Ingresar a la versión accesible

Departamento Judicial de San Nicolás


Partidos: ARRECIFES, BARADERO, CAPITÁN SARMIENTO, RAMALLO, SAN NICOLÁS, SAN PEDRO



Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458266/280/289 Conmutador/es: 4458200

Presidente

Dr. Fernando Gabriel Kozicki - del 1/1/21 al 31/12/21 - Superintendencia

Vicepresidente

Dra. Amalia Fernández Balbis

Vocal

Dr. José Javier Tivano

Secretario

Dra. María Raquel Maggi

Auxiliar Letrado

Dr. Esteban Luis Magni

Auxiliar Letrado

Dr. Alejandro Antonio Torroba

Auxiliar Letrado

Dr. Nicolás Eduardo Aparisi

Auxiliar Letrado

Dra. Marcela Verónica Pavetto

Auxiliar Letrado

Dra. María Inés De Felipe

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Tormo


Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - San Nicolás, Zárate Campana, Pergamino y Junín

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás, Zárate Campana, Pergamino y Junín

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 302 Intersección: esquina Bolivar CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485989

Presidente

Dra. Cristina Yolanda Valdez - del 1/1/21 al 31/12/21 - Superintendencia

Vicepresidente

Dr. Damiàn Nicolàs Cebey

Vocal

Dr. Marcelo José Schreginger

Secretario

Dr. Guillermo Adrián Perman

Secretario

Dra. Inés Miñon

Auxiliar Letrado

Dr. Guillermo Domingo Cernadas

Auxiliar Letrado

Dra. Tamara Luján Iommi

Auxiliar Letrado

Dr. Agustín Pablo Bautista


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458299 / 4458295 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28295 /28299/28592

Presidente

Dr. Guillermo Rubén Martínez - del 1/1/21 al 31/12/21

Vicepresidente

Dr. Eduardo Alfredo Alomar

Vocal

Dr. Alberto Antonio Moreno

Secretario

Dra. Viviana Fátima Rabbia

Secretario

Dr. Juan Ignacio Orlate - O.G.A.

Secretario

Dra. Albertina Edtih Dávila

Auxiliar Letrado

Dr. Marcos Agustín Sabbatini

Auxiliar Letrado

Dr. Gerónimo Horacio Galán

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Verónica Rodríguez

Auxiliar Letrado

Dra. María Carla Denz Feijoó


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 68 - Piso P.A. CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485904

Juez

Dr. Hernán Víctor Prat

Secretario

Dr. Marcelo Del Gesso

Auxiliar Letrado

Dr. Daniel Civilotti

Auxiliar Letrado

Dr. Federico De Battista


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  2 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458275 Conmutador/es: 4458200

Juez

Dr. Jose Ricardo Eseverri

Secretario

Dra. Nancy Elisabeth Cairo

Auxiliar Letrado

Dr. Nestor Carlos Velasco

Auxiliar Letrado

Dr. Marcelo Colombo


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  3 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 68 - Piso 1 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485817

Juez

Dr. Esteban Luis Magni

Secretario

Dra. Mariela Andrea Benigni

Secretario

Dr. Luis Ignacio Porthe

Auxiliar Letrado

Dra. Antonela Yael Carcuro


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  4 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458239 Conmutador/es: 4458200

Juez

Dra. María Eugenia Sormani

Secretario

Dra. María Celeste Telechea

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Eduardo Mucilli

Auxiliar Letrado

Dr. Hernán Gil Miranda


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  5 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458270 Conmutador/es: 4458200

Juez

Dr. José Ignacio Ondarcuhu

Secretario

Dr. Darío Javier Paro

Auxiliar Letrado

Dr. Leonardo Bluhn - Interino


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº  6 - San Nicolás

Fuero: Civil y Comercial

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458211 Conmutador/es: 4458200

Juez

Dr. Fernando Alberto Enghelmayer

Secretario

Dr. Francisco Nicolás Knezovich

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Rogelio Lopez

Auxiliar Letrado

Dr. José Antonio Hormazábal


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - San Nicolás

Fuero: Contencioso Administrativo

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 11 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458286 Interno/s: 28496

Juez

Dra. María Isabel Fulgheri

Secretario

Dr. Fernando Andrés Bologna

Secretario

Dra. Gisela Paola Argento

Secretario

Dra. María de los Milagros Hernández Morhain


Juzgado de Familia Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Savio Nro: 182 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4424831-4422932 Interno/s: 111

