Andrea Casteller

Secretaria

Dra. Analía Marcela Correa Wagner

Secretario

Dr. Jerónimo Fraomeni

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Andrea Espósito

Auxiliar Letrada

Dra. María Emilia Gutzos

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52357

Correo electrónico: campensal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fernando Jorge Mateos - del 1/2/23 al 31/1/24

Vicepresidente

Dr. Alejandro Gustavo Villordo

Vocal

Dr. Juan Alberto Benavides

Secretario

Dr. Bernado Luis Bráviz López

Secretario

Dr. Antón Darío Morosi

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo José Manuel Marcos

Auxiliar Letrada

Dra. Pamela Moreda

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Rubén Lázzari

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Cisilino Blanco

Cámara de Apelación y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52307-52361

Correo electrónico: campensal4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ernesto Julián Ferreira - del 28/10/22 al 27/10/23

Vicepresidente

Dr. Carlos Ariel Argüero

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Carlos Manuel Mayón

Secretario

Dr. Branko Joel Rellstab

Secretaria

Dra. Mariana Paladino

Abogada Adscripta

Dra. María Alejandra Costela

Auxiliar Letrada

Dra. Rosana Lidia Pérez

Auxiliar Letrada

Dra. Tatiana Pavletic Drittanti

Juzgado Notarial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 Intersección: 13 y 14 - Piso 1erPiso CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-6107 / 4242039 Interno/s: 53301

Juez

Dr. Rafael María Cháves

Secretario

Dra. Martha Noemí Forcada

Inspector

Dra. Gloria Catarina Salomao

Inspector

Esc. Liliana Rosa Brescia

Inspector

Dra. María Teresa Cajaravilla

Inspector

Dr. Ernesto Ricardo Meydac

Inspector

Esc. Ana María Scipioni

Inspector

Esc. María Cecilia Bordenave

Inspector

Dra. María Florencia Gualco

Inspector

Esc. María Cristina Leiva

Inspector

Dra. Luciana Fenos

Inspector

Esc. María Fernanda Ardiles

Inspector

Dr. Julián Segura

Inspector

Dr. Juan Gonzalo Córdoba Sosa

Inspector

Esc. Gustavo César Aguilera

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Haydee Giraud

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Inés Garabano

Auxiliar Letrado

Dra. Albertina Banda Linares

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42248 / 42253

Correo electrónico: juzciv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. María Cecilia Valeros de Córica

Secretario

Dr. Manuel Honorio Lavié

Secretaria

Dra. María Gisela Fores

Secretaria

Dra. Roxana Andrea Ponce

Secretaria

Dra. Guillermina Di Luca

Auxiliar Letrada

Dra. Fernanda Lorena Niell

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44456

Correo electrónico: juzciv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Vicente Santos Atela

Secretario

Dr. Marcos Miguel Maldonado Palacios

Secretaria

Dra. Yanina Analía Tórtora

Auxiliar Letrada

Dra. María Paula Ferrer

Auxiliar Letrada

Dra. Claudia Graciela Escaray

Auxiliar Letrado

Dr. Eliel Dodaro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104457 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42266/44457/42238

Correo electrónico: juzciv4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Gladys Mabel Cardoni

Secretaria

Dra. Marcela Alejandra Roth

Secretaria

Dra. María Celina Castro

Secretario

Dr. Horacio Lisandro Stefanizzi

Secretaria

Dra. María Inés Labriola

Auxiliar Letrada

Dra. María Soledad Cline

Auxiliar Letrada

Dra. Ana María Siman

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42318

Correo electrónico: juzciv5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Fabiana Maricel Coradi

Secretaria

Dra.. Mariana Burgos

Secretario

Dr. Luis Javier Coto

Secretaria

Dra. Silvana Andrea Meschini - Interina

Auxiliar Letrada

Dra. Luciana Andrea Grana

Auxiliar Letrada

Dra. Karina Liliana Dereza

Auxiliar Letrada

Dra. Virginia Débora Malagisi

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Mariana Saccione

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42151/42152/42145

Correo electrónico: juzciv6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan José De Oliveira

Secretario

Dr. Nicolás Juan Fariña

Secretaria

Dra. Marìa Fernanda Pelusso

Secretario

Dr. Daniel Andrés Galipo Gutiérrez

Auxiliar Letrada

Dra. Andrea Virginia Gavagnin

Auxiliar Letrada

Dra. Carolina De Rosa

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42173/42175

Correo electrónico: juzciv7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Federico Martínez

Secretaria

Dra. Valeria Martina Cortés

Secretario

Dr. Marcos Guillermo Otegui

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Argüero

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Martín Piazza

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Saponaro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42223/ 42224

Correo electrónico: juzciv8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante -Subroga el Dr.Salva

Secretario

Dr. Carlos Sebastián Girotto

Secretaria

Dra. Gabriela Amparo González

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Hugo Estrade

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Isidro Bilbao

Auxiliar Letrada

Dra. Ivana Barcelona

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42193 /42209

Correo electrónico: juzciv9-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga el Dr. De Oliveira

Secretaria

Dra. María De Los Angeles Fernández

Secretaria

Dra. Claudia Alejandra Mentasti

Secretaria

Dra. María Carla Michelini

Auxiliar Letrado

Dr. Rafael Adrian Althaus

Auxiliar Letrada

Dra. Ana Carolina Meléndez

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-4463 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42187

Correo electrónico: juzciv10-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Silvina Cairo

Secretario

Dr. Juan José Montolivo

Secretaria

Dra. Mariela Montenegro

Secretario

Dr. Pablo Andrés Di Carlo

Auxiliar Letrado

Dr. Darío José Pereda

Auxiliar Letrada

Dra. Agustina Nadia Tapia Ferrer

Auxiliar Letrada

Dra. María Celeste López Sáez

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Gonzalo Fernández

Auxiliar Letrada

Dra. María Soledad Pereyra Gonzáles

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42575/44464/42931

Correo electrónico: juzciv11-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Paula Buffarini

