Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de La Plata


Partidos: BERISSO, BRANDSEN, CAÑUELAS, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, MONTE, PRESIDENTE PERÓN, PUNTA INDIO, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE

Suprema Corte de Justicia

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Presidente

Dra. Hilda Kogan - Ejercicio del 19/4/22 al 18/4/23

Ministro

Dr. Sergio Gabriel Torres

Ministro

Dr. Daniel Fernando Soria

Ministro

Dr. Luis Esteban Genoud

Relator

Dr. Amos Arturo Grajales - Relator de Presidencia

Relatora

Dra. Cristina Beatriz Hernández - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. María Victoria Portela - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. Constanza Storani - Relatora Dra. Kogan

Relatora

Dra. Mariela Inés González Pascuet - Relatora Dra. Kogan

Relator

Dr. Manuel Andrés Freire - Relator Dra. Kogan

Relator

Dr. Jorge Federico Martínez Linares - Relator Dra.Kogan

Relator

Dr. Guillermo Carlos Tribiño - Relator Dra. Kogan

Relator

Dr. Esteban Carlos Skratulia - Relator Dr. Torres

Relatora

Dra. María Agustina De Urraza Nazar - Relatora Dr. Torres

Relatora

Dra. Analía Karin Lorenzo - Relatora Dr. Torres

Relator

Dr. Ezequiel Cortelletti - Relator Dr.Torres

Relatora

Dra. Domitila Guerra - Relatora Dr.Torres

Relatora

Dra. Carla Soledad Alvero - Relatora Dr. Torres

Relatora

Dra. Jimena Spinosa - Relatora Dr. Torres

Relator

Dr. Pedro Rafael De La Colina - Relator Dr. Soria

Relatora

Dra. Marcela Alejandra Martínez - Relatora Dr.Soria

Relator

Dr. Horacio José Jaime Piombo - Relator Dr.Soria

Relator

Dr. Juan Facundo Temperoni - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Homero Miguel Villafañe - Relator Dr.Soria

Relator

Dr. Patricio José Santamarina - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Fernando Urriolabeitia - Relator Dr. Soria

Relator

Dr. Guillermo Esteban Faraone - Relator Dr. Genoud

Relatora

Dra. Analía Malchiodi - Relatora Dr. Genoud

Relator

Dra. Adriana Cristina López - Relatora Dr. Genoud

Relator

Dr. Pablo Federico Boix - Relator Dr. Genoud

Relatora

Dra. Jorgelina Fulvia Alimenti - Relatora Dr. Genoud

Relator

Dr. Leonardo Aníbal Berazategui - Relator Dr.Genoud

Relator

Dr. Ricardo Baya Casal - Relator Dr. Genoud

Secretaría de Personal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 7--8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4257591 / 4224523 / 4230571 / 4217853 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Piso 7: 43643 / Piso 8: 43640

Correo electrónico: gestionpersonal@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Daniel Omar González

Subsecretario

Dra. Evangelina Susana Cardoso

Abogado Inspector

Dr. Guillermo Alberto Tortarolo

Abogado Adscripto

Dra. Miriam Anahí Mangas

Abogado Adscripto

Dr. Esteban Federico Taglianetti

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Lilian Georgieff

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Silvera

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Diego Berlasso

Secretaria de Servicios Jurisdiccionales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4227073 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42487-42906 - 42909

Correo electrónico: secserjur@jusbuenosaires.gov.ar//Mesa de Entradas Única : meu@jusbuenosaires.gov.ar// regcentraladopcion@scba.gov.ar//digesto@scba.gov.ar

Observaciones: M.E.U. Int.64475 y 64477// Reg.Ctral. de Adopción 13 nº 690 (e/ 45 y 46) Int.56320/56330 //Digesto Int. 42911// Subastas 45 n°776 Int.64500/1/2// Honorarios Peritos y T.de Justicia: Int.44118/9// Área Confec. de Sentencias Int:64300/1

Secretario

Dr. Matías José Álvarez

Prosecretario

Dra. Natalia Mainetti

Prosecretario

Dra. Claudia Eugenia Portillo - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Abogado Inspector

Dr. Carmelo Justo Jesús Pla Dillon - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Abogado Inspector

Dra. María Alejandra Jurado

Abogado Inspector

Dra. Viviana Mariela Vilanova

Abogado Inspector

Dra. Laura Alejandra Calá - Registro Gral. de Subastas Judiciales

Abogado Inspector

Dr. Carlos Martín Osio Dotti - Área Honor. de Peritos Ofic.y Tasa de Justicia

Abogado Inspector

Dr. Matías Hernán Triaca

Abogado Inspector

Dra. Ana María Chechile

Abogado Inspector

Dra. Marta Cecilia Blanco

Abogado Adscripto

Dra. María Andrea Lastra - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Abogado Adscripto

Dra. Lucrecia Fernanda Carpano - Reg.Ctral Asp.a Guarda c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Contador Adscripto

Cdr. Adrián Raúl Breme

Abogado Adscripto

Dra. Eleonora Laura Breckon - Registro Gral. de Subastas Judiciales

Abogado Adscripto

Dr. Raúl Eduardo Kasiztky

Secretario -1ra.inst-

Dra. Gabriela Alejandra Novello - Área Firma Electrónica y Guía Judicial

Secretario - 1ra.inst-

Dra. Fernanda Adriana Molinari - Área Confección de Sentencias

Secretario - 1ra.inst-

Dra. Mercedes Cañón

Secretario -1ra. inst.

Dr. Nancy Leonor González

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Pérez Calendino - Reg.Ctral.Asp.a Guardas c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar.Reg.Pco.Inc.Colectiva

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Massolo - Reg.Ctral.Asp.a Guardas c/fines de Adopción. Reg.Violencia Familiar.Reg.Pco.Inc.Colectiva

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Juan Brichetti - Reg.Ctral.Asp.a Guardas c/fines de Adopción.Reg.Violencia Fliar. Reg.Pco.Inc.Colectiva

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Siadore - Área Confección de Sentencias

Auxiliar Letrado

Dra. María Susana Laborda Ferreyra

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Malchiodi - Registro Gral.de Subastas Judiciales

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Javier Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Cotti De La Lastra

Auxiliar Letrado

Dra. María Gabriela Arias Navarro - M.E.U.

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Pereira Duarte - M.E.U.

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Paula Amelotti

Auxiliar Letrado

Dra. Juliana Spinosa

Auxiliar Letrado

Dra. María José Hernández

Auxiliar Letrado

Dra. Cintia Andrea Ornani

Secretaria Civil y Comercial y de Familia

Fuero: Civil y Comercial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42509

Correo electrónico: seccivil@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Carlos Enrique Camps

Subsecretario

Dr. Eduardo Abel Fernández

Subsecretario

Dra. María Cecilia Zulema Lascano

Prosecretario

Dr. Margarita Rosa Paravagna

Prosecretario

Dr. Julián Federico Puig Lómez

Prosecretario

Dra. María del Carmen Luis

Prosecretario

Dra. Lucía Borrelli Strelzik

Abogado Inspector

Dra. Luciana De Girolamo

Abogado Inspector

Dra. María Julia Bertomeu

Abogado Inspector

Dra. María Laura Gorosito

Abogado Inspector

Dra. María Soledad Álvarez

Abogado Inspector

Dra. Florencia Herrera

Abogado Inspector

Dr. Harold Oswaldo Caldas Justo

Abogado Inspector

Dra. Silvina Mariela Plaquin

Abogado Inspector

Dra. Nathalia Elizabeth García

Abogado Inspector

Dra. María Florencia Dell Llano Estenoz

Secretario (Cam.)

Dra. Gabriela Andrea Rossello

Secretario (1ra.inst)

Dr. Leonardo Raúl Vittola

Abogado Adscripto

Dra. Dominga María Sciammaro

Abogado Adscripto

Dr. Sebastián Carlos Chumbita

Abogado Adscripto

Dr. Eduardo Antonio Sardina

Auxiliar Letrado

Dra. Roxana Patricia Furman

Auxiliar Letrado

Dra. María Mumare

Auxiliar Letrado

Dra. Martina Flaherty

Secretaría de Demandas Originarias y Contencioso Administrativo

Fuero: Contencioso Administrativo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42494 al 42498 y 44556/7

Correo electrónico: secdemandas@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dr. Juan José Martiarena

Subsecretario

Dra. Valeria Gordillo

Subsecretario

Dra. María de las Mercedes Costa

Prosecretario

Dra. Andrea Vanesa Promuntichi

Prosecretario

Dra. María Julieta Moirano

Abogado Inspector

Dra. Karin Chalar

Abogado Inspector

Dra. Laura Elena Paz

Abogado Inspector

Dra. Cecilia Pérez Grosso

Abogado Inspector

Dr. Federico Saggese

Abogado Inspector

Dra. María Fernanda Meroni

Abogado Inspector

Dra. María de las Mercedes Quitegui

Abogado Inspector

Dra. Cecilia María Fernández

Abogado Inspector

Dra. Lorena Llanos

Abogado Inspector

Dra. Maria Laura Ucín

Abogado Inspector

Dr. Guillermo Fabián Rizzi

Abogado Inspector

Dr. Diego Gustavo Oliveira

Abogado Inspector

Dra. Cecilia Oka

Abogado Inspector

Dr. Francisco Orsini

Abogado Inspector

Dr. Pablo Muñoz

Abogado Inspector

Dra. Rosana Elisabeth Revello

Abogado Inspector

Dra. María Virginia Safi

Abogado Inspector

Dra. Ercilia Ves Losada

Abogado Inspector

Dra. Mariana Mattarollo

Abogado Adscripto

Dr. Pablo Octavio Cabral - licencia

Abogado Adscripto

Dra. Laura Virginia Frigerio

Abogado Adscripto

Dra. María Constanza Vitali

Abogado Adscripto

Dra. María Juliana Andrade

Abogado Adscripto

Dra. Luisa Araí Mardones

Abogado Adscripto

Dra. María Paula Mamberti

Abogado Adscripto

Dra. María del Pilar Ferré

Auxiliar Letrado

Dra. Rosario del Carmen Marson

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Mariana Rocha Adradas

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Andrea Pieroni

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Minaberria

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Reca - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Guillermo Marinelli

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Fantoni

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pablo Inveninato

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Cristian Raimundo

Suprema Corte de Justicia
Secretaría Laboral

Fuero: Laboral

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3613 / 3693 / 425-9600 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42471 / 62 / 63 / 64 / 65

Correo electrónico: seclaboral@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dra. Analía Silvia Di Tommaso