Juez

Dr. Miguel Angel Cornelli

Consejero

Dra. Graciela Noemí Ligabue

Consejero

Dr. Juan Pablo Barón

Secretario

Dra. María Eugenia Abud

Secretario

Dra. Claudia Karina Lares

Auxiliar Letrado

Dra. Araceli Luján Jakubowski


Juzgado de Familia Nº  2 - San Nicolás

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Savio Nro: 182 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485881-4456564 Interno/s: 201

Juez

Dra. Reina Adriana Cucit

Consejero

Dr. Adrián Lucio Kyska

Consejero

Dra. Virginia María Maité Bautista

Secretario

Dr. Guillermo Miguel Ragolia

Secretario

Dr. Silvio Javier Gil

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Soledad García


Juzgado de Familia Nº  3 - San Nicolás

Fuero: Familia

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Savio Nro: 182 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4452825( fax)-4452908 Interno/s: 301

Juez

Dra. María Alejandra Sívori

Consejero

Dra. María Esther Elena

Consejero

Dra. María Paula Brandolisio

Secretario

Dra. María Celeste Gómez

Secretario

Dra. Laura Arriola Ramírez

Auxiliar Letrado

Dra. Patricia Sorbello


Juzgado de Paz - ARRECIFES

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de ARRECIFES - Dto. de San Nicolás

Asiento: ARRECIFES - Partido: ARRECIFES - Dpto: San Nicolás

Calle: Gerardo Risso Nro: 241 CP: 2740  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02478 Tel/Fax: 452408

Juez

Dr. Julio César Muñoz

Secretario

Dr. Luis Alberto Micheli

Auxiliar Letrado

Dr. Darío Marcelo Zaccaria

Auxiliar Letrado

Dr. Lucas Miguel D Eramo


Juzgado de Paz - BARADERO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de BARADERO - Dto. de San Nicolás

Asiento: BARADERO - Partido: BARADERO - Dpto: San Nicolás

Calle: Avenida San Martín Nro: 1257 CP: 2942  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 03329 Tel/Fax: 480203

Observaciones: Archivo del Juzgado funciona en Aráoz n° 1022

Juez

Dr. Federico Rosón

Secretario

Dr. Esteban Omar Perusina

Auxiliar Letrado

Dra. María Carolina Lapadula


Juzgado de Paz - CAPITÁN SARMIENTO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de CAPITÁN SARMIENTO - Dto. de San Nicolás

Asiento: CAPITÁN SARMIENTO - Partido: CAPITÁN SARMIENTO - Dpto: San Nicolás

Calle: Vte. López y Planes Nro: 746 CP: 2752  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 02478 Tel/Fax: 481730

Juez

- vacante -Subroga Dr. Muñoz (Arrecifes)

Secretario

Dra. Norma Beatriz Arena

Auxiliar Letrado

Dr. Eduardo Oscar Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Soria García


Juzgado de Paz - RAMALLO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de RAMALLO - Dto. de San Nicolás

Asiento: RAMALLO - Partido: RAMALLO - Dpto: San Nicolás

Calle: Belgrano Nro: 799 Intersección: S.F. Javier CP: 2915  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 03407 Tel/Fax: 421201

Juez

Dr. Raúl Eduardo García

Secretario

Dra. María Eugenia Sbaffo

Auxiliar Letrado

Dr. Fabio Luis Bettiolo

Auxiliar Letrado

Dra. Silvina Mariana Saccione


Juzgado de Paz - SAN PEDRO

Fuero: Justicia de Paz

Competencia territorial: Partido de SAN PEDRO - Dto. de San Nicolás

Asiento: SAN PEDRO - Partido: SAN PEDRO - Dpto: San Nicolás

Calle: Belgrano Intersección: Lavalle CP: 2930  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 03329 Tel/Fax: 425424

Juez

- vac.- Subr.el Dr.Rosón -Juz.de Paz de Baradero

Secretario

Dr. Facundo Vellón

Auxiliar Letrado

Dra. Natalia Elizabeth Marsili

Auxiliar Letrado

Dr. Fabián Torrillo

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Susana Colliard

Auxiliar Letrado

Dra. Lara Peña


Juzgado de Garantias Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 9 - Piso 1 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458268 Interno/s: 28268

Juez

Dr. Román Parodi

Secretario

Dr. Gastón Carlos Del Forno

Auxiliar Letrado

Dra. María Andrea Camozzi

Auxiliar Letrado

Dr. Francisco Passadore

Auxiliar Letrado

Dra. Bibiana Vallilengua


Juzgado de Garantias Nº  2 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 9 - Piso 1 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458213 Interno/s: 28240/28241