Secretaria

Dra. Leopolda Cecilia Corredera

Secretaria

Dra. Mariana Elizabeth Gelati

Secretario

Dr. Guillermo Manuel Alabes

Auxiliar Letrada

Dra. Daniela Emilse Peruzzi

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra Belén Moavro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44458/42251/42273

Correo electrónico: juzciv12-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Maria Daniela Ferenc

Secretario

Dr. Mariano Alberto Aztorica

Secretaria

Dra. Paola Alejandra Camacho

Secretaria

Dra. María Laura Jorajuría

Auxiliar Letrada

Dra. Ivana Sofía Comparín

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42315/43505/42888

Correo electrónico: juzciv13-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretaria

Dra. María Laura Gilardi

Abogada Adscripta

Dra. Elena Tissot

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra Mabel Leupuscek

Auxiliar Letrada

Dra. Cristina Soledad Ucedo

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Nicolás Flores

Auxiliar Letrada

Dra. Inés del Rosario Machín

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-4467 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42204-44467-42194/98

Correo electrónico: juzciv14-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Nicolás Jorge Negri

Secretario

Dr. Martín Oteiza

Secretario

Dr. Mariano Sebastían Fernández

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Nicolás Guerreiro

Auxiliar Letrado

Dr. Néstor Osvaldo Nascimbene

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Cecilia Asensio

Auxiliar Letrada

Dra. María Margarita Fiorini

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Alejandro Esnal

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-44468 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42201/42205 /44468

Correo electrónico: juzciv16-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Enrique Alberto Gorostegui

Secretaria

Dra. Patricia Lelia Bustos

Secretario

Dra. Marcela Rosana Sonaglia

Secretario

Dr. Manuel Fernando Saragusti

Auxiliar Letrada

Dra. Vanesa Daniela Príncipe

Auxiliar Letrada

Dra. María Fernanda Fernández

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 17 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 688 y 688 1/2 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 423-0857 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64514-64517/21

Correo electrónico: juzciv17-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Sandra Nilda Grahl

Secretaria

Dra. Silvana Karina Noel

Secretaria

Dra. Romina Dellapittima

Auxiliar Letrada

Dra. María Antonia Muguerza

Auxiliar Letrada

Dra. Candela Cereijo

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 18 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42568

Correo electrónico: juzciv18-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. María Verónica Leglise

Secretaria

Dra. Carolina Michelini

Secretaria

Dra. María Alejandra Copani

Secretaria

Dra. María Jimena Prieto Díaz

Auxiliar Letrado

Dr. Julio Alejandro Lozano

Auxiliar Letrada

Dra. María Victoria Sagarra

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 19 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 690 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56016-56021

Correo electrónico: juzciv19-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. María Cecilia Tanco

Secretaria

Dra. María Eugenia Donadío

Secretario

Dr. Manuel Quiterio Maimone

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Nicolás Ayala Fortino

Auxiliar Letrada

Dra. María Guadalupe Etelvina Di Giano

Auxiliar Letrada

Dra. Rocío Landa

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 20 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Mesa de entradas: 42758 / 42165

Correo electrónico: juzciv20-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Luciana Tedesco Del Rivero

Secretario

Dr. Martín Sangiácomo

Secretaria

Dra. Marta Cristina Spínola

Auxiliar Letrada

Dra. María Paz Tamagnone

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Santoro

Auxiliar Letrada

Dra. María Elisa Miceli

Auxiliar Letrada

Dra. Roberta Paula Durando

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 21 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42177/44473

Correo electrónico: juzciv21-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Héctor Luján Iacomini

Secretario

Dr. Diego Esteban Svane

Auxiliar Letrado

Dr. Kenneth Francis Moore

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Castagno

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Eduardo Urtubey

Auxiliar Letrada

Dra. Jesica Rambo Soliz

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 22 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104460 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44460

Correo electrónico: juzciv22-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Alfredo Aníbal Villata

Secretario

Dr. Carlos Josè Sozzani

Secretario

Dr. Marcelo Francisco Marturano

Secretario

Dr. Santiago Héctor Di Ielsi

Auxiliar Letrada

Dra. Sandra Raquel Artazcoz

Auxiliar Letrada

Dra. Gisela Cintia Archilli

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Gabriel Níccolo

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 23 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42297/ 42289

Correo electrónico: juzciv23-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Cristian Ariel Pereda

Secretario

Dr. Lucas Eduardo Orlando

Secretaria

Dra. Julieta Negri

Secretario

Dr. Juan Pabo Roncati

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Martín Rica

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Agustín Montaño

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 25 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104450 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42219- 44450

Correo electrónico: juzciv25-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Carlos José Catoggio

Secretario

Dr. Jorge Federico Gross

Secretario

Dr. Hernán Rodrigo Ortiz

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Raúl Monsalve

Auxiliar Letrada

Dra. Guadalupe Yasmín Velasco

Auxiliar Letrado

Dr. Enzo Centanni

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 27 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42309

Correo electrónico: juzciv27-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Aníbal Alfredo Villata - Subrroga

Secretario

Dr. Leonardo Villegas

Secretaria

Dra. Ana Laura Rolla

Auxiliar Letrada

Dra. Agustina Larroza

Auxiliar Letrado

Dr. Marío Adolfo Morelli Paunero

Auxiliar Letrada

Dra. Carolina Gisele Cestac

Auxiliar Letrada

Dra. Yanina Lorenti

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 55134/55147/55148

Correo electrónico: contencioso1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. María Fernanda Bisio - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretaria

Dra. Sonia Edith Herrera

Secretario

Dra. Marta Susana Martínez

Secretaria

Dra. María Soledad García

Secretario

Dr. Santiago Massolo

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio José Cohen Salama

Auxiliar Letrada

Dra. María Cristina Alvarez

Auxiliar Letrada

Dra. María Amalia Massucco

Auxiliar Letrada

Dra. Bárbara Gisela Galarco

Auxiliar Letrado

Dr. Lisandro Salvador Nizan

Auxiliar Letrado

Dr. Juan José Francisco Pinzas

Auxiliar Letrada

Dra. Patricia Sandra Cerruti

Auxiliar Letrada

Dra. Jimena Levatte Iriarte

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53219 / 18 / 24

Correo electrónico: contencioso2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