Subsecretario

Dr. Sergio Daniel Alfano

Prosecretario

Dr. Juan José Krotter

Prosecretario

Dra. Fabiana Pecchinenda

Prosecretario

Dra. Natalia Valeria Loscalzo

Abogado Inspector

Dra. Elisabet Muziani

Abogado Inspector

Dr. Luciano Mauricio Calvi

Abogado Inspector

Dra. María Agustina Bauza

Abogado Inspector

Dr. Augusto Carlos Billourou

Abogado Inspector

Dra. Alejandra Cirer Chicchi

Abogado Inspector

Dr. Guillermo Walter Unzaga Domínguez

Abogado Inspector

Dra. María Laura Perazzo

Abogado Adscripto

Dra. Paula Mariana Loscalzo

Abogado Adscripto

Dr. Julián Quintana

Abogado Adscripto

Dra. María Pilar Blanco Álvarez

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Farina

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel Capristo

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Lo Fiego

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Lombardi

Auxiliar Letrado

Dra. Rebeca González Moyano

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Maggio

Suprema Corte de Justicia
Secretaria Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42533/38

Correo electrónico: secpenal@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Of.71

Secretario

Dr. Roberto Daniel Martínez Astorino

Subsecretario

Dra. Lucía Jofré

Subsecretario

Dra. Gabriela Amalia Noemí Ocampo

Prosecretario

Dr. Andrés Gastón Piscicelli - licencia

Prosecretario

Dr. Marcos Alberto Gilabert

Prosecretario

Dra. Mariana Venero

Prosecretario

Dra. María Silvina Berizonce

Abogado Inspector

Dra. Cristina Margarita Demitroff

Abogado Inspector

Dr. Facundo Antonio Vilicich

Abogado Inspector

Dra. Gisela Flavia Auciello

Abogado Inspector

Dr. Darío Alejandro Riccomini

Abogado Inspector

Dra. Ana Inés Pérez Duhalde

Abogado Inspector

Dra. María Belén Villafañe

Abogado Inspector

Dra. Silvia Karina Boero

Abogado Inspector

Dr. Luciano José Varveri

Abogado Inspector

Dra. Luciana Gelemur Bernard

Abogado Adscripto

Dr. Paulo César Rivas

Abogado Adscripto

Dra. Karina Laura Di Cúnzolo

Abogado Adscripto

Dra. Romina Elizabet Santucci

Abogado Adscripto

Dra. Laura Cristina Fernández Peredo

Abogado Adscripto

Dr. Mauro Agustín Donato

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Alejandro Giordani

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Antonio

Secretaría de Administración

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 9y10 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 489-1494/422-1879/425-3156 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43628/44548/43419/44010

Correo electrónico: secadministracion@scba.gov.ar

Secretario

Dr. Germán Agustín Gurrera

Subsecretario

Dra. María Ventafridda - Dirección de Contrataciones

Subsecretario

Cra. Leticia Colautti - Área Tesorería

Subsecretario

Dra. Analía Alicia Muñoz - Área Compras y Contrataciones

Prosecretario

Dra. Manuela Garriga - Área Contrataciòn Inmuebles

Prosecretario

Cr. Sergio Fabiàn Agosta - Área Presupuesto

Prosecretario

Cra. Nancy Lilian Mansilla - Área Sueldos

Prosecretario

Cdra. Sandra Rocco - Área Auditoría

Prosecretario

Dra. Carolina Massa - Área Compras y Contrataciones

Jefe

Dra. Sandra Elizabet Mangas - Área Despacho y Coordinación Técnica Adm.

Jefe

Cra. Josefina Luger - Área Contaduría

Jefe

Lic. María Eugenia Cifré - Área Tesorería

Subjefe

Cra. María del Rosario Ferrari - Área Auditoría

Subjefe

Dra. María Rosalina Gordillo - Área Contrataciòn Inmuebles

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Yantorno

Suprema Corte de Justicia
Secretaría de Planificación

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 12 Nro: 817 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4240981 / 4240984 / 4251996 / 4212567 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 54138

Correo electrónico: planific@scba.gov.ar

Secretario

Lic. Néstor Antonio Trabucco

Subsecretario

C.C. Andrea Campoamor

Prosecretario

A.C. Guillermo Adrián Chobadindegui

Abogado Inspector

Dra. Sandra Silvina Tessari

Abogado Inspector

Dra. Silvina Andrea Salotti Cela

Abogado Inspector

Dra. Gabriela Giordano

Abogado Inspector

Dr. Mariano Martín Camilo López

Abogado Adscripto

Dr. Matías Alejandro Sucunza

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Salvador Alfandari

Subsecretaría de Control de Gestión

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 854 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4231556 -solo fax- Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 64264

Correo electrónico: subcontroldegestion@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Juan Alberto Masaccesi

Prosecretario

Dra. Flavia Podesta

Prosecretario

Dr. Ignacio José Tomatti

Prosecretario

Dra. María Guillermina Ambrosis

Prosecretario

Dr. Néstor Leandro Guzmán

Prosecretario

Dr. Alfredo Ricardo Scrocchi

Prosecretario

Dra. Analía Lospinoso

Prosecretario

Dra. Andrea Fabiana Poch

Prosecretario

Lic. María Eva Avellaneda

Prosecretario

Dr. Juan Carlos Liebana

Prosecretario

Dra. Manuela Abbattista

Prosecretario

Dra. Sandra Valeria Acosta

Abogado Inspector

Dr. Gonzalo Penna

Abogado Inspector

Dra. Flavia Beatriz Sicard

Abogado Inspector

Dra. Luciana Cecilia Giannico

Abogado Inspector

Dra. María Laura Guerello

Abogado Inspector

Dra. María Claudia Rodrigo

Abogado Inspector

Dr. Miguel Ángel Del Riego

Abogado Adscripto

Dr. Néstor Eduardo Estrugo

Auxiliar Letrado

Dr. Ramiro Torres

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Moreno Kiernan

Subsecretaría de Control Disciplinario

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4223149 -4104400 (fax) Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44414 - 43431

Correo electrónico: subcontroldisciplinario@jusbuenosaires.gov.ar

Subsecretario

Dra. Nora Farina

Prosecretario

Dr. Lisandro Luis Chiavaro

Prosecretario

Dr. Sergio Luciano Fernández Garello

Prosecretario

Dr. Eduardo Alberto Gaude

Prosecretario

Dra. Susana María Teresa Tale

Prosecretario

Dra. Silvina Eugenia Carlos

Prosecretario

Dr. Daniel Edgardo Maljar

Prosecretario

Dr. Ignacio Nievas

Prosecretario

Dr. Germán Felipe Albert

Prosecretario

Dr. Adrián Mario D Onofrio

Prosecretario

Dra. Beatriz Urriza

Prosecretario

Dr. Octavio Daniel Sangiácomo

Prosecretario

Dr. Nicolás Plot

Prosecretario

Dr. Juan Martín Menzulo Hitters

Abogado Inspector

Dr. Diego Hernán D Andrea

Abogado Inspector

Dr. Joel Luis Sforza

Secretario Adscripto Trib.Casación

Dr. Francisco Rodolfo Nicolás De Lázzari

Abogado Adscripto

Dra. Gladys Lilian Ernst

Abogado Adscripto

Dra. Mariel Gloria Palópoli

Abogado Adscripto

Dra. Lucrecia Rivas

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Rodríguez

Subsecretaria de Derechos Humanos de las Personas Privadas de la Libertad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4230804-4893104

Correo electrónico: subsec-derechoshumanos@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Martín Daniel Lorat

Prosecretario

Dr. Lucas Alba

Abogado Inspector

Dra. María Belén Gómez Bossi

Abogado Adscripto

Dr. Jorge Augusto Weber

Auxiliar Letrado

Dra. María Julia Chalde

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzalo Andrés Perea Deulofeu

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Ileana Margarita Piombo

Subsecretaría de Tecnología Informática

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4259987 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44582

Correo electrónico: subinformacion-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Piso 11

Subsecretario

Lic. Carlos Gustavo Pérez Villar

Prosecretario

A.S. Gustavo Gulino - Área Soporte Técnico y Atención al Usuario

Prosecretario

Lic. Gustavo Raimondi - Área Desarrollo de Sistemas

Prosecretario

A.S. Christian Ariel Birckenstaedt - Área de Infraest.y Adm.de Bases de Datos

Prosecretario

A.S. Federico Rafael Porzio - Área Seguridad y Auditoría

Prosecretario

Ing. Carlos Abel Pesarini - Área de Comunicaciones

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Asesoramiento Técnico a la Presidencia en relación a los Org. de la Constitucion.

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4895734 - 4831362

Correo electrónico: dat-area-electoral@scba.gov.ar//dat.enjuiciamiento@scba.gov.ar

Director

Dr. Carlos Alberto Safadi Márquez

Subsecretario

Dr. Ariel Edgardo Bonomi

Abogado Inspector

Dra. Marcela Beatriz Ulrich

Abogado Inspector

Dra. Valeria Anselmino

Abogado Adscripto

Dra. María Pura Amelia Herrero Ducloux

Abogado Adscripto

Dr. Gustavo Hernán Chirino

Abogado Adscripto

Dra. Juana María Soledad Vázquez

Auxiliar Letrado

Dra. Amparo Garganta

Dirección de Automotores

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4106401 / 4106402 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56401/2/98

Correo electrónico: automotores-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Cdr. Leonardo Villa

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Ceremonial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-7127 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42357 / 42164

Correo electrónico: ceremonial@scba.gov.ar

Director

Sr. Gustavo Daniel Fosco

Jefe de Despacho

Sr. Guillermo Roletto

Jefe de Despacho

Sr. Jorge Contreras

Perito I

Lic. Luisa Torres Girotti

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Comunicación y Prensa

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42047 / 43504 / 42267 (fax)

Correo electrónico: prensa@scba.gov.ar

Director

Dr. Ezequiel Ernesto Klass

Jefe de Despacho

Lic. Facundo Barinaga

Jefe de Despacho

Lic. Marisa Calvi

Suprema Corte de Justicia
Dirección de Resolución de Conflictos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44430/1

Correo electrónico: smpaz@scba.gov.ar/cdelacanal@pjba.gov.ar

Director

- vacante

Prosecretario

Dra. Silvina Marcela Paz

Prosecretario

Dr. Arturo Adolfo Jasovich

Abogado Inspector

Dra. Silvana Ethel Gianni

Perito l

Lic. Varinia Soledad Mancinelli

Dirección General de Asesoría Pericial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 0221-410-6404 Conmutador/es: 4224114/4104400 Interno/s: 56404/56444

Correo electrónico: pericial-direcciongeneral@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Dr. Gustavo Enrique Cappelli

Prosecretaria

Dra. Gimena Varela

Asesora Técnica

Lic. Mariel Lucía Azcacibar

Asesor Técnico

Ing. Jorge Alberto Besoky

Asesor Técnico

Dr. Jorge Alberto Dettbarn

Asesor Técnico

Lic. Pablo Ruben Mas

Asesor Técnico

Cdor. Leandro Abel Puig Lómez

Coord.de B.D.G..