Juez

Dr. Ricardo Luis Prati

Secretario

Dr. Victorio Leopoldo Petrella

Auxiliar Letrado

Dra. Maria Fernanda Ravagnan

Auxiliar Letrado

Dra. Manuela Blasco

Auxiliar Letrado

Dra. Florencia Alejandra Minoldo

Auxiliar Letrado

Dra. Manuela Fernández Viña


Juzgado de Garantias Nº  3 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 9 - Piso 1 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4455028 Interno/s: 28111-28298-28066

Juez

Dra. Maria Eugenia Maiztegui

Secretario

Dra. Daniela Alejandra Ocampo

Auxiliar Letrado

Dra. Lorena Paola Beyrne

Auxiliar Letrado

Dr. Manuel Mazòn

Auxiliar Letrado

Dra. Paola Alenjandrina Tubia


Juzgado en lo Correccional Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Bartolomé Mitre Nro: 24 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458204 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28204-28505

Juez

Dr. Rubén Edgardo Enz

Secretario

Dra. María Florencia Carvajal

Secretario

Dr. Josë Luis Primucci

Auxiliar Letrado

Dr. Luciano Nicolás Barbarito

Auxiliar Letrado

Dra. Ludmila De Battista


Juzgado en lo Correccional Nº  2 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458224 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28224

Juez

Dr. Sebastián Luis Zubiri

Secretario

Dra. Gladis Verónica Silvina Biglieri

Secretario

Dra. María Florencia Ipiña

Auxiliar Letrado

Dr. Emiliano Ignacio Luciano


Juzgado en lo Correccional Nº  3 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458219 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28518

Juez

Dra. Luciana Beatriz Díaz Bancalari

Secretario

Dra. Javiera Eusebia Sauret

Auxiliar Letrado

Dra. Julieta Sledad Paluzzi


Juzgado de Ejecucion - San Nicolás y Zárate Campana

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás y Zárate Campana

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458231 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28531

Juez

Dr. Anselmo Ezequiel González

Secretario

Dr. Luis Nicolás Cazzulo

Secretario

Dr. Rodrigo Fernán González Urquiaga

Auxiliar Letrado

Dr. Roberto Horacio Costa

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Florencia Sierra


Juzgado de Garantias del Joven Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: 25 de Mayo Nro: 146 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4451974

Juez

- vacante - Subroga Dr.Parodi

Secretario

Dra. Verónica Inés Olivera Córdoba

Auxiliar Letrado

Dra. Gabriela Soledad Gómez

Auxiliar Letrado

Dra. Cecilia Liliana Casella


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Responsabilidad Penal Juvenil

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: 25 de Mayo Nro: 25/29 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4420002 / 4425937

Juez

Dra. Mariela Andrea Zausi

Secretario

Dr. Rodolfo Javier Funazzi - licencia

Auxiliar Letrado

Dr. Diego Parodi

Auxiliar Letrado

Dra. María Florencia Servini


Tribunal de Trabajo Nº 1 - ARRECIFES, BARADERO, CAPITÁN SARMIENTO, RAMALLO, SAN NICOLÁS y SAN PEDRO

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de ARRECIFES, BARADERO, CAPITÁN SARMIENTO, RAMALLO, SAN NICOLÁS y SAN PEDRO - Dto. de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: De la Nación Nro: 371 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 442-5904/442-3278 Interno/s: 217

Presidente

Dr. César Eugenio Mena - del 1/9/20 al 31/8/21

Vicepresidente

Dra. Claudia Luján Pérez Herrera

Vocal

Dr. Fernando Telechea

Secretario

Dr. Hernan Darío Brasi

Auxiliar Letrado

Dra. Antonela Galoppo

Auxiliar Letrado

Dra. Mariana Gómez


Tribunal de Trabajo Nº 2 - ARRECIFES, BARADERO, CAPITÁN SARMIENTO, RAMALLO, SAN NICOLÁS y SAN PEDRO

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Partido de ARRECIFES, BARADERO, CAPITÁN SARMIENTO, RAMALLO, SAN NICOLÁS y SAN PEDRO - Dto. de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: De la Nación Nro: 375 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 443-7741 - 443-7744 Interno/s: 210

Presidente

Dr. Eduardo Oscar Viale - del 14/9/20 al 13/9/21

Vicepresidente

Dra. Paula Andrea Capucchio

Vocal

- vacante - Subroga Dra. Pérez Herrera

Secretario

Dra. Melisa O Neill

Auxiliar Letrado

Dr. Santiago Magni

Auxiliar Letrado

Dr. Rodrigo Hernán Giuggia

Auxiliar Letrado

Dra. Silvia Alejandra Porcel De Peralta

Auxiliar Letrado

Dra. Eliana Magalí Perochena

Auxiliar Letrado

Dra. Marisa Sansalone


Tribunal de Trabajo Nº  3 - San Nicolás

Fuero: Laboral

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Bartolomé Mitre Nro: 228 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485974