- vacante-Subroga Dra.Martínez

Secretaria

Dra. María Natalia Zago

Secretaria

Dra. Mariana Rucci

Secretario

Dr. Gabriel Amado

Secretaria

Dra. Elisa Abedini

Auxiliar Letrada

Dra. María Celeste Aparicio

Auxiliar Letrada

Dra. Virginia Fanjul

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Ariel Feller

Auxiliar Letrada

Dra. Micaela Verónica Ippoliti - licencia

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Ormaechea

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Gustavo Polverini

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Soledad Acosta

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 3 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 44 Nro: 837 1/2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4249879 / 4897258

Correo electrónico: contencioso3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

- vacante - Subroga la Dra. Bisio

Secretaria

Dra. María Julia Richero

Secretario

Dr. Mariano Cucchi Lagrava

Secretario

Dr. Sebastián Alberto Méndez

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Pedro Hanevy

Auxiliar Letrada

Dra. María Celeste Espinaco

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Puente

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Marcelo Quirino

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Nicolás Balbín

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Giulietti

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº  4 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 482-1459 / 421-7768 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53221/2

Correo electrónico: contencioso4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. María Ventura Martínez

Secretaria

Dra. María Gabriela Spina

Secretario

Dr. Damián Andrés Mouillerón

Secretario

Dr. Juan Carlos Copani

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Arturo Fernández

Auxiliar Letrada

Dra. María Guillermina Raffaelli

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Salim

Auxiliar Letrada

Dra. Ana Cecilia Franco

Auxiliar Letrada

Dra. Brenda Soledad Zaidman

Auxiliar Letrada

Dra. Maria Laura Bulián

Juzgado de Familia Nº  1 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: cel 6398263 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56270

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 11 n° 769 - int.55021-55027-

Juez

Dr. Valentín Francisco Virasoro

Consejera

Dra. Claudia Hilda Gonsebatt

Consejera

Dra. María Constanza Salguero

Secretaria

Dra. Analía Eugenia Pitcovsky

Secretaria

Dra. María Juliana Rodríguez Ossio

Secretario

Dr. Nicolás Carlos Cambre

Secretaria

Dra. María Agustina Antonucci

Auxiliar Letrado

Dr. Emmanuel Fuentes Podestá

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Mogica Llorens

Auxiliar Letrado

Dr. Horacio Mario Delgado

Auxiliar Letrada

Dra. Noelia Roxana Cipollone

Juzgado de Familia Nº  2 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Nro: 540 Intersección: 5 y 6  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104400 Interno/s: 42980/42981

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR,INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR,INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - internos 53418/ 53419 / 53421

Juez

Dr. Osvaldo Sergio Lezcano - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Consejero

Dr. Daniel Fabricio Sabio

Consejera

Dra. María Inés Luna

Consejera

Dra. Ana Soledad Varotto

Secretaria

Dra. Erika Anabel Severi

Secretaria

Dra. Belén Rivanera

Secretaria

Dra. Manuela Aguirre

Secretaria

Dra. Gabriela Alejandra Díaz

Secretaria

Dra. Stefania Alejandra De Giuli

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Rosito

Juzgado de Familia Nº  3 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4215455 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56260

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA EN RAZÓN DEL TURNO JUDICIAL-SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS -Cuepo Técnico Auxiliar : calle 48 n° 838 1/2 - interno : 55327

Juez

- vacante

Consejero

Dra. Celia Beatriz Perichinsky

Consejero

Dra. Jaquelina Lorena Ariccia Vincent

Consejero

Dra. María Laura Benítez Guerrero

Secretario

Dra. Mariel Claudia Varvasino

Secretario

Dra. Celina Inés Remorini

Secretario

Dra. María Victoria Crialese

Auxiliar Letrado

Dra. María Angélica Sánchez del Río

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Soledad Signore

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Fernández Alberti

Juzgado de Familia Nº  4 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4224337-celular oficial 221-6398048 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54544

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuepo Técnico Auxiliar : calle 58 n°822-

Jueza

Dra. Silvia Mendilaharzo

Consejero

Dr. Marcelo Roberto Valdemoros

Consejera

Dra. Guillermina Beatriz Saracho

Abogada Adscripta

Dra. Ana Laura Gurruchaga

Secretario

Dr. Jorge Luis Castagnet

Secretario

Dr. Fernando Martín Etcheverry - licencia

Secretaria

Dra. Valeria Alejandra Soibelzon

Secretario

Dr. Juan Manuel Roldán Martínez

Auxiliar Letrada

Dra. María Itatí Costa

Auxiliar Letrada

Dra. María Daniela Rocco

Auxiliar Letrado

Dr. José Ángel Vizzotti

Auxiliar Letrada

Dra. Victoria Roxana Perique

Juzgado de Familia Nº  5 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4211449 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54527-54528

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 58 n° 822 - 1er. piso-

Juez

Dr. Hugo Adrián Rondina

Consejero

Dra. Sandra Adriana Rossi

Consejero

Dra. Teresa Beatriz Wolter

Abogado Inspector

Dr. Marcelo Adrián Sagula

Secretario

Dr. Mariano Julio Recalde

Secretario

Dr. Carlos Andrés Benencia

Secretario

Dra. Alejandra Lago

Auxiliar Letrado

Dra. Lis Alejandra Smario

Auxiliar Letrado

Dra. María José D`Amico

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Gavernet

Auxiliar Letrado

Dra. Tatiana Caminos

Auxiliar Letrado

Dra. Sofía Belén Lozada

Auxiliar Letrado

Dr. Bruno Prieto

Juzgado de Familia Nº  6 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 55 Nro: 763 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4820619-celular oficial 221-6121032 Interno/s: 53412-53405-53401