Dra. María Mercedes Lojo

Abogada Adscripta

Dra. Germana Claudia Rozas

Abogado Adscripto

Dr. Santiago Jorge Pastor

Abogado Adscripto

Dr. Juan Manuel Sainz

Suprema Corte de Justicia
Instituto de Estudios Judiciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 894 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 56221/56224

Correo electrónico: instituto@scba.gov.ar

Subsecretario

Dr. Pablo Roberto Perel

Abogada Adscripta

Dra. Alejandra Laura Felipe

Auxiliar Letrada

Dra. María Verónica Ambrossis

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Berta Zoulemian

Suprema Corte de Justicia
Dirección de la Justicia de Paz Letrada

Fuero: Justicia de Paz

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4220534 /4255221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55368/55353

Correo electrónico: superpaz@scba.gov.ar

Director

Dr. Sebastián Martínez

Abogado Inspector

Dr. Alejandro Rubén Rassio

Abogado Inspector

Dra. María Silvia Morello

Auxiliar Letrado

Dra. Adriana Mariel Anuchnik

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Bombelli

Suprema Corte de Justicia
Direccion de Servicios Legales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42561

Correo electrónico: dirserv-legales@scba.gov.ar

Director

Dr. Edgardo Elioser Casagrande

Prosecretario

Dra. Martha Carolina Lozano

Abogado Inspector

Dra. Inés Edith La Salvia

Abogado Inspector

Dra. Josefina Levantesi Martínez

Abogado Inspector

Dr. Juan Francisco Morgan

Abogado Inspector

Dr. Leandro Enrique Costanzo

Abogado Inspector

Dra. Cecilia Gabriela Rodríguez

Abogado Inspector

Dra. Mariana Andrea Zarza

Abogado Inspector

Dra. María Claudina Traverso

Abogado Inspector

Dra. Carmen Leonor Fazzio

Abogado Inspector

Dra. Victoria Garriga

Abogado Adscripto

Dr. Sebastián Abel Otonelo

Abogado Adscripto

Dr. Patricio Plaché

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Bezzi

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Ferrari

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Mara Rodríguez

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Oficinas y Delegaciones de Mandamientos y Notificaciones

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425 - 8762 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42024

Correo electrónico: dgmandnot@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: 1er.subsuelo

Director

Dra. Fabiana Gabriela Genovese

Abogado Adscripto

Dr. Jeremías Capaccio

Suprema Corte de Justicia
Direccion General de Receptorias de Expedientes y Archivos

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42022 - 42023

Correo electrónico: dgrecepar@jusbuenosaires.gov.ar//juiciosuniversales@scba.gov.ar

Director

Dr. Enrique Daniel Rebón

Abogado Inspector

Dra. Hebe Alicia Orellana - Jefe del Registro de Juicios Universales

Abogado Inspector

Dr. Santiago Eduardo Borrone

Abogado Adscripto

Dr. Gustavo Fabián Velázquez

Abogado Adscripto

Dr. Augusto Eduardo De Lázzari

Auxiliar Letrado

Dr. Ismael Arturo Gayoso - Registro de Juicios Universales

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Ezequiel Gutiérrez

Suprema Corte de Justicia
Registro de Declaraciones Juradas Patrimoniales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 11 Nro: 731 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-8376 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55157

Correo electrónico: registrodeclaracionesjuradas@scba.gov.ar

Titular

Dr. Javier Adolfo Talamonti Baldasarre

Secretario

Dr. Gonzalo Finocchiaro

Secretario

Dr. Martín Humberto Comunelli

Secretario

Dra. Marcela Alejandra Marusso

Perito

Cdra. Marisa Natalia Bonfiglio

Suprema Corte de Justicia
Archivo

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42039 / 40

Correo electrónico: archivocorte@cba.gov.ar

Observaciones: 2 do.subsuelo

Titular

Sr. Diego Sebastían Pereyra

Biblioteca Central

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4223345 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42333-42835

Correo electrónico: biblioteca-central@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: 1er.piso

Jefe

Sr. Federico Reggiani

Subjefe

Sra. Gisel Luján Murarotto

Suprema Corte de Justicia
Departamento Histórico Judicial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 11 Nro: 731 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-0437 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55151 / 55152/55153

Correo electrónico: dhistorico@scba.gov.ar

Titular

Lic. Carlos Alfredo Sorá

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Arquitectura, Obras y Servicios

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 12 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43717

Correo electrónico: arquitectura-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Director

Arq. Pablo Garófoli

Subdirector

Arq. Julia Elena Sánchez Viamonte - Área Locaciones y Adquisición de Inmuebles

Jefe

Arq. Anahí Alejandra Vidal - Área Locaciones y Adquisición de Inmuebles

Jefe

D.I. Pedro Agrelo - Área Coordinación de Delegaciones

Jefe

Arq. Alberto Casado - Área Proyecto y Programación de Obras

Jefe

Arq. Sergio Alfredo Díaz Di Marco - Área Inspecciones y Obras Complementarias

Suprema Corte de Justicia
Dirección General de Sanidad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104519 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44584 /44519

Correo electrónico: admin-dgs@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Departamento Medico La Plata interno 43619 - Sanidad calle 11 n°864 - int.55317 -A.R.T. calle 48 N 882 P.1 ( 55374/ 55372 )

Director

Dr. Juan Ignacio Goñi

Tribunal de Casacion Penal

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53645-53646

Correo electrónico: casacionpen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: M.E.U. P.B.

Presidente

Dr. Daniel Alfredo Carral - al 31/12/22 - Superintendencia

Secretario

Dr. Fernando Jesús González - Secretaría General

Secretario

Dra. Silvana Sandra Paz - Secretaría de Relaciones Institucionales

Secretario

Dr. Roberto Carlos Marucci

Secretario

Dra. Marta Lilian Martínez - Secret.de Jurisprud,Difusión y Nuevas Tecnologías

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo Bach de Chazal - Relator c/func. de Prosecretario

Auxiliar Letrado

Dra. María Martha Lombardo

Secretario (1° Inst.)

Dra. Mariana Elordi

Secretario ( 1° Inst.)

Dr. Daniel Gustavo Amerise

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Di Nápoli

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Bráviz López

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 1

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 6 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53541-53520 (fax)

Correo electrónico: casacionpenalsal1-@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ricardo Ramón Maidana

Vicepresidente

Dr. Daniel Alfredo Carral

Secretario

Dra. Florencia Dall Aglio - Relatora - licencia

Secretario

Dr. Matías Aguerre - Relator - licencia

Secretario

Dra. Florencia Andrea Del Castillo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Ruffino - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Del Corral - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Mora Bernard - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Eugenia Maifredini - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Daniel Rousseau - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Augusto Jorge Roldán - Relator - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. Carola Lucía Santa María - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Castagnet - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Verónica Yamamoto - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Corneli - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Valeria Volponi - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Gastón González - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Nazarena Bárbara - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Vuotto - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Constanza Fiorenza

Auxiliar Letrado

Dra. María Sara Bernard

Auxiliar Letrado

Dra. Mercedes Montalvo

Auxiliar Letrado

Dra. Julia Mamblona

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 2

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 5 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53549-53558

Correo electrónico: casacionpenalsal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Fernando Luis María Mancini

Vicepresidente

Dra. María Florencia Budiño

Secretario

Dr. Gonzalo Rafael Santillán Iturres

Secretario

Dr. Armando Méndez

Secretario

Dra. María Carolina Ferretti

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Andrea Castro - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Marina Huenchiman - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Roberto Fernández - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Verónica Wanda Alberetti - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Miguel Marcelo Mastrosimone - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Raúl Goyena - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Morandi - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Julia Tomeo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Noelia Fernández - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Israel Turano - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Mariela Friso - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Bardari - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Rosario Llorente - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Virginia Sabalette

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Soledad Galesio

Auxiliar Letrado

Dra. Dolores Mendy

Auxiliar Letrado

Dra. Mayra Lis Del Papa

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 3

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 7 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53504-53514

Correo electrónico: casacionpenalsal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Víctor Horacio Violini

Vicepresidente

Dr. Ricardo Borinsky

Secretario

Dra. Andrea Karina Echenique

Secretario

Dra. Carla Victoria Amans

Secretario

Dr. Carlos Javier Durán

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Cirigliano - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Magdalena De Luca - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Paola Bonicatto - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Espínola - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Teresita del Luján Etchegaray - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Paula Frassa - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Gallo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Karina Ganganelli - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Ganganelli - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Camila Pavletic Drittanti - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María de los Milagros Muñiz Luaces - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Trincheri - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. María Laurencia Bruni

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Cecilia Gamallo

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 4

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 4 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53563/76

Correo electrónico: casacionpenalsal4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Mario Eduardo Kohan

Vicepresidente

Dr. Carlos Angel Natiello

Secretario

Dra. Olivia Otharán

Secretario

Dr. Miguel Joaquín Bráviz López

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Nicastro - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Matías Bráviz López - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Mariano Monti - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Vanina Bonetti - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Humberto Cid - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Gerardo Enrique Cires - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Ricardo José Nazer - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Milagros García - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Ariel Alejandro Suárez - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Sofía Mercado Morgese - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Zulma Mucci - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Elisa Morganti

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Farisano

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Alejandra Bufo

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Alfredo De Aspro

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 5

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53577/90

Correo electrónico: casacionpenalsal5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

- vac-integran la Dra.Budiño y los Dres Kohan y Natiello

Vicepresidente

- vacante

Secretario

Dra. María Andrea Espada

Secretario

Dr. Rafael Laderach

Auxiliar Letrado

Dr. Emanuel Gonzalo Mora - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Constanza Fonrrouge - Relatora - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Paulo Gardinetti - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Luis Martín Montenegro - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Spatari - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Lebed - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. José Ignacio Mauad - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Sofía Bouchoux - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Renaldo Carlos Baraglia - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Emilia Otharán - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Verónica Basualdo

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Rubén Frassoni

Tribunal de Casacion Penal
Tribunal de Casacion Penal Sala 6

Fuero: Penal

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 43 Nro: 878 Intersección: 12 y 13 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 53591/97