Presidente

Dr. Nicolás Eduardo Aparisi - del 2/3/21 al 1/3/22

Vicepresidente

Dr. Diógenes Carlos David Toraf

Vocal

Dr. Walter Rubén Quadranti

Secretario

Dr. Santiago Tomás Hernández Morhain

Auxiliar Letrado

Dr. Jorge Marcelo Alancay

Auxiliar Letrado

Dra. Geraldina West

Auxiliar Letrado

Dra. Valeria Montecchiarini


Tribunal en lo Criminal Nº  1 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458207 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28207-28218-28530

Presidente

Dr. Cristian Eduardo Ramos - del 28/9/20 al 27/9/21

Vicepresidente

Dra. Laura Mercedes Fernández

Vocal

Dra. María Belén Ocariz

Secretario

Dr. Guillermo Alberto Eseverri

Secretario

Dra. María Victoria Lucchesi

Auxiliar Letrado

Dr. Juan Manuel Andrín

Auxiliar Letrado

Dra. María Luján Zandanel

Auxiliar Letrado

Dra. María Mercedes Fernández Viña

Auxiliar Letrado

Dr. Raúl Sebastián Cuello


Tribunal en lo Criminal Nº  2 - San Nicolás

Fuero: Penal

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458261 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28562

Presidente

Dr. Alejandro Gabriel López - del 11/11/20 al 10/11/21

Vicepresidente

Dra. María Elena Baquedano

Vocal

- vacante

Secretario

Dr. Reinis Reinholds

Auxiliar Letrado

Dra. Teresa María Arámburu

Auxiliar Letrado

Dra. Maite Sautú de la Riestra


Archivo - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 15 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458208

Titular

Dra. María Soledad Viviani


Registro Publico - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 68 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4447518

Titular

Dr. Horacio Guillermo Carrara

Auxiliar Letrado

Dra. María Carolina Fazeuilhe


Asesoria Pericial Departamental - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Ruiz Moreno Nro: 136 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4422407

Correo electrónico: pericial-sn@jusbuenosaires.gov.ar

Jefe

Dr. Manuel Armando Caro


Suprema Corte de Justicia
Departamento de Cobro de Honorarios de Peritos Oficiales y Ejecucion de Tasa de Justicia - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: 25 de Mayo Nro: 25/29 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4420002 Interno/s: 112

Titular

Dr. Lucas Mantelli


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 41 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458222

Abogado Jefe

Dr. Raúl Rodolfo Zárate

Auxiliar Letrado

Dra. Eva Laura Quiroz


Receptoria General de Expedientes - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458260 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28302

Titular

Dr. Héctor Ernesto Carlos Biglieri


Biblioteca - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 68 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4475002

Jefe

Sra. María Teresa Fernández


Delegacion de Administracion - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Ameghino Nro: 71 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4422088/4425240

Delegado

Cdr. Marcelo Héctor Lancha

Subdelegado

Sra. Claudia Mabel Arias


Delegacion de Arquitectura - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 9 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4452941/4458220/4515903

Delegado

Arq. Mercedes Serenelli

Subdelegado

Arq. Amilcar Rosendo Taddeo


Delegacion de Informatica - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Garibaldi Nro: 9 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458215

Delegado

Sr. Javier Bernardo Devesa


Delegación de la Dirección de Sanidad - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 130 CP: 2900

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4485721

Jefe

Dr. Enrique Aguer


Seccional de Registro General de Subastas Judiciales - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Pellegrini Nro: 68 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4447518

Correo electrónico: subastas-sn@scba.gov.ar

Titular

Dr. Horacio Guillermo Carrara

Intendencia - San Nicolás

Competencia territorial: Departamento Judicial de San Nicolás

Asiento: SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS - Partido: SAN NICOLÁS - Dpto: San Nicolás

Calle: Guardias Nacionales Nro: 47 CP: 2900  Ubicar en mapa >>

Telediscado: 0336 Tel/Fax: 4458291 Conmutador/es: 4458200 Interno/s: 28200

Intendente

Sr. Mario Dalmiro Martínez


 imprimir   /  guardar

Comité de Gestión del Sitio Web - Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires.
Sede: Palacio de Justicia, avenida 13 entre 47 y 48, primer piso (La Plata). Conmutador: (0221) 410-4400.