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763

Jueza

Dra. María del Rosario Rocca

Consejera

Dra. María del Carmen Aleman

Consejera

Dra. Verónica Regairaz

Secretario

Dr. José Francisco López Paz

Secretaria

Dra. Constanza D´Elía

Secretaria

Dra. María Gabriela Gutiérrez Defelippo

Auxiliar Letrada

Dra. Maite Bentancourt

Auxiliar Letrada

Dra. Amalia Virasoro

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Trotta

Auxiliar Letrada

Dra. Marina Marcos

Juzgado de Familia Nº  7 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 47 Nro: 957 Intersección: 14 y 15 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4894902-celular oficial 221-6131445 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64327

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar en igual dirección

Jueza

Dra. Karina Andrea Bigliardi - licencia

Consejera

Dra. Karen Maite Ramón

Consejera

Dra. María Soledad Estivariz

Secretaria

Dra. Mariana Angélica Fabbricatore

Secretaria

Dra. Mariana Clarisa Montes Araujo

Secretaria

Dra. Natalia Anabel Gratti

Secretaria

Dra. Julia Beloqui Sarries

Juzgado de Familia Nº  8 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 56 Nro: 704 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64700-64705

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar en igual dirección-

Juez

Dr. Mauro Javier Cerdá

Consejero

Dra. Laura Eleonora Dmitruk

Consejero

Dra. Elisa Spinazzola

Secretario

Dra. Julia Malbrán Alconada

Secretario

Dra. Lucía Richiusa

Secretario

Dra. María Luisa Echeverría

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Martín De Luca

Auxiliar Letrado

Dra. Celene Brras Cruz

Auxiliar Letrado

Dra. Melina Raquel Nuvoloso

Juzgado de Paz - BERISSO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BERISSO - Dto. de La Plata

Asiento: BERISSO - Partido: BERISSO - Dpto: La Plata

Calle: Montevideo Nro: 467 CP: 1923  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4611905

Correo electrónico: jpberisso@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Vanina Cecilia Mosquera

Secretaria

Dra. Florencia Pamparana

Secretaria

Dra. Gabriela Alejandra Mársico

Auxiliar Letrado

Dr. Adrián Ricardo Bertolotti

Juzgado de Paz - BRANDSEN

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BRANDSEN - Dto. de La Plata

Asiento: CORONEL BRANDSEN - Partido: BRANDSEN - Dpto: La Plata

Calle: Rivadavia Nro: 430 CP: 1980  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02223 Tel: 442149

Correo electrónico: jpbrandsen@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Sergio Rubén Arturi

Secretario

Dr. Claudio Daniel Sorokowsky

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Roberto Bernasconi

Auxiliar Letrado

Dra. Micaela Cappelletti

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Nervi

Juzgado de Paz - CAÑUELAS

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de CAÑUELAS - Dto. de La Plata

Asiento: CAÑUELAS - Partido: CAÑUELAS - Dpto: La Plata

Calle: Lara Nro: 638 CP: 1814  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02226 Tel: 423644 - 423658

Correo electrónico: jpcanuelas@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Inés del Valle Rivarola

Secretario

Dra. María Alejandra Salerno

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Raúl Bertolucci

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Esther Giménez

Juzgado de Paz - ENSENADA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de ENSENADA - Dto. de La Plata

Asiento: ENSENADA - Partido: ENSENADA - Dpto: La Plata

Calle: Angel Farella Nro: 443 CP: 1925  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4692135

Correo electrónico: jpensenada@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Vanesa Carla Sagasta

Secretario

Dr. Christian Ariel Ullua

Auxiliar Letrado

Dr. José Humberto González

Auxiliar Letrado

Dra. María Griselda Dopazo

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Alfonso Ramos

Juzgado de Paz - GENERAL PAZ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de GENERAL PAZ - Dto. de La Plata

Asiento: RANCHOS - Partido: GENERAL PAZ - Dpto: La Plata

Calle: Dantas Nro: 3068 CP: 1987  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02241 Tel: 481206

Correo electrónico: jpranchos@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Mario Fernando Cosser Navarro

Secretario

Dr. Antonio Ariel Scaserra

Auxiliar Letrado

Dr. Alberto Alejandro Craise

Juzgado de Paz - LOBOS

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de LOBOS - Dto. de La Plata

Asiento: LOBOS - Partido: LOBOS - Dpto: La Plata

Calle: Balcarce Nro: 83 CP: 7240  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02227 Tel: 421604

Correo electrónico: jplobos@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Laureano Della Schiava

Secretaria

Dra. María Constancia Sassi

Secretario

Dr. Fernando Martín Lollini

Auxiliar Letrada

Dra. Silvia Susana Paoletti

Auxiliar Letrada

Dra. Amparo García de la Vega

Juzgado de Paz - MAGDALENA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de MAGDALENA - Dto. de La Plata

Asiento: MAGDALENA - Partido: MAGDALENA - Dpto: La Plata

Calle: José Miguens Nro: 1491 Intersección: esq.Dolores CP: 1613  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02221 Tel: 453001-454492

Correo electrónico: jpmagdalena@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Marisol Rosana Guidobono

Secretario

Dra. María Julia Echeverría

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Francesena

Juzgado de Paz - MONTE

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de MONTE - Dto. de La Plata

Asiento: MONTE - Partido: MONTE - Dpto: La Plata

Calle: Italia Nro: 453 CP: 7220  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02271 Tel: 420374/443406

Correo electrónico: jpmonte@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Marisa Luján Preves

Secretaria

Dra. Silvana Marta Brea

Auxiliar Letrado

Dra. María Alejandrina Girado

Auxiliar Letrado

Dra. Damiana Canseco

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Gabriel Basile

Juzgado de Paz - PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: GUERNICA - Partido: PRESIDENTE PERÓN - Dpto: La Plata