Correo electrónico: casacionpenalsal6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ricardo Maidana - integra interinamente

Vicepresidente

- vacante

Secretario

Dr. Diego Daniel Mariano Alcalde

Auxiliar Letrado

Dra. María Gioconda Spadari - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Masaferro - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. María Luisa Bermejo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Alfredo Rey - Relator

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Federico González - Relator

Auxiliar Letrado

Dra. María Claudia Longo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Renata Amalia González Grillo - Relatora

Auxiliar Letrado

Dra. Véronica Etchavarría - Relatora

Secretaria de Apremios - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 14 Nro: 682 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224450-4228819

Correo electrónico: apremios-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Abogado Inspector

Dra. María Agustina Siniego

Secretario

Dra. Valeria Marina Ortiz

Secretario

Dra. Malvina Susana Coqui

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Menestrina

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Zuccoli

Secretaria de Exhortos Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52724

Correo electrónico: exhortospen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Secretario

Dra. Gabriela Elizabeth Soria

Secretaria de Legalizaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42500

Correo electrónico: elena.mastroleo@pjba.gov.ar

Secretario

Dra. Elena Mastroleo

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1883/422-5806 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42501

Correo electrónico: camciv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Secretaría de Legalizaciones a cargo de la Dra. Elena Mastroleo (int.42500)

Presidente

Dra. Ana María Bourimborde - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Matías Oteiza

Abogado Inspector

Dra. Cristina Espinosa

Abogado Adscripto

Dra. María Florencia Caffarena

Abogado Adscripto

Dra. Carolina D Alessandro

Auxiliar Letrado

Dra. Ornela Cecilia Piccinelli

Auxiliar Letrado

Dra. Julia Soledad González

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-5740 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42430/31

Correo electrónico: camciv1sal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Adriana Beatriz Montoto

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Claudio Vidolín

Auxiliar Letrado

Dra. Cristal Patricia Roberts Alcorta

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Ferrari

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Cruz Mateo

Auxiliar Letrado

Dra. María Lila Martínez Campodónico

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42432/38

Correo electrónico: camciv1sal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Irene María Cecilia Hooft

Juez

Dr. Federico Guillermo García Ceppi

Secretario

Dr. Mario Raúl Camerini

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Laura Orso

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Contreras

Auxiliar Letrado

Dr. Augusto Finochietto

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Andrés Lucas

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-0760 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42434/35/39

Correo electrónico: camciv1sal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

.Dr. Alejandro Luis Maggi

Juez

Dr. Juan Manuel Hitters

Secretario

Dr. José Ignacio Martínez

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Daniel Arca

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Constenla

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-9533 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42418 / 42422

Correo electrónico: camciv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Francisco Agustín Hankovits - ejercicio vitalicio

Secretario

Dr. Gastón Dozo

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Sergio De Armas

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4230534 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42424/25

Correo electrónico: camciv2sal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Jaime Oscar López Muro

Juez

Dr. Ricardo Daniel Sosa Aubone

Secretario

Dr. Adolfo Gustavo Lira

Auxiliar Letrado

Dra. María Celia Mitta

Auxiliar Letrado

Dra. Mariela Panigadi

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Agustín Silva

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 483-3199 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44427/ 42416

Correo electrónico: camciv2sal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Leandro Adrián Banegas

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Hugo Damián Taranto

Auxiliar Letrado

Dr. Darío Maximiliano Violini

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Aguilera

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Dillon

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 3 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42427/28

Correo electrónico: camciv2sal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Andrés Antonio Soto

Juez

Dra. Laura Marta Larumbe

Secretario

Dra. Alejandra Salvioli

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Costoya

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Andrés Pérez

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco García Ghiglione

Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 53 Nro: 540 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-4146 /47/48 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53103-53112/3

Correo electrónico: camcontencioso-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Gustavo Juan De Santis - del 8/7/22 al 7/7/23 - Superintendencia

Vicepresidente

Dra. Claudia Angélica Matilde Milanta

Vocal

Dr. Gustavo Daniel Spacarotel

Secretario

Dra. Mónica Marta Dragonetti

Auxiliar Letrado

Dra. María De Los Angeles Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. Marisa Laura Panetta

Auxiliar Letrado

Dra. Guillermina Eloísa Baulo Núñez

Auxiliar Letrado

Dra. María López Ruff

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Bustos

Auxiliar Letrado

Dra. Carmen Risso

Auxiliar Letrado

Dra. Dianela Paula Gessara

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Susana Martínez Pass

Auxiliar Letrado

Dra. Melina Inés Grossi

Auxiliar Letrado

Dra. María García Urcola

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Barberis

Auxiliar Letrado

Dra. Jimena María Zicavo

Abogado Adscripto

Dra. Graciela Elizabeth Cimino

Abogado Adscripto

Dra. Andrea Elizabeth Rodríguez Taverna

Abogado Adscripto

Dra. Estefanía Di Pierro

Auxiliar Letrado

Dr. Julián Martín Biancuzzo

Auxiliar Letrado

Dra. María Amalia Cafiero

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102487 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52487

Correo electrónico: campen-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Eduardo Raúl Delbés - ejerc. Presid.y Superintendencia vitalicia

Abogada Inspectora

Dra. Giselle Alejandra Calvo

Secretario

Dr. Pablo Gamboa

Secretario

Dra. Lorena María Ivaldo - S.E.G.A .

Secretario

Dr. Gustavo Tiseira

Secretario

Dr. Emiliano Castagnet

Abogado Adscripto

Dra. Marcela Cristina Patané

Secretario (de 1° Inst.)

Dr. Alessandro Flavio Maximiliano Vitale

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés Nicolás Eduardo Lamotta - S.E.G.A.

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Ornella Natta

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Di Nápoli - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Eduardo Piana

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52611-52290

Correo electrónico: campensal1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. María Silvia Oyhamburu - del 5/8/22 al 4/8/23

Vicepresidente

Dr. Raúl Dalto

Vocal

Dra. Miriam Patricia Ermili

Secretario

Dra. Flavia Lorena Mazzeo

Secretario

Dr. Néstor Ruben Arabena

Secretario

Dra. Dolores González Isabella

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Noelia Lopreiato

Auxiliar Letrado

Dr. Cristian Andrés Terragni

Auxiliar Letrado

Dra. María Carolina Lasarte

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102460 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52261

Correo electrónico: campensal2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Laura Irma Lasaga - del 3/6/22 al 2/6/23

Vicepresidente

Dr. Sergio Ramón Almeida

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Silvina Andrea Casteller

Secretario

Dra. Analía Marcela Correa Wagner

Secretario

Dr. Jerónimo Fraomeni

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Andrea Espósito

Auxiliar Letrado

Dra. María Emilia Gutzos

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52357

Correo electrónico: campensal3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Alejandro Gustavo Villordo - del 1/2/22 al 31/1/23

Vicepresidente

Dr. Juan Alberto Benavides

Vocal

Dr. Fernando Jorge Mateos

Secretario

Dr. Ariel Osvaldo Larrea

Secretario

Dr. Bernado Luis Bráviz López

Secretario

Dr. Antón Darío Morosi

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo José Manuel Marcos

Auxiliar Letrado

Dra. Pamela Moreda

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Rubén Lázzari

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Cisilino Blanco

Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52307-52361

Correo electrónico: campensal4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ernesto Julián Ferreira - del 28/10/22 al 27/10/23

Vicepresidente

Dr. Carlos Ariel Argüero

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Carlos Manuel Mayón

Secretario

Dr. Branko Joel Rellstab

Secretario

Dra. Mariana Paladino

Abogado Adscripto

Dra. María Alejandra Costela

Auxiliar Letrado

Dra. Rosana Lidia Pérez

Auxiliar Letrado

Dra. Tatiana Pavletic Drittanti

Suprema Corte de Justicia
Juzgado Notarial

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 803 Intersección: 11 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-6107 / 4242039 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55330

Juez

Dr. Rafael María Cháves

Secretario

Dra. Martha Noemí Forcada

Inspector

Dra. Gloria Catarina Salomao

Inspector

Esc. Liliana Rosa Brescia

Inspector

Dra. María Teresa Cajaravilla

Inspector

Dr. Ernesto Ricardo Meydac

Inspector

Esc. Ana María Scipioni

Inspector

Esc. María Cecilia Bordenave

Inspector

Dra. María Florencia Gualco

Inspector

Esc. María Cristina Leiva

Inspector

Dra. Luciana Fenos

Inspector

Esc. María Fernanda Ardiles

Inspector

Dr. Julián Segura

Inspector

Dr. Juan Gonzalo Córdoba Sosa

Inspector

Esc. Gustavo César Aguilera

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Haydee Giraud

Auxiliar Letrado

Dra. Laura Inés Garabano

Auxiliar Letrado

Dra. Albertina Banda Linares

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42248 / 42253

Correo electrónico: juzciv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Cecilia Valeros de Córica

Secretario

Dr. Manuel Honorio Lavié

Secretario

Dra. María Gisela Fores

Secretario

Dra. Roxana Andrea Ponce

Secretario

Dra. Guillermina Di Luca

Auxiliar Letrado

Dra. Fernanda Lorena Niell

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44456

Correo electrónico: juzciv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Vicente Santos Atela

Secretario

Dr. Marcos Miguel Maldonado Palacios

Secretario

Dra. Yanina Analía Tórtora

Auxiliar Letrado

Dra. María Paula Ferrer

Auxiliar Letrado

Dra. Claudia Graciela Escaray

Auxiliar Letrado

Dr. Eliel Dodaro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104457 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42266/44457/42238

Correo electrónico: juzciv4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Gladys Mabel Cardoni

Secretario

Dra. Marcela Alejandra Roth

Secretario

Dra. María Celina Castro

Secretario

Dr. Horacio Lisandro Stefanizzi

Secretario

Dra. María Inés Labriola

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Cline

Auxiliar Letrado

Dra. Ana María Siman

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42318

Correo electrónico: juzciv5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Fabiana Maricel Coradi

Secretario

Dra.. Mariana Burgos

Secretario

Dr. Luis Javier Coto

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Andrea Grana

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Andrea Meschini

Auxiliar Letrado

Dra. Karina Liliana Dereza

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Débora Malagisi

Auxiliar Letrado

Dra. Silvana Mariana Saccione

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42151/42152/42145

Correo electrónico: juzciv6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan José De Oliveira