Calle: Crisologo Larralde Nro: 277 - Piso 1 CP: 1862  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 011 Tel: 39737211

Correo electrónico: jpguernica@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Amalia María Del Carmen Jaliff

Secretario

Dr. Fernando Javier Ragaglia

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Horacio Gordon

Juzgado de Paz - PUNTA INDIO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de PUNTA INDIO - Dto. de La Plata

Asiento: VERONICA - Partido: PUNTA INDIO - Dpto: La Plata

Calle: 32 Nro: 1155 Intersección: 21 y 23 CP: 1917  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02221 Tel: 480410

Correo electrónico: jpindio@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vac- Subr.la Dra.Guidobono Juz.de Paz Magdalena

Secretario

Dra. María Luz Constantín

Auxiliar Letrado

Dra. Marianela Yanel Simone

Juzgado de Paz - ROQUE PÉREZ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de ROQUE PÉREZ - Dto. de La Plata

Asiento: ROQUE PÉREZ - Partido: ROQUE PÉREZ - Dpto: La Plata

Calle: Avellaneda Nro: 1306 CP: 7245  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02227 Tel: 491064

Correo electrónico: jproqueperez@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Misael Mario Abraham

Secretario

Dra. María José Orlando

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Alberto Mancinelli

Auxiliar Letrado

Dra. Inés Mietta

Juzgado de Paz - SALADILLO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de SALADILLO - Dto. de La Plata

Asiento: SALADILLO - Partido: SALADILLO - Dpto: La Plata

Calle: Bartolomé Mitre Nro: 3247 CP: 7260  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02344 Tel: 453211

Correo electrónico: jpsaladillo@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Delma Beatriz Capobianco -

Secretaria

Dra. Daniela Florencia Rosales

Abogado Adscripto

Dr. Jorge Antonio Pace

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Lucia Adbud

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Villarreal

Juzgado de Paz - SAN VICENTE

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de SAN VICENTE - Dto. de La Plata

Asiento: SAN VICENTE - Partido: SAN VICENTE - Dpto: La Plata

Calle: 25 de Mayo Nro: 114 CP: 1865  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02225 Tel: 481352

Correo electrónico: jpsanvicente@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Abogado Adscripto

Dr. Mario Fernando Cosser Navarro

Abogado Adscripto

Dra. María Alejandra García Sachetti

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Roberto Castro

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Elizabet Segota

Juzgado de Garantias Nº  8 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: CAÑUELAS - Partido: CAÑUELAS - Dpto: La Plata

Calle: Moreno Nro: 655 CP: 1814  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02226 Tel: 423968 / 433438

Celular/Guardia: 2226604982

Correo electrónico: juzgar8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Competencia : Cañuelas-San Vicente-Presidente Perón-CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Martín Miguel Rizzo

Secretario

Dr. Leandro Ariel Patetta

Auxiliar Letrado

Dr. Máximo Miguel Lanza Usatorre

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Analía Gamba

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Adamo Salvo

Juzgado de Ejecución Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4213335 / 4213198 Interno/s: 1108

Correo electrónico: juzejec1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretaria

Dra. Patricia Natalia Agnoli

Secretario

Dr. Leonardo Tomas Forchetti

Secretario

Dr. Alvaro Miguel Martínez

Auxiliar Letrada

Dra. María José Qualina

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Longo

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Ezequiel Pate

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Zurita

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Ponz

Auxiliar Letrado

Dr. Adrián Juan Malacalza

Auxiliar Letrada

Dra. Cecilia Soledad López Puertas

Juzgado de Ejecución Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4823654-4228486 (mesa)

Correo electrónico: juzejec2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. José Nicolás Villafañe

Secretaria

Dra. Liliana María Drittanti

Secretaria

Dra. María Eugenia Belmartino

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Javier Zurita Busso

Auxiliar Letrada

Dra. Silvia Elena Rosana Campagner

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Manuel Ochandío

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Cocconi

Auxiliar Letrada

Dra. Carla Sofía Reboredo

Auxiliar Letrada

Dra. Justina Bruera

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Marcasciano

Auxiliar Letrada

Dra. Patricia Cristina Lebed

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Balcone

Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52282 y 52730

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Federico Guillermo Atencio

Secretario

Dra. María Graciela Franquet

Secretario

Dra. María Laura Scure

Auxiliar Letrado

Dra. Elsa Nelly Santana

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Clara Zaneroni

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Patricio Graziano

Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102405 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52301 y 52359

Celular/Guardia: 22214555742

Correo electrónico: juzgar2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Eduardo Luis Silva Pelossi

Secretario

Dr. Juan Manuel Bellomi

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Guillermo Ferrer

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Berriolo

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzálo López Seco - Licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Horacio Reales

Auxiliar Letrada

Dra. María Silvia Orlando

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Rinaldi

Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102515 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52294-52515

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Pablo Nicolás Raele

Secretaria

Dra. Paula Elisbet Gasco Amoreo

Secretario

Dr. Manuel Guerrini

Auxiliar Letrada

Dra. Melisa Cecilia Fernández

Auxiliar Letrada

Dra. María Florencia Ciaschi

Auxiliar Letrada

Dra. María Cecilia Damia

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alberto Seijas

Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-2444 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52444/52742

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Juan Pablo Masi

Secretaria

Dra. María Julieta Genco

Secretario

Dr. José Marcos Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Maldonado

Auxiliar Letrada

Dra. Micaela Silva

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Laura De La Concepción

Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52504 - 52374

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Marcela Inés Garmendia

Abogado Inspector

Dra. Sandra Claudia González

Secretario

Dra. Gabriela Giulio

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Bruzzone

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Graciela Antonini

Auxiliar Letrado

Dra. María José Encina

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Elizabeth Sosa

Juzgado de Garantias Nº  6 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102402 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52402-52200

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Agustín Carlos Crispo

Secretario

Dra. Silvina Ruszczyk

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Ivana Poch

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Humberto Lamberti

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Mío

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Franco

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Mansilla

Auxiliar Letrado

Dr. Lautaro Villordo

Juzgado en lo Correcciónal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52381