Secretario

Dr. Nicolás Juan Fariña

Secretario

Dra. Marìa Fernanda Pelusso

Secretario

Dr. Daniel Andrés Galipo Gutiérrez

Auxiliar Letrado

Dra. Andrea Virginia Gavagnin

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina De Rosa

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42173/42175

Correo electrónico: juzciv7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Federico Martínez

Secretario

Dra. Valeria Martina Cortés

Secretario

Dr. Marcos Guillermo Otegui

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Argüero

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Martín Piazza

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Saponaro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42223/ 42224

Correo electrónico: juzciv8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante -Subroga el Dr.Salva

Secretario

Dr. Carlos Sebastián Girotto

Secretario

Dra. Gabriela Amparo González

Auxiliar Letrado

Dr. Sergio Hugo Estrade

Auxiliar Letrado

Dr. Martín Isidro Bilbao

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42193 /42209

Correo electrónico: juzciv9-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga Dra. Leglise

Secretario

Dra. María De Los Angeles Fernández

Secretario

Dra. Claudia Alejandra Mentasti

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Carolina Meléndez

Auxiliar Letrado

Dr. Rafael Adrian Althaus

Auxiliar Letrado

Dra. María Carla Michelini

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4463 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42187

Correo electrónico: juzciv10-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Silvina Cairo

Secretario

Dr. Juan José Montolivo

Secretario

Dra. Mariela Montenegro

Secretario

Dr. Pablo Andrés Di Carlo

Auxiliar Letrado

Dr. Darío José Pereda

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Nadia Tapia Ferrer

Auxiliar Letrado

Dra. María Celeste López Sáez

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Gonzalo Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Pereyra Gonzáles

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42575/44464/42931

Correo electrónico: juzciv11-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Paula Buffarini

Secretario

Dra. Leopolda Cecilia Corredera

Secretario

Dra. Mariana Elizabeth Gelati

Secretario

Dr. Guillermo Manuel Alabes

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Emilse Peruzzi

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Belén Moavro

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44458/42251/42273

Correo electrónico: juzciv12-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Maria Daniela Ferenc

Secretario

Dr. Mariano Alberto Aztorica

Secretario

Dra. Paola Alejandra Camacho

Secretaria

Dra. María Laura Jorajuría

Auxiliar Letrado

Dra. Ivana Sofía Comparín

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42315/43505/42888

Correo electrónico: juzciv13-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dra. María Laura Gilardi

Abogado Adscripto

Dra. Elena Tissot

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Mabel Leupuscek

Auxiliar Letrado

Dra. Cristina Soledad Ucedo

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Nicolás Flores

Auxiliar Letrado

Dra. Inés del Rosario Machín

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-4467 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42204-44467-42194/98

Correo electrónico: juzciv14-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Nicolás Jorge Negri

Secretario

Dr. Martín Oteiza

Secretario

Dr. Mariano Sebastían Fernández

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Nicolás Guerreiro

Auxiliar Letrado

Dr. Néstor Osvaldo Nascimbene

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Cecilia Asensio

Auxiliar Letrado

Dra. María Margarita Fiorini

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Alejandro Esnal

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-44468 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42201/42205 /44468

Correo electrónico: juzciv16-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Enrique Alberto Gorostegui

Secretario

Dra. Patricia Lelia Bustos

Secretario

Dra. Marcela Rosana Sonaglia

Secretario

Dr. Manuel Fernando Saragusti

Auxiliar Letrado

Dra. Vanesa Daniela Príncipe

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda Fernández

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 17 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 688 y 688 1/2 Intersección: 45 y 46 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0857 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64514-64517/21

Correo electrónico: juzciv17-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Sandra Nilda Grahl

Secretario

Dra. Silvana Karina Noel

Secretario

Dra. Romina Dellapittima

Auxiliar Letrado

Dra. María Antonia Muguerza

Auxiliar Letrado

Dra. María Felisa Bocos Otamendi

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 18 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42568

Correo electrónico: juzciv18-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Verónica Leglise

Secretario

Dra. Carolina Michelini

Secretario

Dra. María Alejandra Copani

Secretario

Dra. María Jimena Prieto Díaz

Auxiliar Letrado

Dr. Julio Alejandro Lozano

Auxiliar Letrado

Dra. María Victoria Sagarra

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 19 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 690 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56014-56016-56021

Correo electrónico: juzciv19-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Cecilia Tanco

Secretario

Dra. María Alicia Alvarez del Valle

Secretario

Dra. María Eugenia Donadío

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Quiterio Maimone

Auxiliar Letrado

Dr. Facundo Nicolás Ayala Fortino

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 20 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42312-42321

Correo electrónico: juzciv20-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Luciana Tedesco Del Rivero

Secretario

Dr. Martín Sangiácomo

Secretario

Dra. Marta Cristina Spínola

Auxiliar Letrado

Dra. Ivana Barcelona

Auxiliar Letrado

Dra. María Paz Tamagnone

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Santoro

Auxiliar Letrado

Dra. María Elisa Miceli

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 21 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42177/44473

Correo electrónico: juzciv21-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Héctor Luján Iacomini

Auxiliar Letrado

Dr. Kenneth Francis Moore

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Esteban Svane

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Castagno

Auxiliar Letrado

Dra. Lara Morquecho

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Eduardo Urtubey - licencia

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 22 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104460 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44460

Correo electrónico: juzciv22-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Alfredo Aníbal Villata

Secretario

Dr. Carlos Josè Sozzani

Secretario

Dr. Marcelo Francisco Marturano

Secretario

Dr. Santiago Héctor Di Ielsi

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Raquel Artazcoz

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Cintia Archilli

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Gabriel Níccolo

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 23 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42297/ 42289

Correo electrónico: juzciv23-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Cristian Ariel Pereda

Secretario

Dr. Lucas Eduardo Orlando

Secretario

Dra. Julieta Negri

Secretario

Dr. Juan Pabo Roncati

Auxiliar Letrado

Dr. Federico Martín Rica

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Agustín Montaño

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 25 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104450 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42219- 44450

Correo electrónico: juzciv25-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Carlos José Catoggio

Secretario

Dr. Jorge Federico Gross

Secretario

Dr. Hernán Rodrigo Ortiz

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Raúl Monsalve

Auxiliar Letrado

Dra. Guadalupe Yasmín Velasco

Auxiliar Letrado

Dr. Enzo Centanni

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 27 - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42309

Correo electrónico: juzciv27-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dr. Leonardo Villegas

Secretario

Dra. Ana Laura Rolla

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Larroza

Auxiliar Letrado

Dr. Marío Adolfo Morelli Paunero

Auxiliar Letrado

Dra. Carolina Gisele Cestac

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 55134/55147/55148

Correo electrónico: contencioso1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Fernanda Bisio - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Sonia Edith Herrera

Secretario

Dra. María Soledad García

Secretario

Dr. Santiago Massolo

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio José Cohen Salama

Auxiliar Letrado

Dra. María Cristina Alvarez

Auxiliar Letrado

Dra. María Amalia Massucco

Auxiliar Letrado

Dra. Bárbara Gisela Galarco

Auxiliar Letrado

Dr. Lisandro Salvador Nizan

Auxiliar Letrado

Dr. Juan José Francisco Pinzas

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1843 -482-1554 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53219/20

Correo electrónico: contencioso2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante-Subroga Dra.Martínez

Secretario

Dra. María Natalia Zago

Secretario

Dra. Mariana Rucci

Secretario

Dr. Gabriel Amado

Secretario

Dra. Elisa Abedini

Auxiliar Letrado

Dra. María Celeste Aparicio

Auxiliar Letrado

Dra. Virginia Fanjul

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Ariel Feller

Auxiliar Letrado

Dra. Micaela Verónica Ippoliti - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Ormaechea

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Gustavo Polverini

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 3 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 44 Nro: 837 1/2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4249879 / 4897258

Correo electrónico: contencioso3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga la Dra. Bisio

Secretario

Dra. María Julia Richero

Secretario

Dr. Mariano Cucchi Lagrava

Secretario

Dr. Sebastián Alberto Méndez

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Pedro Hanevy

Auxiliar Letrado

Dra. María Celeste Espinaco

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Puente

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Marcelo Quirino

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Nicolás Balbín

Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº  4 - La Plata

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 577 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-1459 / 421-7768 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 53221/2

Correo electrónico: contencioso4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. María Ventura Martínez

Secretario

Dra. María Gabriela Spina

Secretario

Dr. Damián Andrés Mouillerón

Secretario

Dr. Juan Carlos Copani

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Arturo Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. María Guillermina Raffaelli

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Salim

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Cecilia Franco

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Pablo Riglos

Auxiliar Letrado

Dra. Brenda Soledad Zaidman

Juzgado de Familia Nº  1 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: cel 6398263 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56270

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 11 n° 769 - int.55021-55027-

Juez

Dr. Valentín Francisco Virasoro

Consejero

Dra. Claudia Hilda Gonsebatt

Consejero

Dra. María Constanza Salguero

Secretario

Dra. Analía Eugenia Pitcovsky

Secretario

Dra. María Juliana Rodríguez Ossio

Secretario

Dr. Nicolás Carlos Cambre

Auxiliar Letrado

Dra. María Agustina Antonucci

Auxiliar Letrado

Dr. Emmanuel Fuentes Podestá

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Mogica Llorens

Auxiliar Letrado

Dra. Evelyn María Angeletti

Juzgado de Familia Nº  2 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56201-56204-56211

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR,INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR,INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - internos 53418/ 53419 / 53421

Juez

Dr. Osvaldo Sergio Lezcano - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Consejero

Dr. Daniel Fabricio Sabio

Consejero

Dra. María Inés Luna

Consejero

Dra. Ana Soledad Varotto

Secretario

Dra. Erika Anabel Severi

Secretario

Dra. Belén Rivanera

Secretario

Dra. Manuela Aguirre

Secretario

Dra. Gabriela Alejandra Díaz

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Rosito

Auxiliar Letrado

Dra. Stefanía Alejandra De Giuli

Juzgado de Familia Nº  3 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 46 Nro: 870 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4215455 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56208

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA EN RAZÓN DEL TURNO JUDICIAL-SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS -Cuepo Técnico Auxiliar : calle 48 n° 838 1/2 - interno : 55327

Juez

- vacante

Consejero

Dra. Celia Beatriz Perichinsky

Consejero

Dra. Jaquelina Lorena Ariccia Vincent

Consejero

Dra. María Laura Benítez Guerrero

Secretario

Dra. Mariel Claudia Varvasino

Secretario

Dra. Celina Inés Remorini

Secretario

Dra. María Victoria Crialese

Auxiliar Letrado

Dra. María Angélica Sánchez del Río

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Soledad Signore

Auxiliar Letrado

Dra. Agustina Fernández Alberti

Juzgado de Familia Nº  4 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4224337-celular oficial 221-6398048 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54544

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuepo Técnico Auxiliar : calle 58 n°822-

Juez

Dra. Silvia Mendilaharzo

Consejero

Dr. Marcelo Roberto Valdemoros

Abogado Adscripto

Dra. Ana Laura Gurruchaga

Secretario

Dr. Jorge Luis Castagnet

Secretario

Dra. Guillermina Beatriz Saracho

Secretario

Dr. Fernando Martín Etcheverry - licencia

Auxiliar Letrado

Dra. María Itatí Costa

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Roldán Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Alejandra Soibelzon

Auxiliar Letrado

Dra. María Daniela Rocco

Auxiliar Letrado

Dr. José Ángel Vizzotti

Auxiliar Letrado

Dra. Victoria Roxana Perique

Juzgado de Familia Nº  5 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 58 Nro: 822 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4211449 Conmutador/es: 4104400-4224114 Interno/s: 54527-54528

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 58 n° 822 - 1er. piso-

Juez

Dr. Hugo Adrián Rondina

Consejero

Dra. Sandra Adriana Rossi

Consejero

Dra. Teresa Beatriz Wolter

Abogado Inspector

Dr. Marcelo Adrián Sagula

Secretario

Dr. Mariano Julio Recalde

Secretario

Dr. Carlos Andrés Benencia

Secretario

Dra. Alejandra Lago

Auxiliar Letrado

Dra. Lis Alejandra Smario

Auxiliar Letrado

Dra. María José D`Amico

Auxiliar Letrado

Dra. Daniela Gavernet

Auxiliar Letrado

Dra. Tatiana Caminos

Auxiliar Letrado

Dra. Sofía Belén Lozada

Auxiliar Letrado

Dr. Bruno Prieto

Juzgado de Familia Nº  6 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 55 Nro: 763 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4820619-celular oficial 221-6121032 Interno/s: 53412

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar : calle 55 n° 763 - interno : 53417

Juez

Dra. María del Rosario Rocca

Consejero

Dra. María del Carmen Aleman

Consejero

Dra. Verónica Regairaz

Secretario

Dr. José Francisco López Paz

Secretario

Dra. Constanza D´Elía

Auxiliar Letrado

Dra. María Gabriela Gutiérrez Defelippo

Auxiliar Letrado

Dra. Maite Bentancourt

Auxiliar Letrado

Dra. Amalia Virasoro

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Trotta

Auxiliar Letrado

Dra. Marina Marcos

Juzgado de Familia Nº  7 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 47 Nro: 957 Intersección: 14 y 15 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4894902-celular oficial 221-6131445 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64327

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar en igual dirección

Juez

Dra. Karina Andrea Bigliardi - licencia

Consejero

Dra. Karen Maite Ramón

Consejero

Dra. María Soledad Estivariz

Secretario

Dra. Mariana Angélica Fabbricatore

Secretario

Dra. Mariana Clarisa Montes Araujo

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Anabel Gratti

Auxiliar Letrado

Dra. Sofía Pelayo

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Soledad Falcón

Juzgado de Familia Nº  8 - La Plata

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 56 Nro: 704 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64700-64705

Celular/Guardia: 2215921828 CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS

Correo electrónico: juzfam8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CEL/GUARDIA SOLO URGENCIAS:VIOLENCIA FAMILIAR, INTERNACIONES,ABLACION DE ORGANOS - Cuerpo Técnico Auxiliar en igual dirección-

Juez

Dr. Mauro Javier Cerdá

Consejero

Dra. Laura Eleonora Dmitruk

Consejero

Dra. Elisa Spinazzola

Secretario

Dra. Julia Malbrán Alconada

Secretario

Dra. Lucía Richiusa

Secretario

Dra. María Luisa Echeverría

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Martín De Luca

Auxiliar Letrado

Dra. Celene Brras Cruz

Juzgado de Paz - BERISSO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BERISSO - Dto. de La Plata

Asiento: BERISSO - Partido: BERISSO - Dpto: La Plata

Calle: Montevideo Nro: 467 CP: 1923  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4611905

Correo electrónico: jpberisso@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Vanina Cecilia Mosquera

Secretario

Dr. Maximiliano Gonzalo Panchisen

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Alejandra Mársico

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel César Chaves

Juzgado de Paz - BRANDSEN

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BRANDSEN - Dto. de La Plata

Asiento: CORONEL BRANDSEN - Partido: BRANDSEN - Dpto: La Plata

Calle: Rivadavia Nro: 430 CP: 1980  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02223 Tel/Fax: 442149

Correo electrónico: jpbrandsen@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Sergio Rubén Arturi

Secretario

Dr. Claudio Daniel Sorokowsky

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Roberto Bernasconi

Auxiliar Letrado

Dra. Micaela Cappelletti

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia Nervi

Juzgado de Paz - CAÑUELAS

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de CAÑUELAS - Dto. de La Plata

Asiento: CAÑUELAS - Partido: CAÑUELAS - Dpto: La Plata

Calle: Del Carmen Nro: 401 Intersección: Brandsen CP: 1814  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02226 Tel/Fax: 423644 - 423658

Correo electrónico: jpcanuela@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Inés del Valle Rivarola

Secretario

Dra. María Alejandra Salerno

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Raúl Bertolucci

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Esther Giménez

Juzgado de Paz - ENSENADA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de ENSENADA - Dto. de La Plata

Asiento: ENSENADA - Partido: ENSENADA - Dpto: La Plata

Calle: Angel Farella Nro: 443 CP: 1925  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4692135

Correo electrónico: jpensenada@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Vanesa Carla Sagasta

Secretario

Dr. Christian Ariel Ullua

Auxiliar Letrado

Dr. José Humberto González

Auxiliar Letrado

Dra. María Griselda Dopazo

Juzgado de Paz - GENERAL PAZ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de GENERAL PAZ - Dto. de La Plata

Asiento: RANCHOS - Partido: GENERAL PAZ - Dpto: La Plata

Calle: Dantas Nro: 3068 CP: 1987  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02241 Tel/Fax: 481206

Correo electrónico: jpranchos@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante . Subr. Dra.Ceballos Juz.de Paz de Gral.Belgrano

Secretario

Dr. Antonio Ariel Scaserra

Auxiliar Letrado

Dr. Alberto Alejandro Craise

Juzgado de Paz - LOBOS

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de LOBOS - Dto. de La Plata

Asiento: LOBOS - Partido: LOBOS - Dpto: La Plata

Calle: Balcarce Nro: 83 CP: 7240  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02227 Tel/Fax: 421604

Correo electrónico: jplobos@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Laureano Della Schiava

Secretario

Dra. María Constancia Sassi

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Susana Paoletti

Auxiliar Letrado

Dra. Amparo García de la Vega

Juzgado de Paz - MAGDALENA

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de MAGDALENA - Dto. de La Plata

Asiento: MAGDALENA - Partido: MAGDALENA - Dpto: La Plata

Calle: José Miguens Nro: 1491 Intersección: esq.Dolores CP: 1613  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02221 Tel/Fax: 453001-454492

Correo electrónico: jpmagdalena@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Marisol Rosana Guidobono

Secretario

Dra. María Julia Echeverría

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Francesena

Juzgado de Paz - MONTE

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de MONTE - Dto. de La Plata

Asiento: MONTE - Partido: MONTE - Dpto: La Plata

Calle: Italia Nro: 453 CP: 7220  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02271 Tel/Fax: 420374

Correo electrónico: jpmonte@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Marisa Luján Preves

Secretaria

Dra. Silvana Marta Brea

Auxiliar Letrado

Dra. María Alejandrina Girado

Auxiliar Letrado

Dra. Damiana Canseco

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Gabriel Basile

Juzgado de Paz - PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: GUERNICA - Partido: PRESIDENTE PERÓN - Dpto: La Plata

Calle: Crisologo Larralde Nro: 277 - Piso 1 CP: 1862  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02224 Tel/Fax: 39737211

Correo electrónico: jpguernica@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Amalia María Del Carmen Jaliff

Secretario

Dr. Fernando Javier Ragaglia

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Horacio Gordon

Juzgado de Paz - PUNTA INDIO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de PUNTA INDIO - Dto. de La Plata

Asiento: VERONICA - Partido: PUNTA INDIO - Dpto: La Plata

Calle: 32 Nro: 1155 Intersección: 21 y 23 CP: 1917  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02221 Tel/Fax: 480410

Correo electrónico: jpindio@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vac- Subr.la Dra.Guidobono Juz.de Paz Magdalena

Secretario

Dra. María Luz Constantín

Auxiliar Letrado

Dra. Marianela Yanel Simone

Juzgado de Paz - ROQUE PÉREZ

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de ROQUE PÉREZ - Dto. de La Plata

Asiento: ROQUE PÉREZ - Partido: ROQUE PÉREZ - Dpto: La Plata

Calle: Avellaneda Nro: 1306 CP: 7245  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02227 Tel/Fax: 491064

Correo electrónico: jproqueperez@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Misael Mario Abraham

Secretario

Dra. María José Orlando

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Alberto Mancinelli

Auxiliar Letrado

Dra. Inés Mietta

Juzgado de Paz - SALADILLO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de SALADILLO - Dto. de La Plata

Asiento: SALADILLO - Partido: SALADILLO - Dpto: La Plata

Calle: Bartolomé Mitre Nro: 3247 CP: 7260  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02344 Tel/Fax: 453211

Correo electrónico: jpsaladillo@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Delma Beatriz Capobianco -

Abogado Adscripto

Dr. Jorge Antonio Pace

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Lucia Adbud

Auxiliar Letrado

Dr. Matías Villarreal

Juzgado de Paz - SAN VICENTE

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de SAN VICENTE - Dto. de La Plata

Asiento: SAN VICENTE - Partido: SAN VICENTE - Dpto: La Plata

Calle: 25 de Mayo Nro: 114 CP: 1865  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02225 Tel/Fax: 481352

Correo electrónico: jpsanvicente@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Abogado Adscripto

Dr. Mario Fernando Cosser Navarro

Abogado Adscripto

Dra. María Alejandra García Sachetti

Auxiliar Letrado

Dr. Bernardo Roberto Castro

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Elizabet Segota

Juzgado de Garantias Nº  8 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: CAÑUELAS - Partido: CAÑUELAS - Dpto: La Plata

Calle: Moreno Nro: 655 CP: 1814  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02226 Tel/Fax: 423968 / 433438