Correo electrónico: juzcorr1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Patricio Marcelo Gandulfo - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Leandra Edith De Simone

Secretario

Dr. Rodrigo Ignacio Figueroa

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Capandegui

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Yurec

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Marroco

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Machado

Juzgado en lo Correcciónal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102434 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52222-52666

Correo electrónico: juzcorr2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Eduardo Eskenazi

Secretaria

Dra. Myriam Ester Llodrá

Secretaria

Dra. Mercedes Cañon - Adscripta

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Pallero

Auxiliar Letrada

Dra. Geraldine Testa García

Auxiliar Letrada

Dra. Paola Gabriela Alfei

Auxiliar Letrada

Dra. Nadia Yanet Defooz

Auxiliar Letrado

Dr. Felipe Oleastro

Juzgado en lo Correcciónal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-2462 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52642-52260

Correo electrónico: juzcorr3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Ana Belén Piccone

Secretario

Dra. María Florencia Chiramberro

Secretario

Dra. Marianela Serra

Secretario

Dra. Paola Paglierani

Secretario

Dra. María Alejandra Costela

Secretario

Dra. María Victoria Labombarda

Auxiliar Letrado

Dra. María Juliana Romero Cendoya

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Marilú Zabaljauregui

Auxiliar Letrado

Dr. Víctor Hugo Salgado

Juzgado en lo Correcciónal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102457 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52252-52630-52720

Correo electrónico: juzcorr4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Jueza

Dra. Claudia Elizabeth Greco

Secretaria

Dra. Luciana Marmissolle

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Núñez

Auxiliar Letrada

Dra. Larisa Villa

Auxiliar Letrada

Dra. Soledad Raina

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Gabriel Marti

Juzgado en lo Correcciónal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102542 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52542-52699

Correo electrónico: juzcorr5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Diego Tatarsky

Secretario

Dra. Felisa Elizabeth Pezza

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia González Pianta

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Guillermo Greco

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Lidia Compagnucci

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda De Luca

Auxiliar Letrado

Dr. Héctor Adolfo Sciutti

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Beatriz Roldán

Juzgado de Garantias Nº  7 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: SALADILLO - Partido: SALADILLO - Dpto: La Plata

Calle: Álvarez de Toledo Nro: 2905 Intersección: Julio Argentino Roca CP: 7260  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 02344 Tel: 452738 / 458508

Celular/Guardia: 2344428152

Correo electrónico: juzgar7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Competencia : Saladillo - Lobos y Roque Pérez-CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Patricia Noemí Altamiranda

Abogado Adscripto

Dra. María Magdalena Curto

Auxiliar Letrado

Dra. María Valeria Nápoli

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Gabriel Pasero

Auxiliar Letrado

Dra. Perla Carolina Ruiz

Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52465-52245

Correo electrónico: juzgarjov1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. MarÍa José Lescano

Secretario

Dr. AgusÍin Oscar González Arzac

Secretario

Dr. Agustín Amatriain

Secretario

Dra. Guadalupe Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. MarÍa Florencia Barrio

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Abel Gómez

Auxiliar Letrado

Dr. Mathias Benja Szelagowski

Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102419-4102474 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52680/52780

Correo electrónico: juzgarjov2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga Dr. Marcenaro

Secretaria

Dra. Cecilia Renzetti

Secretaria

Dra. Marcela Susana Bacevicius

Auxiliar Letrada

Dra. Eugenia Paola Puglisi

Auxiliar Letrada

Dra. María Gabriela Castillo

Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102478 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 5-2470

Correo electrónico: juzgarjov3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante. Subroga la Dra.Valsangiacomo Blanco

Secretario

Dra. Claudia Fernanda Perea

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Marcos Bollini

Auxiliar Letrado

Dr. Eugenio Wenceslao Cabral

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés José Curto

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Castagnet

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4891219-4890715

Correo electrónico: juzresponjuv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Marcelo Martín Giorgis

Secretario

Dra. Virginia Susana Giannini

Secretario

Dra. Maria Laura García

Abogado Adscripto

Dr. Maria Laura Bertomeu

Auxiliar Letrado

Dra. Luisina Ronchi

Auxiliar Letrado

Dra. Marta Claudia Márquez Amaral

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Álvarez

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4213165 Interno/s: 56140

Correo electrónico: juzresponjuv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan Carlos Estrada

Secretaria

Dra. Silvia Monica Mercado

Secretario

Dr. Juan Lorenzo Isnardi

Auxiliar Letrada

Dra. Cecilia Andrea Garmendia

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Alfonso Ramos

Auxiliar Letrada

Dra. Gisela Milagros Lemme

Auxiliar Letrada

Dra. Renata Ferrari

Auxiliar Letrada

Dra. María Soledad Ullúa

Tribunal de Trabajo Nº 1 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104452 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44452

Correo electrónico: tribtrab1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Mauricio Javier Bordino - del 15/2/23 al 14/2/24

Vicepresidenta

Dra. Stella Maris Marcasciano

Vocal

- vacante

Secretaria

Dra. Nayla Daniela Hernández Barraza

Auxiliar Letrada

Dra. Luz Belén Cor

Auxiliar Letrada

Dra. Jimena Marrupe

Auxiliar Letrada

Dra. Silvia Inés Peirano

Auxiliar Letrada

Dra. Natalia Romina Bugge

Auxiliar Letrada

Dra. Juliana Martínez

Auxiliar Letrada

Dra. Sofía Micaela Ramos

Tribunal de Trabajo Nº 2 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-4952 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43732

Correo electrónico: tribtrab2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Carlos Mariano Núnez - del 2/5/23 al 1/5/24

Vicepresidente

Dr. Juan Ignacio Orsini

Vocal

Dr. Julio César Elorriaga

Secretaria

Dra. Ailén Sessa

Abogado Adscripto

Dr. Juan Manuel Troncoso

Auxiliar Letrado

Dr. Bruno Andrés Berchesi

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Soto

Auxiliar Letrada

Dra. María Guillermina Mónico

Auxiliar Letrada

Dra. Paula Andrea Ayoroa

Auxiliar Letrada

Dra. María Georgina Andrade

Tribunal de Trabajo Nº 3 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 4 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-3026 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43725

Correo electrónico: tribtrab3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra. Soledad Moreyra - del 1/3/23 al 29/2/24 . C. de Magist. Suplentes

Vicepresidente

- vacante

Vocal

- vacante

Secretaria

Dra. Lucrecia Tonelli

Secretaria

Dra. Alejandra Gallese

Auxiliar Letrada

Dra. Paula Fantini

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra María Stella Quiroga

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Schiaffino

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Porras

Tribunal de Trabajo Nº 4 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 5 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43711

Correo electrónico: tribtrab4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Rodolfo Francisco Martiarena - del 1/2/23 al 01/2/24

Vicepresidenta

Dra. Vanesa Prado

Vocal

- vacante - Subroga el Dr.Escobares

Secretaria

Dra. María Sara Casal

Secretaria

Dra. Mariela Elvira Sosa

Secretaria

Dra. María Juliana Zicavo

Auxiliar Letrada

Dra. Roberta Esther Pereyra

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Maldonado

Auxiliar Letrado

Dr. Fabio Alberto Arechabala

Auxiliar Letrado

Dr. Claribel Cascella

Tribunal de Trabajo Nº  5 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 6 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43680

Correo electrónico: tribtrab5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Daniel Sánchez Sierra

Vicepresidente

Dr. Federico Javier Escobares - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Vocal

- vacante - Subroga la Dra.Prado

Secretaria

Dra. María Belén Soriano

Secretaria

Dra. Sofía María Silva Pelossi

Auxiliar Letrada

Dra. Fernanda Elvira Nicora

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Martín López Caso

Auxiliar Letrada

Dra. Estefanía Alonso

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Laborde

Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102453 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52256/2254/2253

Correo electrónico: tribcrim1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

Dra Cecilia Inés Sanucci - del 6/10/23 al 5/10/24

Vicepresidente

Dr. Hernán Javier Decastelli

Vocal

Dr. Ramiro Fernández Lorenzo

Secretario

Dr. Pablo Agustín Cappelletti

Secretario

Dr. Tomás Guido Alardi

Secretaria

Dra. Paula Mariana Zabala

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Graziano

Auxiliar Letrado

Dr. María José Lainatti

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alejandro Ciuccio

Auxiliar Letrado

Dr. Leonel Matías Mansanta

Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102408 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52398-52408/52445

Celular/Guardia: 15-5640280

Correo electrónico: tribcrim2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Planta Baja

Presidenta

Dra. Claudio Joaquín Bernard - del 1/1/24 al 31/12/25

Vicepresidente

Dr. Silvia Edit Hoerr

Vocal

- vacante

Secretaria

Dra. Claudia Viviana Bravo

Secretario

Dr. Julio César Banfi

Auxiliar Letrada

Dra. Joselina Vicenta Pastorini

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Agustín Aragón Paz

Auxiliar Letrada

Dra. María Lucila Leal

Auxiliar Letrada

Dra. Pilar Lescano

Auxiliar Letrada

Dra. Micaela Natalia Lombardi

Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102471 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52471

Correo electrónico: tribcrim3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Santiago Paolini - del 9/11/23 al 8/11/24

Vicepresidente

Dr. Andrés Vitali

Vocal

Dr. Ernesto Eduardo Domenech

Secretario

Dr. Roberto Marcial Ambrosis

Secretaria

Dra. Andrea Liliana Lamamy

Secretaria

Dra. Tamara Cabello

Secretaria

Dra. Marisa Zucollillo

Auxiliar Letrada

Dra. Flavia Romina Mazza

Auxiliar Letrada

Dra. María Nazarena Castelluccio

Auxiliar Letrada

Dra. Natalia Grenno Ibarra

Auxiliar Letrada

Dra. Valeria Fernanda Antonecchia

Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52284

Correo electrónico: tribcrim4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Emir Alfredo Caputo Tártara - del 16/3/22 al 15/3/23

Vicepresidenta

Dra. Carolina Crispiani

Vocal

Dr. Juan Carlos Bruni

Abogada Inspectora

Dra. Nora Alicia Vernetti

Secretaria

Dra. Maria Laura Sampayo

Secretaria

Dra. Mariana Arreche

Secretaria

Dra. Analía Verónica Reyes

Secretario

Dr. Valentín Armellino

Secretaria

Dra. María Laura Sampayo

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos José Capandegui

Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102516 y 4102588 (fax) Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52670

Correo electrónico: tribcrim5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidenta

.Dra. Carmen Rosa Palacios Arias - del 2/8/23 al 1/8/24

Vicepresidente

Dr. Augusto Ezequiel Medrano

Vocal

- vacante

Abogado Adscripto

Dr. Mauricio Javier Pierantonelli

Secretario

Dr. Fernando José Raggio Ricci

Secretaria

Dra. María del Rosario Goñi

Secretaria

Dra. Ana Clelia Marconi

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Javier Spotti

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Andrés Piscicelli

Auxiliar Letrada

Dra. Giuliana Riera

Archivo Civil - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 427-1686 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42041/5

Correo electrónico: archivocivil-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: subsuelo

Jefa de Archivo

Dra. Rocio Margarita Garrido - Interina

Titular

Dra. María Marcela De Matteo

Secretaria

Dra. Sandra Beatriz Carpovich

Aux. Let. (Casación)

Dr. Carlos Luis Sánchez Viamonte

Archivo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 57 Intersección: 7 y 8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4102461 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 52344-52461

Correo electrónico: archivopenal-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dr. Julio Daniel Perello