Celular/Guardia: 2226604982

Correo electrónico: juzgar8-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Competencia : Cañuelas-San Vicente-Presidente Perón-CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Martín Miguel Rizzo

Secretario

Dr. Leandro Ariel Patetta

Auxiliar Letrado

Dr. Máximo Miguel Lanza Usatorre

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Analía Gamba

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Adamo Salvo

Juzgado de Ejecucion Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213335 / 4213198 Interno/s: 1108

Correo electrónico: juzejec1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante

Secretario

Dra. Patricia Natalia Agnoli

Secretario

Dr. Leonardo Tomas Forchetti

Secretario

Dr. Alvaro Miguel Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. María José Qualina

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Longo

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Ezequiel Pate

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Zurita

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Ignacio Ponz

Auxiliar Letrado

Dr. Adrián Juan Malacalza

Juzgado de Ejecucion Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 68 Nro: 627 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4823654-4228486 (mesa)

Correo electrónico: juzejec2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. José Nicolás Villafañe

Secretario

Dra. Liliana María Drittanti

Secretario

Dra. María Eugenia Belmartino

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Javier Zurita Busso

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Elena Rosana Campagner

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Manuel Ochandío

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Francisco Cocconi

Auxiliar Letrado

Dra. Carla Sofía Reboredo

Auxiliar Letrado

Dra. Justina Bruera

Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52282 y 52730

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Federico Guillermo Atencio

Secretario

Dra. María Graciela Franquet

Secretario

Dra. Florencia Pamparana

Secretario

Dra. María Laura Scure

Auxiliar Letrado

Dra. Elsa Nelly Santana

Auxiliar Letrado

Dra. Ana Clara Zaneroni

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Patricio Graziano

Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102405 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52301 y 52359

Celular/Guardia: 22214555742

Correo electrónico: juzgar2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Eduardo Luis Silva Pelossi

Secretario

Dr. Juan Manuel Fernandez Argento

Secretario

Dr. Juan Manuel Bellomi

Abogado Adscripto

Dra. Silvina Salazar

Auxiliar Letrado

Dr. Claudio Guillermo Ferrer

Auxiliar Letrado

Dr. Leandro Berriolo

Auxiliar Letrado

Dr. Gonzálo López Seco

Auxiliar Letrado

Dr. Ezequiel Horacio Reales

Auxiliar Letrado

Dra. María Silvia Orlando

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Rinaldi

Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102515 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52294-52515

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Pablo Nicolás Raele

Secretario

Dr. Manuel Guerrini

Auxiliar Letrado

Dra. Melisa Cecilia Fernández

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Elisabet Gasco Amoreo

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Ciaschi

Auxiliar Letrado

Dra. María Cecilia Damia

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alberto Seijas

Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2444 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52444/52742

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Juan Pablo Masi

Secretario

Dra. María Julieta Genco

Secretario

Dr. José Marcos Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Maldonado

Auxiliar Letrado

Dra. Micaela Silva

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Laura De La Concepción

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Ullúa

Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52504 - 52374

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Marcela Inés Garmendia

Abogado Inspector

Dra. Sandra Claudia González

Secretario

Dra. Gabriela Giulio

Auxiliar Letrado

Dr. Pablo Daniel Bruzzone

Auxiliar Letrado

Dra. Sandra Graciela Antonini

Auxiliar Letrado

Dra. María José Encina

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Elizabeth Sosa

Juzgado de Garantias Nº  6 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102402 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52402-52200

Celular/Guardia: 2214555742

Correo electrónico: juzgar6-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dr. Agustín Carlos Crispo

Secretario

Dra. Silvina Ruszczyk

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Ivana Poch

Auxiliar Letrado

Dr. Javier Humberto Lamberti

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Mío

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Franco

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Mansilla

Auxiliar Letrado

Dr. Lautaro Villordo

Juzgado en lo Correccional Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52381

Correo electrónico: juzcorr1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Patricio Marcelo Gandulfo - Cuerpo de Magistrados Suplentes

Secretario

Dra. Leandra Edith De Simone

Secretario

Dr. Rodrigo Ignacio Figueroa

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Capandegui

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Yurec

Auxiliar Letrado

Dra. María Soledad Marroco

Auxiliar Letrado

Dr. Fernando Machado

Auxiliar Letrado

Dra. María de la Paz Lucero

Juzgado en lo Correccional Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102434 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52222-52666

Correo electrónico: juzcorr2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: P.B.

Juez

Dr. Eduardo Eskenazi

Auxiliar Letrado

Dra. Myriam Ester Llodrá

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Pallero

Auxiliar Letrado

Dra. Geraldine Testa García

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Gabriela Alfei

Juzgado en lo Correccional Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2462 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52642-52260

Correo electrónico: juzcorr3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Ana Belén Piccone

Secretario

Dra. María Florencia Chiramberro

Secretario

Dra. Marianela Serra

Secretario

Dra. Paola Paglierani

Secretario

Dra. María Alejandra Costela

Secretario

Dra. María Victoria Labombarda

Auxiliar Letrado

Dra. María Juliana Romero Cendoya

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Marilú Zabaljauregui

Auxiliar Letrado

Dr. Víctor Hugo Salgado

Juzgado en lo Correccional Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102457 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52252-52630-52720

Correo electrónico: juzcorr4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. Claudia Elizabeth Greco

Secretario

Dra. Luciana Marmissolle

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Núñez

Auxiliar Letrado

Dra. Larisa Villa

Auxiliar Letrado

Dra. Soledad Raina

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Amatriain

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Gabriel Marti

Juzgado en lo Correccional Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102542 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52542-52699

Correo electrónico: juzcorr5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Diego Tatarsky

Secretario

Dra. Felisa Elizabeth Pezza

Auxiliar Letrado

Dra. María Eugenia González Pianta

Auxiliar Letrado

Dr. Gustavo Guillermo Greco

Auxiliar Letrado

Dra. Viviana Lidia Compagnucci

Auxiliar Letrado

Dra. María Fernanda De Luca

Auxiliar Letrado

Dr. Héctor Adolfo Sciutti

Auxiliar Letrado

Dra. Graciela Beatriz Roldán

Juzgado de Garantias Nº  7 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: SALADILLO - Partido: SALADILLO - Dpto: La Plata

Calle: Álvarez de Toledo Nro: 2905 Intersección: Julio Argentino Roca CP: 7260  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02344 Tel/Fax: 452738 / 458508

Celular/Guardia: 2344428152

Correo electrónico: juzgar7-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Competencia : Saladillo - Lobos y Roque Pérez-CELULAR DE GUARDIA/TURNO SOLO PARA URGENCIAS

Juez

Dra. Patricia Noemí Altamiranda

Abogado Adscripto

Dra. María Magdalena Curto

Auxiliar Letrado

Dra. María Valeria Nápoli

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Gabriel Pasero

Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52465-52245

Correo electrónico: juzgarjov1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dra. MarÍa José Lescano

Secretario

Dr. AgusÍin Oscar González Arzac

Secretario

Dra. Guadalupe Martínez

Auxiliar Letrado

Dra. MarÍa Florencia Barrio

Auxiliar Letrado

Dr. Felipe Oleastro

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Abel Gómez

Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102419-4102474 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52680/52780

Correo electrónico: juzgarjov2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante - Subroga Dr. Marcenaro

Secretario

Dra. Cecilia Renzetti

Secretario

Dra. Adriana Beatriz Altinier

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Susana Bacevicius

Auxiliar Letrado

Dra. Eugenia Paola Puglisi

Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102478 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 5-2470

Correo electrónico: juzgarjov3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

- vacante. Subroga la Dra.Valsangiacomo Blanco

Secretario

Dra. Claudia Fernanda Perea

Auxiliar Letrado

Dr. Adolfo Marcos Bollini

Auxiliar Letrado

Dr. Eugenio Wenceslao Cabral

Auxiliar Letrado

Dr. Andrés José Curto

Auxiliar Letrado

Dra. Luciana Castagnet

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4891219-4890715

Correo electrónico: juzresponjuv1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Marcelo Martín Giorgis

Secretario

Dra. Virginia Susana Giannini

Secretario

Dra. Maria Laura García

Abogado Adscripto

Dr. Maria Laura Bertomeu

Auxiliar Letrado

Dra. Luisina Ronchi

Auxiliar Letrado

Dra. Marta Claudia Márquez Amaral

Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 2 - La Plata

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4213165 Interno/s: 56140

Correo electrónico: juzresponjuv2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Juez

Dr. Juan Carlos Estrada

Secretario

Dra. Silvia Monica Mercado

Secretario

Dr. Juan Lorenzo Isnardi

Auxiliar Letrado

Dr. Rosana Bardini

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Andrea Garmendia

Auxiliar Letrado

Dr. Sebastián Alfonso Ramos

Auxiliar Letrado

Dra. Gisela Milagros Lemme

Tribunal de Trabajo Nº 1 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104452 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43726 / 44452

Correo electrónico: tribtrab1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Stella Maris Marcasciano - del 14/2/22 al 13/2/23

Vicepresidente

Dr. Mauricio Javier Bordino

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Nayla Daniela Hernández Barraza

Auxiliar Letrado

Dra. Luz Belén Cor

Auxiliar Letrado

Dra. Jimena Marrupe

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Inés Peirano

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Romina Bugge

Auxiliar Letrado

Dra. Juliana Martínez

Tribunal de Trabajo Nº 2 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-4952 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43732

Correo electrónico: tribtrab2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Julio César Elorriaga - del 29/4/22 al 28/4/23

Vicepresidente

Dr. Carlos Mariano Núñez

Vocal

Dr. Juan Ignacio Orsini

Secretario

Dra. Ailén Sessa

Auxiliar Letrado

Dra. María Estefanía Iotnagliparián

Auxiliar Letrado

Dr. Bruno Andrés Berchesi

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Soto

Auxiliar Letrado

Dra. María Guillermina Mónico

Tribunal de Trabajo Nº 3 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 4 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3026 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43725

Correo electrónico: tribtrab3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Soledad Moreyra - del 1/3/22 al 28/2/23 . C. de Magist. Suplentes

Vicepresidente

- vacante

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Lucrecia Tonelli

Secretario

Dra. Alejandra Gallese

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Fantini

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra María Stella Quiroga

Auxiliar Letrado

Dra. María Laura Schiaffino

Auxiliar Letrado

Dr. Joaquín Porras

Tribunal de Trabajo Nº 4 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 5 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43711

Correo electrónico: tribtrab4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dra. Vanesa Prado - del 1/2/22 al 31/1/23

Vicepresidente

Dr. Rodolfo Francisco Martiarena

Vocal

- vacante - Subroga el Dr.Escobares

Secretario

Dra. María Sara Casal

Secretario

Dra. Mariela Elvira Sosa

Secretario

Dra. María Juliana Zicavo

Auxiliar Letrado

Dra. Roberta Esther Pereyra

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Maldonado

Auxiliar Letrado

Dr. Fabio Alberto Arechabala

Tribunal de Trabajo Nº  5 - BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de BERISSO, CAÑUELAS, CORONEL BRANDSEN, ENSENADA, GENERAL PAZ, LA PLATA, LOBOS, MAGDALENA, PUNTA INDIO, MONTE, ROQUE PÉREZ, SALADILLO, SAN VICENTE y PRESIDENTE PERÓN - Dto. de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 - Piso 6 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43680

Correo electrónico: tribtrab5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Federico Javier Escobares - del 1/1/22 al 31/12/22 -C.Magistrados Supl.

Vicepresidente

Dr. Daniel Sánchez Sierra

Vocal

- vacante - Subroga la Dra.Prado

Secretario

Dra. María Belén Soriano

Secretario

Dra. Sofía María Silva Pelossi

Auxiliar Letrado

Dra. Fernanda Elvira Nicora

Auxiliar Letrado

Dr. Ignacio Martín López Caso

Auxiliar Letrado

Dra. Estefanía Alonso

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Laborde

Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102453 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52256/2254/2253

Correo electrónico: tribcrim1-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ramiro Fernández Lorenzo - del 7/10/22 al 6/10/23

Vicepresidente

Dra. Cecilia Inés Sanucci

Vocal

Dr. Hernán Javier Decastelli

Secretario

Dr. Pablo Agustín Cappelletti

Secretario

Dr. Tomás Guido Alardi

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Mariana Zabala

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Ariel Graziano

Auxiliar Letrado

Dr. María José Lainatti

Auxiliar Letrado

Dr. Gabriel Alejandro Ciuccio

Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102445 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52398-52408/52445

Correo electrónico: tribcrim2-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Planta Baja

Presidente

Dr. Claudio Joaquín Bernard - al 31/12/22

Vicepresidente

Dra. Silvia Edit Hoerr

Vocal

- vacante

Secretario

Dra. Claudia Viviana Bravo

Secretario

Dr. Julio César Banfi

Secretario

Dra. Joselina Vicenta Pastorini

Secretario

Dr. Facundo Agustín Aragón Paz

Auxiliar Letrado

Dra. María Lucila Leal

Auxiliar Letrado

Dra. Pilar Lescano

Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102471 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52471

Correo electrónico: tribcrim3-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Ernesto Domenech - del 9/11/22 al 8/11/23

Vicepresidente

Dr. Santiago Paolini

Vocal

Dr. Andrés Vitali

Secretario

Dr. Roberto Marcial Ambrosis

Secretario

Dra. Andrea Liliana Lamamy

Secretario

Dra. Tamara Cabello

Secretario

Dra. Marisa Zucollillo

Auxiliar Letrado

Dra. Flavia Romina Mazza

Auxiliar Letrado

Dra. María Nazarena Castelluccio

Auxiliar Letrado

Dra. Rocío Micaela De Irureta

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Grenno Ibarra

Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 2 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52284

Correo electrónico: tribcrim4-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Emir Alfredo Caputo Tártara - del 16/3/22 al 15/3/23

Vicepresidente

Dra. Carolina Crispiani

Vocal

Dr. Juan Carlos Bruni

Abogado Inspector

Dra. Nora Alicia Vernetti

Secretario

Dra. Mariana Arreche

Secretario

Dra. Analía Verónica Reyes

Secretario

Dr. Valentín Armellino

Secretario

Dra. María Laura Sampayo

Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 - Piso 3 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102516 y 4102588 (fax) Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52670

Correo electrónico: tribcrim5-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Presidente

Dr. Augusto Ezequiel Medrano - del 2/8/22 al 1/8/23

Viceresidente

.Dra. Carmen Rosa Palacios Arias

Vocal

- vacante

Abogado Adscripto

Dr. Mauricio Javier Pierantonelli

Secretario

Dr. Fernando José Raggio Ricci

Secretario

Dra. María del Rosario Goñi

Secretario

Dra. Ana Clelia Marconi

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Javier Spotti

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Andrés Piscicelli

Auxiliar Letrado

Dra. Giuliana Riera

Archivo Civil - La Plata

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1686 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2041/5

Correo electrónico: archivocivil-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: subsuelo

Titular

Dra. María Marcela De Matteo

Secretario

Dra. Sandra Beatriz Carpovich

Aux. Let. (Casación)

Dr. Carlos Luis Sánchez Viamonte

Archivo Penal - La Plata

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 57 Intersección: 7 y 8 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102461 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 52344-52461

Correo electrónico: archivopenal-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dr. Julio Daniel Perello

Secretario

Dra. Andrea Calvento

Abogado Adscripto

Dra. Stella Maris Batiz

Auxiliar Letrado

Dra. María Celeste Maziotti

Auxiliar Letrado

Dra. Romina Lilián Marchioni

Registro General de Subastas Judiciales

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 489-5016 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64500

Celular/Guardia:

Correo electrónico: subastas@scba.gov.ar

Titular

Dra. Laura Alejandra Calá

Registro Público - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 48 Nro: 840 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 Interno/s: 64615/6/7

Correo electrónico: regpublico-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dra. Verónica Miriam Cabrera

Secretario

Dra. Ana María Dolcet

Auxiliar Letrado

Dr. Carlos Alberto Rafti

Asesoria Pericial Departamental - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4106453 Conmutador/es: 4224114/4104400

Correo electrónico: pericial-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Mesa de Entradas ADN; (0221) 410-6505 // Mesa de Entradas Laboratorio: (0221) 4106461

Jefe

- vacante

Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42571-42302

Observaciones: 2° subsuelo-puerta 20

Titular

Dr. Carlos Martín Osio Dotti

Abogado Adscripto

Dra. María José Placeres

Abogado Adscripto

Dr. Ariel José Luis Blanco

Abogado Adscripto

Dr. Ignacio Errera

Auxiliar Letrado

Dra. María Candela Di Giano

Auxiliar Letrado

Dra. Agostina Cabalieri

Oficina de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0795 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42235

Jefe

Dr. Santiago Escudero

Auxiliar Letrado

Dra. María Andrea Migoya

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 36 Nro: 879 Intersección: 12 y 13 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4236569

Titular

Dra. Marcela Adriana De Luca - Área Civil

Programa de Relevamiento Organizacion y Destruccion de Expedientes (PRODE) - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 514 Intersección: Camino General Belgrano CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4845385 Interno/s: 64221

Titular

Dra. Marcela De Luca - Área Penal

Receptoria General de Expedientes - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 44477-42303-42570

Correo electrónico: receptoria-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Titular

Dr. Alejandro César Raggio

Auxiliar Letrado

Dra. Paula Abigail Caparra

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Laura Dubini

Auxiliar Letrado

Dra. Sara Nymand

Imprenta

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 14 Intersección: 47 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-3383 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Biblioteca de Ciencias Penales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2583/86 Conmutador/es: 410-2439 / 410-2400

Jefe

Sra. María Susana Ramón

Subjefe

Sra. Marianela Chaumeil

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: BERISSO - Partido: BERISSO - Dpto: La Plata

Calle: Carlos Gardel Intersección: 166 y Montevideo CP: 1923  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 461-4456

Delegado

Dra. Julieta Laura Sytnik

Delegación de Mandamientos y Notificaciones - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: ENSENADA - Partido: ENSENADA - Dpto: La Plata

Calle: La Merced Nro: 491 CP: 1925  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 469-5480

Delegado

Dr. Facundo Salas Triana

Delegacion de Administracion - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 735 Intersección: 46 y 47 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4276892 /4221381 Interno/s: 44601/l 4

Delegado

Cdra. María González Losso

Subdelegado

Lic. Gaspar Busteros

Delegación de Arquitectura - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4104497 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42930-44585-42018-44444

Delegado

Arq. Ricardo Pérez Mendiburu

Subdelegado

Ing. Mario Javier Bernardini

Delegacion de Informatica - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: Jefatura: 42514 / Área administrativa y telefonía fija: 44411 / Capacitación: 44578 – 43775 – 42516 – 42526 – 43312 - 43770 / Soporte Téc.: 42790 – 42053 – 42523 – 64499 / Impresoras y escáner: 42564 – 42548 - 42525 / Redes: 42524 – 42052

Correo electrónico: sistemas-lp@jusbuenosaires.gov.ar

Observaciones: Subsuelo

Delegado

Sr. Aníbal Gavio

Subdelegado

Sr. Agustín Eguren - Fuero Penal

Sección Seguridad

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 47 y 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42029

Observaciones: P.B. oficina 32

Jefe

Sr. Facundo Damián Pejenaute

Seccional del Registro General de Subastas Judiciales - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 45 Nro: 776 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-4400 Interno/s: 64501/2/3

Celular/Guardia:

Correo electrónico: subastas-lp@scba.gov.ar

Titular

Dra. Eleonora Laura Breckon

Auxiliar Letrado

Dra. Alejandra Machioldi

Suprema Corte de Justicia
Autoridad de Implementación y Seguimiento del Programa de Cumplimiento de la Sentencia - APCS

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 54 Nro: 934 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Interno/s: 4230804-4893104

Correo electrónico: apcs@jusbuenosaires.gov.ar

Subsecretario

Dr. Leandro Gáspari

Prosecretario

Dr. Pedro Agustín Alcántara

Abogado Adscripto

Dra. María Julia Martínez

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Emilio Román

Intendencia - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Nro: 885/9 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42011-42876

Encargado

Sr. Pedro Vicente Gómez

Encargado

Sr. Rubén Nocetti - Oficina de Correo y Correspondencia

Intendencia - Edificio Calle 13 esq. 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 43740/1

Intendente

Sr. Rubén Volpi

Intendencia Edificio 13 y 48 - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 13 Intersección: 48 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114

Intendente

Sr. Aníbal Maciel

Intendencia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 Interno/s: 52211

Intendente

Sr. Héctor Grégori

Mayordomia de la Asesoria Pericial - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 41 Intersección: 119 y 120 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3332 Conmutador/es: 4106400-4106435

Encargado

Sr. Rubén Volpi

Mayordomia Penal - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata

Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata

Calle: 8 Intersección: 56 y 57 CP: 1900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400

Encargado

Sr. Jose Roberto Portales

 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.