Secretario

Dra. Andrea Calvento

Abogada Adscripta

Dra. Stella Maris Batiz

Auxiliar Letrada

Dra. María Celeste Maziotti

Auxiliar Letrada

Dra. Romina Lilián Marchioni

Registro General de Subastas Judiciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 489-5016 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42816/44001/44004/44123/44125

Correo electrónico: subastas@scba.gov.ar

Titular

Dra. Laura Alejandra Calá

Auxiliar Letrada

Dra. Rosario Guzmán

Registro Público - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 840 Intersección: entre 11 y 12 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 42972 / 42973 / 42974 / 42975

Correo electrónico: regpublico-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dra. Verónica Miriam Cabrera

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Alberto Rafti

Auxiliar Letrada

Dra. María Laura Siri - Interina

Asesoria Pericial Departamental - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4106453 Conmutador/es: 4224114/4104400

Correo electrónico: pericial-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Mesa de Entradas ADN; (0221) 410-6505 // Mesa de Entradas Laboratorio: (0221) 4106461

Jefe

- vacante

Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecución de Tasa de Justicia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42571-42302

Observaciones: 2° subsuelo-puerta 20

Titular

Dr. Carlos Martín Osio Dotti

Abogada Adscripta

Dra. María José Placeres

Abogado Adscripto

Dr. Ariel José Luis Blanco

Auxiliar Letrada

Dra. María Candela Di Giano

Auxiliar Letrada

Dra. Agostina Cabalieri

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Daniel Calleja

Auxiliar Letrada

Dra. Laura Lorena Hail

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 423-0795 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42235

Jefe

Dr. Santiago Escudero

Auxiliar Letrada

Dra. María Andrea Migoya

Programa de Relevamiento Organización y Destrucción de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 36 Nro: 879 Intersección: 12 y 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4236569

Titular

Dra. Marcela Adriana De Luca - Área Civil

Programa de Relevamiento Organización y Destrucción de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 514 Intersección: Camino General Belgrano CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4845385 Interno/s: 64221

Titular

Dra. Marcela De Luca - Área Penal

Receptoría General de Expedientes - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44477-42303-42570

Correo electrónico: receptoria-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dr. Alejandro César Raggio

Auxiliar Letrada

Dra. Paula Abigail Caparra

Auxiliar Letrada

Dra. Silvina Laura Dubini

Auxiliar Letrada

Dra. Sara Nymand

Imprenta

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 14 Intersección: 47 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 425-3383 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Biblioteca de Ciencias Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 410-2583/86 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400

Jefe

Sra. María Susana Ramón

Subjefe

Sra. Marianela Chaumeil

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: BERISSO - Partido: BERISSO - Dpto: La Plata

Calle: Carlos Gardel Intersección: 166 y Montevideo CP: 1923  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 461-4456

Delegada

Dra. Julieta Laura Sytnik

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: ENSENADA - Partido: ENSENADA - Dpto: La Plata

Calle: La Merced Nro: 491 CP: 1925  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 469-5480

Correo electrónico: mandamientos-en@jusbuenosaires.gov.ar//facundo.salastriana@pjba.gov.ar

Delegado

Dr. Facundo Salas Triana

Delegación de Administración - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 735 Intersección: 46 y 47 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4276892 /4221381 Interno/s: 44601/l 4

Delegado

Cdra. María González Losso

Subdelegado

Lic. Gaspar Busteros

Delegación de Arquitectura - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104497 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42930-44585-42018-44444

Delegado

Arq. Ricardo Pérez Mendiburu

Subdelegado

Ing. Mario Javier Bernardini

Delegación de Informatica - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Jefatura: 42514 / Área administrativa y telefonía fija: 44411 / Capacitación: 44578 – 43775 – 42516 – 42526 – 43312 - 43770 / Soporte Téc.: 42790 – 42053 – 42523 – 64499 / Impresoras y escáner: 42564 – 42548 - 42525 / Redes: 42524 – 42052

Correo electrónico: sistemas-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Subsuelo

Delegado

Sr. Aníbal Gavio

Subdelegado

Sr. Agustín Eguren - Fuero Penal

Sección Seguridad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42029

Observaciones: P.B. oficina 32

Jefe

Sr. Facundo Damián Pejenaute

Secciónal del Registro General de Subastas Judiciales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 4104443 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42816/44123/44001/44124/44443

Correo electrónico: subastas-lp@scba.gov.ar

Titular

Dra. Eleonora Laura Breckon

Auxiliar Letrada

Dra. Alejandra Machioldi

Suprema Corte de Justicia
Autoridad de Implementación y Seguimiento del Programa de Cumplimiento de la Sentencia - APCS

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 Intersección: 13 y 14 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Interno/s: 4230804-4893104

Correo electrónico: apcs@jusbuenosaires.gov.ar

Subsecretario

Dr. Leandro Gáspari

Prosecretario

Dr. Pedro Agustín Alcántara

Prosecretario

Dr. Nazareno Capaccio

Prosecretario

Dr. Lucas Alba

Abogado Inspector

Dr. Gonzalo Penna

Abogado Inspector

Dra. María Julia Martínez

Abogado Inspector

Dra. Daniela Ileana Piombo

Abogado Adscripto

Dra. Adriana Beatriz Altinier

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Emilio Román

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Andrés Perea Deulofeu

Auxiliar Letrado

Dra. María Julia Chalde

Auxiliar Letrado

Dra. María Clara Condenanza

Intendencia - Edificio Calle 13 esq. 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43740/1

Intendente

Sr. Rubén Volpi

Intendencia Edificio 13 y 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Intendente

Sr. Aníbal Maciel

Intendencia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52211

Intendente

Sr. Héctor Grégori

Mayordomia de la Asesoria Pericial - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Tel: 422-3332 Conmutador/es: 4106400-4106435

Encargado

Sr. Rubén Volpi

Mayordomia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Encargado

Sr. Jose Roberto Portales

nombre - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>  Ver edificio>>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42011-42876

Encargado

Sr. Pedro Vicente Gómez

Encargado

Sr. Rubén Nocetti - Oficina de Correo y Correspondencia

 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.